Меню

Темнеет один зуб (+)

AD
04 июн 2007, 18:20
Ребенку 2,8 года, на глазах темнеет один передний молочный зуб. Отчего?
04 июн 2007, 20:59
Если ребенок падал и ударялся зубами, то возможно зубик погиб, а потемнение - излившаяся из сосудика кровь по типу гематомы, которая просвечивает через эмаль.
08 июн 2007, 13:49
У нас потемнел 1 зуб - дальний коренной. В 2 года я закончила кормить грудью ребенка и через 2 месяца - он потемнел. Ездили к зубному - посеребрили... Настоящей причины не знаю... В след раз после 2 подряд курсов антибиотиков пожелтели-потемнели все - это уже к гастроэнтерологу...
08 июн 2007, 21:08
Провертесь на счет гипоплазии зубной эмали. Советую детскую стоматологию Зубренок. Очень качественно, не дорого и специально для детей. Мы туда с года ходим, очень довольны. Такая есть в , это сеть. Поищите в поисковике их сайт.
08 июн 2007, 22:55
тут на форуме не так давно был такой пост. У нашей девочки тоже темнеют пятнышками зубки в с 2-х лет :(. Это может быть при дисбактериозе. Некоторые мамочки писали,что были у зубного врача и он отправил к педиатру, а оттуда к гастроэнтерологу. А у нас ещё уже второй месяц ячмень не лечится никак. Сегодня были у окулиста уже второй раз, говорит,что от дисбактериоза тоже ячмени бывают и при лечении онного,проходит ячмень:(. Ещё запах изо рта у таких малюсеньких тоже бывает от дисбактериоза :(. Такая зараза. Мы завтра вечером идём к гастроэнтерологу.
09 июн 2007, 19:20
Пока не поздно - к стоматологу, я не хочу пугать , но моей Лизке 1,5 года - 2 кариеса и 2 пульпита, началось после приема антибиотиков, на фоне дизбактериоза зубки разрушились под пенек, теперь мучаемся, не знаем как такую малютку лечить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325