Меню

Ветрянка и сад

AD
05 июн 2007, 12:59
Скажите, пожалуйста, как бы Вы поступили на моем месте. В детсаду в нашей группе мальчик заболел ветрянкой за врем нашего отсутствия (1 неделю не ходил сынуля в садик). Теперь не знаю как поспупить:продолжать водить сына (2,6 года) в сад или оставлять дома. Сама понимаю, что в любом случае придется ребенку ею переболеть в жизни. Но страшно как то: чесаться все будет и т.д.
05 июн 2007, 13:13
Если есть возможность не водить не водите, но можно заразиться на дет. площадке в поликлинике, в подъезде и т.д. Не водите если планируете отпуск, не болейте:)))))
05 июн 2007, 13:16
Пасиб! У нас отпуск в конце июля. Как вы считаете, если сынуля и заболеет сейчас, до отпуска все уже будет ок?
05 июн 2007, 18:24
Инкубационный перид 21 день + карантин 9 дней (где-то 4 дня высыпаний + 5 дней образование корочек), + неделька на "зализавание ран" и поднятие иммунитета. Может как раз на отпуск попасть:((( Но если об этом думать голова кругом пойдет, просто подберите запасной вариант, если ребенок заболеет останется у бабушки, или вы останитесь с ребенком, а поедут бабушки, например:))) Просто продумайте пути отступления на этот случай и все, чтобы деньги не потерять. Если ребенок заболел за 2 недели до отпуска я считаю, что можно ехать, если врач разрешит конечно, а лучше не болейте:)))
07 июн 2007, 14:30
Ну вот, чего боялись, на то и нарвались(((Даже походив тот несчастный день в сад (3 дня назад), когда нас только вечером предупредили о ветрянке, Димулька заболел((( Так жалко его. :-( Чухается.... Ну как ему объяснить, что даже если чешется, то нельзя чесать??? Давала Фенистил, вроде до фени он. Может диазолин дать? Кто что посоветует? Еще вопрос: педиатр наша запретила купать его неделю, только обтирать. А Комаровский (мож знаете есть такой известный вроде педиатр) в своей книге советует купать. как поступать???
07 июн 2007, 16:49
блин, буквально за 2 часа, что Димка спал аж штук 20 волдырей! еще и подмышкой 2 огромных и между пальчиками! как на ручки брать, когда под мышками волдыри?(( больно, наверное...
07 июн 2007, 16:53
:((((((
09 июн 2007, 14:11
можно купать, ничего страшного! в теплой воде и без мочалки, конечно. Наоборот, вода зуд снимает. Это уже давно всем известно кроме, простите, вашего врача;-)Выздоравливайте!
09 июн 2007, 21:02
Мне кажется, при обтирании выше вероятность повреждения пузырей, чем при закутывании в полотенце после ванны. Тем более сейчас лето, от пота еще сильнее чешется все. Я болела с дочкой на пару, из личного опыта - в прохладной ванне хоть какое-то облегчение чувствуется, ну и ребенку развлечение :)
09 июн 2007, 11:24
Пока едут высыпания, думаю купать не стоит, мы не купали. Да не переживайте Вы так, все болеют, ерунда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325