Меню

Себорейный дерматит...

AD
05 июн 2007, 21:30
Дерматолог (ИАКИ) поставила нам этот диагноз и прописала крем - Сикальфат или Дермалибур. Мадем уде вторую неделю и не помогает! :( У нас все началось с одного очага на животе - сначала это были бесцветные пупырышки в форме овала, пятно не росло около 1,5 месяцев и вообще себя никак не проявляло - не шелушилось, не краснело...а потом все это началось и сразу побежали к дерматологу. А сейчас вообще пятно увеличилось, красное и шелушится, но ребенка не беспокоит. И самый ужас - на животе и на спине стали появляться похожие очаги, пока маленькие :((( Кто сталкивался с такой напастью и как лечились? Может это вообще не СБ, а что-то другое? И почему появляются новые пятна? Мы на ИВ. Ребенку 4 месяца.
05 июн 2007, 23:53
Странное несоответсвие прописанного ухода за кожей и диагноза (да и локализация для такого диагноза нереальная). Совет дерматолога - только ОЧНАЯ консультация у любого детского дерматолога в ГКБ№ 14 им.Короленко или ЦНИКВИ. Кремы Вам прописали хорошие, но если от них в течение 3-4 дней нет положительной динамики - нужен правильный диагноз. И ещё важно - исключить агрессивное очищение, мыло со щёлочью и т.п. Не советуйтесь заочно, в дерматологии могут выглядеть одинаково разные проблемы - лечите малыша только после постановки диагноза профессионалом. Удачи и здоровья!
06 июн 2007, 00:11
А Вы можете посоветовать к кому именно обратиться в этих учереждениях? Буду признательна... Про ИАКИ я прочитала на еве тоже и отзывы были положительные. поэтому туда и поехали на консультацию...и у нас была именно очная консультация, врач ребенка смотрела.
06 июн 2007, 08:11
В ИАКИ с безграничным уважением отношусь к Светлане Андреевне Масюковой, там и остальные врачи замечательные, но меня очень смущает постановка диагноза. Себорейный дерматит у младенца на теле - казус, на волосистой части головы- да, однозначно бывает...Может я ошибаюсь... А в ЦНИКВИ порекомендую Данилову, Шеклакову - но это взрослые дерматологи. Там всего 2 детских дерматолога, коллеги говорят, что обе замечательные специалисты. Удачи вам!
06 июн 2007, 18:00
А мы в ИАКИ были у Корначевой, она мне понравилась, но теперь сомневаюсь в правильности ее диагноза. Записались на эту субботу в ЦНИКВИ к детскому дерматологу...надеюсь, что нам помогут! Спасибо Вам за информацию...
06 июн 2007, 14:47
У нас такая же фигня :-( Тоже с пупыпышков начиналось и дорасло до красных шелушащихся бляшек. Правда очаги у нас на щечках и ножках. Диагноз - микробная экзема. Вот собираемся в ЦНИКВИ сходить, может там лекарство подберут (назначенные нашим аллергологом не особо помогают :-( )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325