Меню

Что делать?

AD
05 июн 2007, 21:51
Сижу и мучаюсь у сына плохой,хрипящий звук когда дышит, ему 5 мес. на ГВ и сильный кашель,что делать? Когда кашляет может вырвать, время вечер, ждать до утра надо и идти на прием к семейному, а пока что мне делать?Помогите советом.
06 июн 2007, 00:54
из поликлиники неотложку вызовите, пусть послушают ребенка
06 июн 2007, 01:08
Согласна. Лучше пусть врач послушает. Причем срочно. Если бронхит - нужно как можно раньше начать лечение. У нас недавно была такая-же бяка, 7 мес. Обструктивный бронхит. Лечились дома антибиотиками и ингаляциями через небулайзер.
06 июн 2007, 19:58
спасибо, сегодня легли в больницу, а какие были синтомы бронхита? и ск-ко шло лечение? Не охото долго лежать в больнице...
07 июн 2007, 23:01
У нас было так. Сначала начал покашливать. На следующий день появилась одышка - частое дыхание со свистом что-ли на выдохе. Т.е. когда выдыхал был такой шипящий звук где-то в районе гортани. Температуры не было. И вообще малыш был бодрый и веселый. Вызвали врача. Она послушала и сразу определила, что это бронхит. Но о больнице ничего не говорила. Когда поехали к платному врачу (я параллельно в коммерческой клинике обследую все) - она сказала, что с такими симптомами кладут в больницу и предложила и мне такой вариант. Но сказала, что при наличии дома небулайзера (это такой аппарат типа ингалятора) можно и дома, т.к. в больнице есть большой шанс подхватить что-нибудь еще, инфекцию какую-нибудь. В итоге лечились 10 дней до полного выздоровления. Сначала каждый день, потом через день ездили на прием. Пили антибиотик (амоксиклав), бифидобактерии, и эти ингаляции через небулайзер. Это просто кошмар какой-то был, как вспомню все эти лекарства постоянно.... Но тут главное вылечиться как следует. Да, еще нам сделали рентген, т.к. было подозрение на воспаление легких. Слава Богу его не было.
06 июн 2007, 20:06
аккуратней, я не знаю, что это, но обязательно следите, ЧТОБЫ НЕ РВАЛО ЛЕЖА! это очень важно, может задохнуться рвотой! поите больше
07 июн 2007, 23:27
без рекомендации врача - сами ничего не предпринимайте!
12 июн 2007, 19:52
все отлежали в больнице, вылечились... и больница переполнена была детьми-вирус какой-то
13 июн 2007, 06:48
очень за вас рады! Здоровья вам крепкого!
13 июн 2007, 13:55
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325