Меню

шрамы от ветрянки у кого?

AD
автор
06 июн 2007, 07:22
Ребенок сейчас болеет ветрянкой, врач сказала, что рубцы останутся точно, на лице очень много -просто жуткие дырки. Чем можно начать мазать сразу после отпадания корочек, контрактубекс, интересно, справится или его вообще детям нельзя? У ребенка вообще очень чувствительная кожа, 1,5 года назад упала на детской площадке, посыпанной песочком с камушками, тормозила носом, до сих пор два маленьких шрамчика на носу остались, хотя болячки были пустяковые.
Anonymous+
06 июн 2007, 09:31
Не знаю, что посоветовать... Наш педиатр сказала не заморачиваться, потому что детская кожа нежная и способна к быстрой регенерации, поэтому нам врач сказала, не паритьсят (тоже болеем ветрянкой, ещё не прошла)...
06 июн 2007, 09:44
У моей старшей на лице оспинки остались. Всего две, но остались. Контратубекс не помог особо. Сейчас, после болезни прошло 2 года, они растягиваются, сглаживаются. Пытала косметолога, можно ли с этим что-то сделать и надо ли. Мне сказали, что сгладится. Вырастет - почти не видно будет. Кстати, рубцы остались там, где она сковырнула ранки. Там, где корочки отваливались сами - никаких следов.
06 июн 2007, 10:37
Да, у меня тоже остались три ямочки на лице именно там, где я сковырнула корочки.
06 июн 2007, 10:54
У меня у старшего остался один рубчик - на животе. Там, где был самый первый прыщик
06 июн 2007, 12:30
У меня у самой несколько ямочек осталось:-(
06 июн 2007, 13:11
и у меня остались дырки, только я болела недавно, но очень сильно
06 июн 2007, 21:11
Болела недавно сильно, очень яркие следы остались на теле и на лице рубчики. Все зависит от типа кожи, у меня очень чувствительная следы от всего остаются, у детей более быстрая регенерация кожи мне кажется со временем пройдет, а у меня вряд ли:(((
болели сильно, остался один ооооочень маленький, надо знать еще, где искать :) причем кожа чувствительная у нас а вот я переболела вместе с ней - шрамы у меня побольше будут
07 июн 2007, 15:11
У меня самой после перенесенной ветрянки в детстве остались отметины на лице, видно, если приглядеться. Контактубекс мы применяли своему ребенку после операции на сердце с полутора лет. Главное регулярно смазывать утром и вечером, 2 месяца. У нас приличный результат.
08 июн 2007, 21:27
У меня осталось два рубца (очень маленьких) - от самых первых двух прыщичков. Не видела ни одного ребенка, у которого бы после ветрянки оставалось что-то ужасное на лице - ничего не будет видно. А когда вырастет и шрамик от падения заметен не будет.
09 июн 2007, 16:47
У меня младшая ОЧЕНЬ тяжело болела, вся кожа в жутких болячках была. Шрамов осталось много, в т.ч. на лице штуки три, как минимум:( Однако, как показывает практика, замечаю их только я:) Очень надеюсь, что с возрастом сгладятся. У сына остался один шрам на лбу, самый первый прыщ он расчесал еще до того, как мы поняли, что это ветрянка.
10 июн 2007, 11:36
не знаю даже, что помогает. У моего ребёнка шрамов не осталось вообще, а у меня самой их два на лбу осталосью Я своему после ветрянки маслом оливковым мазала, но точно не знаю от этого ли зажило всё без рубцов.
07 июн 2007, 10:04
А сколько ребенку лет-то? Я болела в 8 лет. Дырки на лбу остались (я сковырнула корочки). Уже во взрослом возрасте интересовалась насчет шлифовки. сказали, что в моем случае бесполезно Мой муж болел в три года - ничего не осталось.
07 июн 2007, 10:29
Дочка болела в 7 месяцев, на лице шрамов не осталось, хотя было очень много высыпаний и на подбородке очень долго заживало,тк постоянно текли слюни. А вот на плечике есть пара белых точек, но не ямок. Я сама болела в 12 лет, осталось несколько глубоких оспин на лице :(
07 июн 2007, 11:19
Уважаемые мамы! Автор можно я вопрос задам по теме? Напишите, пож-та, ваше мнение: ребенок преболел ветрянкой, остались следы от корочек и следы зеленки, врач карантин сняла, сказала, что для окружающих не заразны. Этично ли ехать на море, выходить на дет. площадку, в др. общественные места? Ведь зеленка и болячки вызывают страх, что ребенок заразен? Или сидеть дома пока не отмоются последние следы заболевания, а многих они ведь держатся несколько недель особенно на белой коже?
07 июн 2007, 12:03
Этично. Вы - не заразны. А как вы выглядите - никого не должно волновать. Следы от зеленки могут еще долго отмываться.
07 июн 2007, 14:33
Нам вообще пришлось лететь - вся голова еще была в зеленке, а что делать? У него еще дней десять все отмывалось.
07 июн 2007, 16:29
Не подскажите, за сколько дней (недель) до отпуска вы заболели? И как реагировали мамы на зеленого малыша в самолете, на пляже, в бассейне?
07 июн 2007, 19:12
У нас немного другая ситуация была. Мы летели в гости к родственникам в другую страну. Там у них на это смотрят гораздо проще, даже специально детей приводят, чтобы переболеть в детстве. В аэропорту тоже, вроде бы, особо не косились. Мы летели на десятый, по-моему, день от начала заболевания. Как я прочитала у Комаровского - после 10-го дня ребенок уже точно не заразен.
AD
AD
07 июн 2007, 19:32
Спасибо:))))
07 июн 2007, 15:56
Мне мама в свое время (мне в школу идти, а у меня волосы местами зеленые)перекисью оттирала зеленку.
Вот тоже самое интересует. Сами завтра идём за выпиской, а в субботу хотим дитя в зоопарк сводить, доавно обещали. Вот и меня немного беспокоит, что будут коситься и т.п. Хотя, если одеться нормально и кепку на голову, то зелёнки видно не будет, только несколько болячек на лице...
08 июн 2007, 15:56
Мы летали в Турцию со старшим именно в похожем виде. Со шрамами и в зеленке. Ну что делать? Повезло, что к моменту вылета прошел карантин. Одевались так, чтоб особо народ не пугать. И я взяла справку у врача с печатами и подписью, что ребенок не заразен, переболел ветрянкой с такого то по такое то число, ограничения в контактах нет(что-то подобное, уже и не вспомню точные формулировки). Вся зеленка очень быстро сошла на море. Домой приехал чистенький.
09 июн 2007, 10:50
Мамаши в обморок не падали, с криком "Заберите Ребенка от моего малыша?". Справки пригодились?:)))))
09 июн 2007, 16:37
Ну всякие были :)) Справку никто не спросил, некоторые сочувственно спрашивали про ветрянку, наиболее спокойные оказались иностранцы. Я больше боялась, что в самолет не пустят, видок был тот еще :) Для этого в основном справку и брала.
07 июн 2007, 11:39
У меня остались,но я болела в 17 лет ., говорят что в раннем детстве кожа легче восстанавливается .Сначала были очень заметные шрамики, лет через 5 на лице шрампропал ( я думаю от того что лицо-то мы постоянно кремами мажем) а на руке остался.У сына на лбу тоже такой кнкретный шрам, но он-то мальчик....
07 июн 2007, 14:18
У меня у младшей в классе в этом году целая эпопея с ветрянкой была.Полгода дети друг за другом болели,перманентный карантин какой-то.Мы кстати так и не переболели.Ни у кого ОСОБЕННЫХ проблем не было со шрамами,за исключением старшей сестры одного ребёнка(заразилась от брата),которой 20 лет и которая нечаяно сковырнула на носу корочку и осталась дырка.Так вот по поводу этой дырки ей косметолог сказал,что следы от ветрянки не поддаются никаким шлифовкам и т.д. Так что главное-НЕ СДИРАТЬ,тогда ничего не останется.Я старшего своего(он у меня в садовском возрасте переболел,года в 4) прямо всё время в поле зрения держала,чтобы не расчёсывал и не сдирал.А он был просто усыпан ВЕСЬ,включая причинные места и между пальцами.В результате,2-3 над бровью почти незаметные дырочки.
07 июн 2007, 14:31
Мои недавно переболели. У старшей все ОК, она не сдирала, а у младшего (1.4 было) - куча ямок на животике и на переносице одна. Тоже думала чем-то помазать, вроде читала про какую-то мазь гомеопатическую, но не могу найти.
07 июн 2007, 15:11
мажем контратубексом, пока результата нет. Но я так понимаю, это долгий процесс: у старшей 2 оспинки на лице, у младшей тоже на лбу вмятинка :(. А я переболела- через 5 дней никаких следов на лице не осталось, хотя усыпана была вся.
08 июн 2007, 11:21
У нас у старшего астались шрамики на спине,там где зеленкой мазали.А лицо и открытые участки тела мазали не зеленкой,а ацикловиром(по совету нашего педиатора)следов не осталось и не пришлось зелеными холить уже после выздоровления.
08 июн 2007, 22:07
Мы переболели ветрянкой в 1,4 года. Очень много было язвочек, приходилось мазать зеленкой не каждую, а тампоном все тело. В результате остались шрамики на пузике. После вопроса нашему педиатру, стоит ли мазать контрактубексом, был ответ - нет, за лето кожа подзагорит, загрубеет и ничего видно не будет. Теперь ждем момента когда можно будет пощеголять раздетыми,(мы сейчас разболелись чего то, из дома практически не выходим). Надеюсь все таки,то шрамиков ни у нас, ни у вас не останется!
08 июн 2007, 22:12
у меня,один содрала в детстве,остался на подбородке на всю жизнь
09 июн 2007, 12:00
у меня один на лбу, болела в детстве
09 июн 2007, 16:25
У меня осталось несколько шрамиков, болела в 8 лет, довольно тяжело.
автор
10 июн 2007, 07:23
У дочки начали корочки отваливаться, причем как-то странно, вылетает, а на том месте дырка остается- ранка затянувшаяся. У нас во дворе мальчик гулял после ветрянки, так у него после болячек просто коричнеые следы остались, как пигментация. Выпадают пока только средние по размеру, с ужасом жду что после больших останется
10 июн 2007, 11:53
Мы в апреле болели. Рубцов тоже много осталось, так как обсыпаны были так, что живого места не было. Я сначала мазала всякими мазями, но потом перестала и мне кажется. что это уже не поможет.
Настя
13 июн 2007, 14:33
Может, не совсем в тему, извините, пожалуйста, но очень хочу узнать, у подруги болеет дочка ветрянкой, сейчас уже 4 день, а я с подругой встретилась сегодня, поговорили недолго, теперь, думаю, вдруг через меня передасться моему ребенку 2-ухгодовалому ветрятка. Бояться ли этого?
13 июн 2007, 14:53
Не беспокойтесь,передать вы можете только в том случае,если вы заболеете(тьфу 3 раза).И то не факт.Столько случаев,когда в одной семье один ребёнок болеет,а второй-нет.При том,что ветрянка считается практически 100% заразной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325