Меню

Чмокает во сне

AD
06 июн 2007, 20:38
Ребенок приемный. Взяли в 11 мес., сейчас 1.2 г. Проблема в том, что дочка перед сном сосет простынь, а уже во сне свой язык, компенсирует сосательный рефлекс. Звук, честно говоря, не из приятных. Чмокает всю ночь. Соску не сосет, не приучили. Пробовала во сне вставить соску в ротик, выплевывает, начинает чмокать еще громче. Кушает из бутылочки утром и вечером, в течение дня ложкой. Может быть, вообще не давать из бутылочки? Или это только усложнит? Уже не знаю, как быть. Пройдет ли это само собой или так и будет всегда?
06 июн 2007, 20:48
У нас свой ребенок во сне чмокает в 3,5 года часто. Адаптация наверное...
06 июн 2007, 20:51
Моя тоже сосет лапку, но только перед сном и ночью, когда проголодается. Странно, не первый раз слышу, что громко чмокает, а моя тихонько, хотя три-четыре пальца во рту :(. Засыпает и ручонку вытаскивает. И стала намного меньше так делать, дома тоже почти 3 месяца. Может подождать Вам еще, потерпеть? Еще знаете, сейчас зубы лезут, и ей ручку сосать неудобно, капризит когда засыпает. Так я при укачивании ее ручку беру в свою, и держу крепко, помогает, она успокаивается... А еще мы у невролога были и полечились немного, стало лучше, и ночью почти не вертится в кроватке, может вам легкое успокоительное, ведь у деток стресс тоже, а может и зубы у Вашей... А бутылки совсем нельзя пока лишать, мне кажется
06 июн 2007, 21:05
У нас не привыкла, чтобы укачивали, сразу в кроватку кладем и уходим, видимо, еще и поэтому, как - то ж себя надо успокаивать. Может напишите на почту какое успокоительное? gribovi_79@mail.ru
06 июн 2007, 21:22
да... моя тоже сначала сама засыпала, а теперь раскусила, и только на ручках, зато за 2-5-10 минут и без нервов. А если попробовать положить и выйти, как раньше, то скандаллл... Напишу на почту.
07 июн 2007, 13:26
Да это нормально,многие детки так делают.От бутылки отучать еще рано,только после 1.5 до 2х лет.Иначе для малыша большой стресс и позднее тоже не рекомендуют отучать.Может вам попробывать класть в кроватку и не уходить,просто побыть в комнате с малышом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325