Меню

Высоченная температура.

AD
Anonymous
07 июн 2007, 11:21
У меня очередной приступ читательства тем в "Детском здоровье". И очередной повод задуматься. Очень часто попадаются слова о том, что "...температура у ребенка поднялась аж до 39:-о". А вот у меня оба сына обладают такой нехорошей особенностью - у них как ОРВИ, так температура практичеки всегда ЗА 39 (39,5-39,6-39,8). Я редко когда сбиваю температуру около 38,5, потому что при такой температуре внешне можно даже не понять, что они у меня болеют. Врача из районной п-ки практически никогда в таких случаях не вызываю. Вот когда за 39 - уже да - вялось, капризность:(, даю ибупрофен. В общем, что скажете? Есть поводы для того, чтобы себя отругать и серьезно взяться за изучение возможной проблемы?
07 июн 2007, 11:24
у моего сына тоже при любой простуде температура выше 39,5 поднимается. такая особенность организма, ниже ее я даже не замечаю, очень часто начинаю мерить, когда она уже к 40 подбирается и он начинает себя плохо чувствовать. только ибупрофен и помогает, парацетамолол плохо снижает вообще.
Anonymous
07 июн 2007, 11:28
Вот-вот и у нас также. Вот, например, сейчас болеет младший. А началось так: приходим к иммунологу делать прививку, а у ребенка температура под 38. Иммунолог и сама не поверила, предложила перемерить температуру другим градусником... Оказалось правда такая температура... К вечеру уже 39,5 было - дала-таки жаропонижающее.
07 июн 2007, 11:32
Цитирую - "только ибупрофен я не даю, только нурофен и парацетамолол". А что такое по вашему Нурофен??? Это и есть ибупрофен, не путайтесь в действующих веществах и торговых марках.
07 июн 2007, 12:59
спасибо. исправила. совсем не то хотела написать.
Автор
07 июн 2007, 13:06
И опять я поддакиваю: старшему парацетамол - как водички попить, не действует совершенно. Только ибупрофен.
07 июн 2007, 13:30
Да. а я раньше, когда он маленький был и понять не могла, ну что такое снижаю снижаю, а толку никакого. Пока нурофен не купила.
07 июн 2007, 16:00
Знаете,вы очень правильно делаете,потому что когда температура поднимается,организм начинает работать и мешать ему не нужно.Рекомендую почитать книгу Роберта С.Мендельсона " Как вырастить ребенка здоровым вопреки советам врачей".Там очень подробно описывается про температуру.
Автор
07 июн 2007, 16:37
Спасибо! Поищу книгу.
08 июн 2007, 22:48
http://www.homeobooks.ru/ вот здесь она точно есть.
09 июн 2007, 01:05
И я ее хотела порекомендовать! Замечательная книга :)
Anonymous+
07 июн 2007, 18:25
Не знаю, я даю жаропонижающие, если вижу, что ребёнку плохо. Мне врач сказала, что маленьким деткам очень опасна высокая т-ра (после 39 которая) и что её хорошо бы сбивать. А бывает если 38.6, а ребёнок спокойный, играет, я не сбиваю, а если при тако же т-ре вижу капризничает, мается, то сбиваю, потому что малыш испытывает дискомфорт...
08 июн 2007, 00:30
Можете кидать тапками, мне не режет. Но температуру сбивала один раз У сына было чуть повышенное Внутр. давление и температура 40,2. Муж среди ночи позвонил нашей врачихе, поехал в аптеку, дали предписанную дозу через 2 часа было 35,7. Вот когда маме понадобился памперс. Больше не даю, но и до 40 больше не поднималась. Каждый выбирает для себя. Но до 38.7 точно сбивать не надо. Организм борется. Гораздо больше переживаю если неск. дней субфебрильная держится, то ли болен, то ли нет. Страшно.
09 июн 2007, 01:09
И я до 40 не сбиваю, точнее сбивал 2 раза за все время - 1 раз, когда реакция на 1-ю прививку была, ребенку 3 месяца было :(, а второй раз мы на море были, а температура 39,5 4 дня держалась, вызвали скорую, сказали вирус какой-то .... вообщем, я испугалась ... не дома, температура высокая 4-й день и т.д
08 июн 2007, 22:47
Самые страшные вещи- отравление и сильный удар.А с остальным крепкий малышковый организм обязательно справиться!
09 июн 2007, 02:23
Мне кажется надо сбивать такую температуру при которой малыш начинает чувствовать себя некомфортно. Кто-то и 39 нормально переносит , а кто-то и при 38 в лежку лежит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325