Меню

Цистит в 1 год

AD
07 июн 2007, 19:51
Подскажите кто знает! Подозреваю, что у дочки цистит, что делать не знаю, стараюсь не дать ножкам мерзнуть, даю пить теплый чай, а что еще можно сделать, чтобы снять воспаление, и облегчить мучения, днем особо не капризничает, а вот ночью, когда пописала в памперс (он стал теплым) начала плакать и сгибать ножки, наверное ей не хорошо. Помогите! К врачу идти, боюсь, что пока будем ждать анализы мочи, которые наверняка придется сдавать, все пройдет само собой, а пускать дело на самотек не хотелось бы.
как старый цистичик я очень вам и вашей дочке сочуствую. НО! К врачу и немедленно!!! есть детские урологи и гинекологи! обязательно сдайте мочу и пусть возьму мазочек. Это может быть и не цистит, а что-то еще. девочка еще крохотная совсем не может точно сказать-описать что ее беспокоит. попробуйте подмывать ее водой. Только обязательно спереди назад и никак иначе. Воды пить надо много. теплой. клюквенный морс, можно слабый и водой разбавить. есть еще монурал-он очень хорошо помогает. есть и детский.НО!!!! для ребенка 1-го года его употреблять нужно ТОЛЬКО с назначения врача. Не бойтесь пойти к врачу. Если очень больно-вызовите скорую. Цистит запускать нельзя!!! плюс-это больно дико, а травки и морсы- это так, профилактика
07 июн 2007, 20:20
Спасибо! Вся проблема во времени, у нас нет гинеколога в поликлинике, надо брать направление и ЗАПИСЫВАТЬСЯ в очередь в другую поликлинику, а время идет, поэтому время не хотелось терять, тем более, что впереди выходные. Водой само собой подмываю и только так, как описали. Монурал сама пила во время беременности, но лекарства без врачей пить не будем. Спасибо за поддержку и ответ!
08 июн 2007, 07:02
Извините, что не по теме вопрос. На днях сестру прихватило сильно. Говорит, мочеточник ужасно болел. У нее тоже хронический. Но раньше такого не было. А тут перенервничала с дипломом. Так вот, хотела узнать, чем Вы снимаете боль? Мама конечно побежала в аптеку. Ей там всякого надавали.
ношпа для снятия боли. +пью много морсов и слабых чаев. сейчас есть еще очень хороший препарат монурал-он хорошо снимает и боль и основные симптомы. если нет крови-то достаточно одного пкета. а вообще я как-то на 2 года даже забыла про эту проблему-пролечилась 5нок. но это ТОЛЬКО по назначению врача
07 июн 2007, 20:14
Надо к врачу! А если не пройдет само собой? А если это почки? надо к терапевту, а лучше к нефрологу. Анализ мочи с утра сдадите, после обеда уже готов.
07 июн 2007, 20:22
Ой, страшно подумать обо всем этом, пойдем к врачу! Спасибо за внимание!
07 июн 2007, 20:27
Сходите завтра к терапевту и мочу сдайте, по анализу все видно будет. заранее не переживайте, мы с сыном с циститом в больнице в 3 мес лежали, пролечились и больше о нем не вспоминали. Удачи вам!
07 июн 2007, 20:32
Большое спасибо!
08 июн 2007, 05:17
к терапевту можно только за направлениями на анализ сходить. лучше не теряйте время, сразу идите к урологу/нефрологу.
08 июн 2007, 16:00
Всем, спасибо за поддержку! Сходили к врачу, для начала пошли к терапевту, направили на УЗИ. На УЗИ, сказали, что все в порядке, цистита нет. Мочу тоже сегодня сдали, буду ждать результатов. Может это моя чекнутость? Чуть что, сразу тревога... Хотя лучше перебдить, чем недобдить.
09 июн 2007, 06:33
насколько я знаю, по УЗИ можно определить патологию органов, но воспалительный процесс в мочевом пузыре по УЗИ не диагностируется. или я не прав?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325