Меню

ходит на носочках

AD
07 июн 2007, 21:22
дочке 1 год и 3 месяца.стала замечать что дочь стала ходить на носочках периодически.раньше когда ей было месяцев 7 то нам говорили что тонус повышен.делали массаж, в бассейн ходили, на парафин ходили.и сейчас для здоровья ходим в бассейн.какие причины могут быть сейчас хождение на носочках?к кому обратиться?
07 июн 2007, 22:44
Скольких детишек знаю, именно в этом возрасте у большинства такое бывает, даже если раньше не было. Просто у нас также как у вас было и я занималась этим вопросом. Мамочек ровестников опрашивала. Потом одна педиатор подтвердила информацию моей статистики. Подождите пару месяцев, если не пройдет, тогда неврапотолог и таблетки, но я уверенна что к 1,6 пройдет. Жизненный опыт.
08 июн 2007, 00:23
У нас тоже такое где-то в годик началось, сейчас в полтора бывает иногда, но не так часто уже. Просто детки учатся чему-то новому, им интересно. Но знаю, что причиной хождения на пальцах бывает плоскостопие, это я так, на всякий случай.
20 июн 2007, 15:55
У нас тоже самое. В основном так ходит, когда в памперс накакает :).
08 июн 2007, 09:31
Племянник мой тоже в этом возрасте на носочках бегал, потом прошло.
08 июн 2007, 11:03
Лучьше не надейтесь, что само пройдет, если не сложно покажитесь неврологу. У нас никак не проходит нам уже 2 года( тонуса нет). Все, в том числе врачи, уверяли, что пройдет. Уже почти год не проходит и становиться только хуже.
Если есть возможность посетить невролога, а вообще необходимо провести курс корректирующего массажа, для того, чтобы опустить пяточку, самостоятельно это не пройдет.
было с 1.2 до 1.4 прошло без всякого вмешательства
17 июн 2007, 22:16
Нам 1 год и 1 мес, периодически ходит на носочках. Показали невропатологу - перед врачом ребенок ходил нормально:)
11 июн 2007, 00:05
Сыночек до 1,5 лет ходил на пальчиках. Показывала многим специалистам. Патологии не обнаружили. Врачи говорят, что такое бывает.
11 июн 2007, 16:44
Тоже в 1 год и 2мес начал ходить на носочках, как сказала массажистка , что это он для равновесия так делает. Тоже многих опрашивала и именно в этом возрасте у многих такое было.
12 июн 2007, 21:19
Нам только полгодика,тоже стоим на носках.Невролог и массажист сказала,что это может быть не только тонус,но и ВЧД...и у нас его нашли :(((
17 июн 2007, 21:04
а что такое ВЧД?какие симптомы.и как нашли?
19 июн 2007, 01:18
Я тоже слышала, что это может быть одним из признаков ВЧД (внутри-черепного давления).
17 июн 2007, 21:19
у нас была...точнее еще немного есть эта же проблема, после года заметили, что ребенок ходит на цыпочках, у него был легкий тонус, тоже на массаж ходили и в бассейн, испугались спастики, но врач сказал, что это бывает, сказал ходить в ортопедической обуви, сандали в садик с высокой пяткой, сейчас уже поменьше, но иногда ходит на цыпочках
20 июн 2007, 21:26
Нам 2,5 года и мы большие любители ходить на мысочках. Это у нас не проходит с 1 годика. Были у невропатолога в 2 года - врач сказала, если ребенок ходит периодически, а не всегда, то это совершенно нормально.
21 июн 2007, 16:09
это тонус. вам нужно начать курс массажа....это снимет.
12 июн 2007, 08:34
лучше сводить ребенка ко врачу, но в принципе ничего страшного
18 июн 2007, 14:11
Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Периодически ходит на носочках, когда снимаешь обувь. Даже в голову не пришло бы подумать, что это патология! Ребятёныш-то уже взрослый - захотелось подурачиться, поднялся на носочки. По крайней мере у моего натурально видно, что он просто испытывает каково это - ходить не на всей ступне. Может у автора тоже так? Но если беспокоит, то лучше показать лишний раз врачу. Для успокоения души :-)
18 июн 2007, 14:48
вроде не похоже что дурачиться.я по телефону говорила с подругой она детский невролог так она говорит что если не сильно доча ходит на носочках то может помочь просто массаж.мы скоро полетим в ту страну где она живёт и покажем дочу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325