Меню

упали

AD
08 июн 2007, 21:45
Сыну почти годик, упал затылком на ножки офисного стула, образовалась шишка сзади приличная. Успокоился быстро, но потом срыгнул, хотя это редкость большая. Уговорила мужа съездить к врачу. Врач прикалывался как мог над нами, типа привыкайте раз пацана родили. Не посмотрел совсем, только чуть шишку потрогал. Ну вот говорят, к врачу, к врачу!... - ну какой смысл, мне ж наплевать пусть прикалываются, так ведь не посмотрел совсем... Обидно млин, решили в след раз лучше к знакомому травмотологу домой съездим покажем. Короче, просто пожаловаться решила.
08 июн 2007, 21:56
Да уж,не дай бог к такому врачу попасть.Вашему малышу здоровья,не падайте больше(хотя такое не реально к сожалению).
08 июн 2007, 22:22
Сочувствую Вам и малышу. Шишку можно мазью с Арникой помазать, чтобы рассасывалась быстрее.
08 июн 2007, 22:32
Не перестаю удивляться нашей "медицине" :( Сочувствую. Как сынишка? Больше ничего не беспокоит?
08 июн 2007, 22:33
Бедняжка. Мне врач говорила, что если упал и головой при этом ударился, то пару дней не тормошить его... повнимательней, поспокойней с ним обращаться, вдруг сотрясение.. Все правильно делаете, что волнуетесь и к врачу поехали! Если не вы побеспокоетесь о вашем малыше, кто же еще. Думаю, если бы у этого врача сыночек упа, он бы повнимательней отнесся к собственному ребеночку.
09 июн 2007, 07:48
Вообще удары затылком опасны. Вам надо в течение пары дней показать ребенка невропатологу, чтобы глазное дно посмотрел. Скорее всего, всё нормально, но лучше перестраховаться, чем потом (не приведи, Господи!) по скорой уехать в первую попавшуюся больницу.
09 июн 2007, 08:45
Врача бы этого... А к окулисту и неврологу может, попробовать сходить. Хоть один-то вменяемый должен быть, надеюсь. Здоровья вам и малышу.
09 июн 2007, 09:10
вообще, у сотрясения мозга есть четкие и выраженные признаки, а вообще (если есть подозрения), то травматолог тут не помощник, нужны окулист и невролог.
12 июн 2007, 09:44
все мальчишки это ходячие ДТП, у меня двойня девочка и мальчик - девочка хоть и буйная но такого количество синяков и шишек как у парня у нее нет. Вася у нас за неделю умудрился 2 раза упасть на диване(нес дивана а на диване) так что 1 раз нос до крови разбил а второй раз шишку на брови посадил - а про улицу я вообще молчу. P/S/ когда племянник первый раз сломал руку - его спросили как он это получилось, он ответил: Бабушка, я медленно шел между партами. Второй раз - я просто не вписался в входные двери школы. Так что у вас и нус все впереди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325