Меню

Плохо ест

AD
мама
10 июн 2007, 12:10
Проблемы со свекровью, т.к. живем с ней портить отношения и ругаться не хочется, а может я не права? Ребенок плохо ест, когда лезут зубы (сейчас 1,5 года), болеет. Это может продолжаться до недели. Если от предложеной еды отказывается, предлагаю что-нибудь другое, бывает съест совсем чуть-чуть и все никак больше не заставишь, тогда даю из бутылки молочную смесь, молоко, кефир, обычно это идет на ура. Бывает что основное питание это бутылка молочной смеси. Свекровь говорит, что так нельзя, что всякими уговорами, прыжками под потолок, шутками, с игрушками надо накормить. Что будут проблемы. Кто прав? неужели насильно надо впихивать кашу, суп?
10 июн 2007, 12:58
Ну и что? Моя тоже не ест, только я об этом забываю через 5 минут после того,как тарелку убрала(сейчас вот только пообедали,поэтому помню).И Вы не думайте - это того не стоит - захочет - поест.
10 июн 2007, 13:31
не переживайте у меня такаяже свекровь, я даже к врачу сходила чтобы только она убедилась что у нас лезут зубы и что если ребёнок отказывается от еды это ничего страшного рано или позно зыбы вылезут и малыш будет кушать как и раньше, как никак то что испытывают дети когда режутся зубы бывает непосилу выдержать взрослому.
10 июн 2007, 16:25
А может все-таки ляльку накормить? Я против насилия, конечно, но суньте что-нибуди интересное в руки, я книжки даю, а сами ложечкой попрбуйте незаметно покормить.
10 июн 2007, 23:10
Зачем?
10 июн 2007, 23:07
Насильно не надо, а то потом не будет переваривать во всех смыслах каши и т.д. Мой постепенно сам все начал есть к 2м годам, а так отказывался, плохо ел.
10 июн 2007, 23:30
мне врач(очень опытная) из детской поликлинике сказала, что самое главное что бы ребенок пил..желательно молочку, и пусть не есть )) моя вообще в 11 месяце ВСЕ есть перестала..так и живем до сих пор..не емши 4,5 года 14 кг ...110 см %) фотомодель )) не переживайте..свекрови они ж лучше нас знают..они 30 лет назад своих детей повыростили..и все-все помнят с того ))
11 июн 2007, 00:06
Блендером измельчала и в бутылочку - так и пил. А ведь уже больше года было, но зубы резались -вообще отказывался, только пил. В молочко "прятала" блендером вареное яичко, банал, грушку, суп тоже из бутылочки. не могу я когда сын несколько дней не ест. жеватть что ли ему больно было - не ел и все тут...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325