Меню

Ларинготрахеит или астма?

AD
10 июн 2007, 14:29
У кого была такая дилемма?Ребенку 4 года, постоянно мучаемся сухими лающими кашлями, на фоне ОРВИ возникают и потом месяцами лечим. Педиатр назначает постоянно антибиотики по диагнозу Ларинготрахеит, а аллерголог под вопростом ставит Астму. Ребенок аллергичный, была пищевая аллергия, но сейчас нет. Иногда проявляется на некоторые травы в лекарствах. Больше ничего ю. неужели сразу можно поставить Астму? У него нет свистов, затрудненого дыхания, как у астматиков и сиплости голоса и трудного вдоха, как при ларингите. Просто бывают ночные приступы кашля на фоне наачала ОРВИ, когда ребенка рвет даже, но мокрота не отходит. И нужно ли постоянно лечить Ларинготрахеит антибиотиками, если это он, нет другого лечения, а то так у ребенка разовьется дисбактериз и вообще не будет иммунитета? Что можете посоветовать в нашем случае? в сад ребенок не может ходить из- за этого частого кашля. Спасибо всем
10 июн 2007, 18:56
Нет, ларинготрахеит совершенно не обязательно лечить а/б - он чаще вирусной природы бывает. Касательно астмы я дилетант,но могу предположить, что надо все-таки измерить объем вдоха, другие показатели и т.д
10 июн 2007, 20:22
А нам врач постоянно антибиотики назначает,нет другого лечения-говорит,что же делать?
10 июн 2007, 21:07
Искать другого врача.Более правильной в случае ларинготрахеита является выжидательная тактика,если в течение 3-5 дней после начала заболевания температура снижается и не поднимается, это говорит о том,что организм с инфекцией справился и необходимости в а/б нет.
11 июн 2007, 05:43
Насколько я понимаю, в вашем случае самое главное лечение - очень много жидкости (тогда мокрота лучше и быстрее отходит), прохладный и влажный воздух в спальне. Ну и возможно, средства для разжижения мокроты. Вообще рекомендую почитать Комаровского, у него очень неплохо про все это написано. Про постоянное лечение антибиотиками - у нашей племяшки похожая ситуация была, лечили активно, все время антибиотики, в итоге, похоже, залечили ребенка - иммунитет очень плохой и ставят астму... Сейчас пытаются гомеопатией лечиться, вроде помогает.
11 июн 2007, 16:41
ой я так уже устала от этого кашля, снова пьем антибиотики-особого улучшения нет,да температура только в 1-ый день была небольшая...а похоже это на ларинготрахеит?
11 июн 2007, 18:55
Наша история:(. Я думала мы одни такие, у которых сами врачи не могут прийти к соглашению: ларинготрахеиты или астматический синдром:(
12 июн 2007, 16:06
наташ! а как вы все таки лечитес,мы так мучаемса... (с транслита)
12 июн 2007, 21:29
Так и мы каждую волну мучаемся:(. Сначала держу себя в руках и думаю, что одним антигистамином и сиропчиком от кашля "вылезем". А когда приступ нарастает - там все по фигу и начинаю лечить всем, чем врачи говорят (один врач говорит одно, другой - другое, лечу и тем и этим:(). Страшно:(. Я уже сейчас надвигающейся зимы боюсь:(. Потому что в саду кто-нить чихнет (чихнувший потом спокойно дальше идет, в смысле кроме насморка ничего страшного) - а мы по полной:(
13 июн 2007, 13:41
Вот вот, у нас также, некоторые дети ведь постоянно с соплями и влажными кашлями ходят, а нас этот дикий ужасный сухой кашель сразу на месяцы.А как вы вообще ходите?мне жалко йже ребенка, мы не ходим в сад, но с осени пойдем снова, но ведь по новой будет...что делать?а что вам врачи рекомндуют?что аллерголог говорит?у нас просто в эстонии медицина слабая....
12 июн 2007, 17:17
Характерный признак астмы - затруднение ВЫХОДА, не вдоха, а именно выхода. Сейчас, к сожалению, диагноз астма часто ставят без достаточных на то оснований и назначают весьма сильнодействующие препараты. При затруднении откашливания можно давать сироп солодки, только делать это надо длительно (это касается почти всех растительных средствам). Кроме того, у детей длительный и ничем не излечивающийся кашель часто имеет психогенную природу - связан с уровнем тревожности. Если Ваш ребёнок легко возбудим, возможно, стоит обратить внимание на этот фактор, он в этом возрасте тоже хорошо корретируется фитотерапевтически. И, конечно, стоит проконсультироваться у другого врача.
13 июн 2007, 13:33
Вы знаете в том то проблема, что я не могу определить это дыхание, вроде ребенок нормально дышит не считая приступов лающего кашля. Иногда тяжело вздыхает, как буд-то не хватает вохдуха-но что это тяжелый выдох или вдох?вот не разберусь, а ребенок и правда очень эмоционально-впечатлительный...
13 июн 2007, 15:05
Проблемы с возбудимостью в любом случае надо решать. Поищите хорошего фитотерапевта. И ещё - а длительный отдых в сухом климате Вы пробовали? Иногда в подобных ситуациях это хорошо работает.
13 июн 2007, 17:42
А сухой-это где?Болгария?Крым?не подскажете..нет только планировали повезти, но не знаем куда лучше. А фитотерапевтов у нас вообще нет
13 июн 2007, 17:54
Есть курорты в Израиле, Болгария, Крым, Черногория. Попробуйте посмотреть ссылки на странице " ">http://www.all-kurort.ru/?show=ill_group&id=44" там есть список курортов, специализирующихся на астме, может быть, подберёте подходящий вариант.
12 июн 2007, 19:44
Мы тоже страдаем ОРВИ с аллергическим проявлением, в результате чего долгие кашли( сухими и непродуктивными)Врач нам сказал, что это чистой воды аллегрический элемент( конечно если нет асматических синдромов), когда кашли лающие, долгие, сухие потом сменяющиеся чуть влажными, потом вроде бы проходящие и резко вновь возникающие через пару дней.С появлением кашля сразу начинаем пить антигестоминное.Посоветовали сдать кровь на аллергические элементы( только собираемся), что бы выявить,наявность аллергии или просто возникает аллергический синдром на фоне ОРВИ.Раньше мы таким не страдали.Только с началом хождения в сад и после перенесенного острого бронхита.Нам ,к стате,тоже 4 года. мамаТаня + Илюша и Алеша(12.02.03)
13 июн 2007, 13:38
мы сдавали напищевые аллергены, но нет сейчас, все чисто, а вот только на травы никак не сдадим на весенние, это надо осенью. А как это аллергический синдром на фоне ОРВИ, даже не слышала о таком...ведь аллергия на что-то конкретное должна быть.?Да вот мы пошли в 1.5 тоже в сад и началось...!И вот не ходим с сад вообще только числимся..получается так, что 4 дня ходит, схватит вирус от сопливых детей и вот месяц на пролет лечим этот сухой назойливый кашель, и так месяцами напрлет. Ребенок вооьще не может в сад ходить.А протсо так брызгать гормональные ингаляторы, когда астма просто под вопросом, и врачи не ставят точно-я не хочу...а какой выход?так и мучить ребенка...не в сад не может ходить, ничего....ой я так устала..а чем вы ещще лечитесь?мой не откашливает ни на каких препаратах, кашель всегда сухой
13 июн 2007, 17:23
А вы сдавали посев из носа, горла? Мы тоже после ОРВИ уже месяц кашляем, правда только по утрам. Сегодня звонил педиатр, сказал что в мазке гемофильная палочка, потому и кашель не проходит. Прописали ИРС-19. Только я про эту гемофильную инфекцию ничего понять не могу. Где-то пугают смертельными исходами, а где-то пишут, что причина частых ОРЗ.
13 июн 2007, 17:41
А что это за препарат-антибиотик?просто ввиду того, что нам постоянно назначают антибиотики широкого спектра после ОРЗ,то думаю посев будет чистый
13 июн 2007, 17:52
я так поняла, что ИРС-19 это местный иммуномодулятор против широкого спектра бактерий, в том числе гемофильной. Нам вот тоже вслепую назначили Бактрим - антибактериальный препарат широкого спектра, но он гемофильную не побил и в посеве она осталась после его приёма
AD
AD
13 июн 2007, 18:38
Ну бактрим это ужточно не широкого,только на грамм-положительные дейчтвует, нам Клацид назначают часто-это новое поколение
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325