Меню

Срочно! Ребенка вырвало.

AD
10 июн 2007, 22:58
7 месяцев. На ГВ с прикормом. Сегодня ели кашу рисовую с грушей и чернослив. И то и другое - примерно по 5-7 ложек. Говорят, что открытые каши надо не больше месяца хранить - эта была на грани. Я сама болею - пью Афлубин, Оциллококцинум. Днем выпила Парацетомол, так как была температура. Уснул у груди, через 40 минут проснулся и его вырвало. ВОт только что опять. Чего делать, а? Скорую вызывать?
10 июн 2007, 23:03
Да нет,не надо скорую пока, следить за состоянием ребенка(включая стул), кормить грудью, понемногу. А каши растворимые если хранятся в зависимости от марки не более 2-3-х недель.
10 июн 2007, 23:18
Стула пока не было. Звонила в скорую проконсультироваться с педиатром - они предложили прислать бригаду, т.к. маленькие дети быстро обезвоживаются. Ждем.
10 июн 2007, 23:03
Не кормите ни чем ,каши и молочное прекратите ,давайте водичку по чаиной ложечке чтоб не было обезвожевания организма.И смотрите ,если не прекратится то к врачу конечно ребеночек маленький совсем (с транслита)
10 июн 2007, 23:17
Да мы последний раз часов в 8 ели. В смысле, кашу. А потом - только грудь.
11 июн 2007, 09:54
Приезжала скорая, хотели забрать в больницу, я отказалась. Выписали пить Регидрон, Смекту. А еще сказали НЕ КОРМИТЬ! Объясните мне, это как??? Ребенок всю ночь от груди не отползал. Что - отнимать???
11 июн 2007, 09:59
Ни в коем случае не отнимайте от груди.
11 июн 2007, 10:34
С груди я бы не снимала - это и вода, и еда, и иммуниглобулины, и т.д. Получше регидрона :) А вот прикорм отложите, он сейчас точно ни к чему. Ну и если будет рвота продолжаться, можете водичку/регидрон и т.д. давать в дополнение к груди. (с транслита)
Anonymous
11 июн 2007, 18:24
честно говоря, не понимаю паники, вчера утром тоже проснулись, и доча сразу к груди, перевернулась и вырвало, потом еще разик...температура поднялась, целый день была температура, кормила только ГВ и давала воду, и сон, так как доча была вялая и сонная. Сегодня с утра уже на ножках, и практически не спала. Вероятно, зубы... Просто не давайте прикорм, только ГВ, и смотрите за поведением и настроением ребеночка.
11 июн 2007, 21:23
Ну, вы хладнокровная мама, а я - сумасшедшая:-) Раньше нас не рвало, и потом, я очень переживала за обезвоживание.
11 июн 2007, 21:29
от двух рвот обезвоживание? :) Ну все равно, хорошо, что проконсультировались с врачами, паникуйте теперь только если температура высокая будет.
11 июн 2007, 22:08
Обязательно:-) Не от двух, кстати. Его 4 или 5 раз вырвало и последние пару раз водой с желчью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325