Меню

Белые пятна на ногтях.

AD
Девочки, кто-нибудь знает, что это за птнышки появляются на ногтях? Слышала где-то, что это от недостатка каких-то веществ в организеме? Правда это? У дочки появились недавно...
11 июн 2007, 09:48
от повреждения ногтевой пластинки появляыются прежде всего ( слегка придавили, неаккуратно подстригли, зацепились ... что с детьми бывает большщ всего) (с транслита)
11 июн 2007, 11:52
и это бывает причиной, но если их много и они мелкие - то причина в другом. У меня и сына они появились одновременно с нашим переездом в Англию. может совпало, а может действительно что то изменилось в составе питания 9в воде например:)). помню, что тогда кто-то на еве мне подсказал какого микроэлемента не хватает, но сейчас не уверена - кажется цинка.Можно в Инете порыть:)
11 июн 2007, 12:55
я слышала,что кальция не хватает,но не могу ручаться
11 июн 2007, 13:11
Может и совпало.. особенно с возрастом ... Сами по себе белые пятнышки ничего не говорят, кроме повреждение... Должны быть другие признаки в дополнение. А так конечно можно рассжуждать о нехватке железа, цинка и кальция и даще некоторых витаминов... но не в отдельном признаке... (с транслита)
11 июн 2007, 14:48
Возраст у нас с ним был разный:) а вот через 2 мес прошли (тоже практически вместе у нас).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325