Меню

Мамам грудных девочек

AD
11 июн 2007, 18:50
Жду рождения дочери (первый сын) и поняла, что совершенно не представляю, чем обрабатывать интимные места у девочек. Кажется мне, что кремом под подгузник не стоит, им только попу. Может быть, жидкий тальк купить? Что вы используете и каких фирм?
11 июн 2007, 20:05
Ничем не обрабатывать. Зачем? Мыть водичкой проточной после покака и промокать насухо. А если крем под подгузник будет нужен, то на попу только.
11 июн 2007, 20:55
+1
11 июн 2007, 22:56
+2 ничем специально не обрабатываем
11 июн 2007, 23:52
+3 Только моем
11 июн 2007, 20:15
С тальком очень осторожно,сначала на руки,подальше от ребёнка(чтобы не вдохнул),потом уже в растертом виде на попу.Но не на интимные места!Интимные места просто подмываете водичкой,можно с ромашкой,если покраснения есть.Сверху можно маслицем протереть.И всё.Очень хорошее масло для ухода за ребёнком можно сделать самим.Оно на травках.Основа-оливковое масло(это в идеале,можно растительное).Берутся травы в равных пропорциях,например,по стол.ложке:зверобой,тысячелистник,календула,мята,иван-чай,сушеница топяная,перетереть руками,смешать.Если не найдёте всех трав,достаточно 3-х первых.Поместите траву в эмалиров.кастрюлю,сверху залейте маслом,чтобы маленький слой масла был над травой. Ставите на медленный огонь,и на оч.медл.огне кипятите 3 мин.Снимаете с огня,настаиваете не менее 5 часов,можно на ночь оставить. Процеживаете через неск. слоёв марли,переливаете в стекл.посуду(бутылочку)и пользуетесь. То,что лишнее осталось-в холодильник.Можно и носик чистить с ним,и попу смазывать и места интимные-просто замечательно.Это я в "Няне" вычитала ещё несколько лет назад,пользовалась сама и знакомые многие пользовались,у кого реакция на покупные масла была. Удачи!
11 июн 2007, 20:33
Я вообще ничем не обрабатывала. Только ваткой,смоченной маслом налет беленький на половых органов удаляла.Проблем никогда не было.
11 июн 2007, 20:36
Мы после туалетных дел просто подмываемся чистой водой, после покака более тщательно. А вечером после купания протираю малые губки обычным растительным масло простерилизованным на водяной бане, ваткой вожу спереди назад к заднему проходу.
12 июн 2007, 11:30
попку мазали и мажем до сих пор кремом Bubchen. если случается, что пачкаются и половые органы, то грудничку-девочке нужно аккуратно, очень аккуратно, их почистить ваткой со стерильным оливковым маслом (оно продается в аптеках). также нужно периодически (раз в неделю-две) проверять, чтоб не было сращения малых половых губ, хотя при правильном уходе и гигиене это навряд ли произойдет. так мне советовала педиатр. но все нужно делать очень аккуратно.
12 июн 2007, 11:42
Я всегда мазала кремом и попку и чуть пониже губок кремом, разумеется обходя все что внутри. Педиатр видела и ничего мне не говорила. Мазала - так как в роддоме видела плакат как правильно обрабатывать интим. места девочки - там присыпкой мажут все от лобка до попки. Теперь конечно не буду - только попку. Спрошу еще у врача - как надо правильно.
12 июн 2007, 20:02
Всем спасибо за ответы! Значит, тальк пока откладывается. А маслице всяко надо покупать и для всех остальных складочек :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325