Меню

аденоиды 2 ст. излечимо?

AD
13 июн 2007, 15:37
Врач ставит уже такой диазноз. Толку от того что лечились никакого. Как то можно с ними справится? Поделитесь у кого есть успешный опыт лечения этих аденоидов.
13 июн 2007, 18:04
зайдите в топ - ох уж эти аденоиды
13 июн 2007, 18:35
заглянула. к сожалению, я не в Москве живу, и куча информации там для меня получается абсолютно бесполезна...:(
13 июн 2007, 20:05
мы третью степень вылечили. Пили ИОВ-малыш, регулярно, на протяжении 9 месяцев, забрала из садика, чтобы меньше болела и лето провели на море.
14 июн 2007, 15:20
скажите - а море реально помогло? были заметные улучшения после этого? а то я вот тоже планирую отправить ребенка на море с этой целью, но для меня это очень дорогое удовольствие - хотелось бы знать как-то поточнее - будет от этого польза или нет? А то может эти деньги вместо моря на что более полезное потратить, на какое-нибудь лечение..
15 июн 2007, 14:20
это все настолько индивидуально, что заранее нельзя предсказать реакцию ребенка, что все после моря он болеть не будет. В большенстве случаев становится лучше, только ехать надо не на 10 дней, а подольше.
15 июн 2007, 16:45
да собственно я и хотела их отправить где-нибудь дней на 25-30, думаю, это нормально?
21 июн 2007, 00:35
Вот мы на море,на Кипре уже 3 месяца,у нас аденоиды наши не прошли,шрапит хуже,чем в Москве,дышит тоже хуже:(
13 июн 2007, 20:39
2 степень излечима. Главное до 3-ей в НЕВОСПАЛЕННОМ состоянии не дотянуть. Тут кому что помогает. Одним классическая гомеопатия, другим лазер, третьим промывания носа противовоспалительными средствами....и т.д. И главное-найти причину возникновения аденоидов (аллергия, снижение иммунитета или что-то ещё). Удачи!
14 июн 2007, 15:25
у нас за причиной ходить далеко не надо - снижение иммунитета - болеем практически постоянно, по пальцам можно пересчитать дни - когда здоровы. Но дело в том, что мы лечились у иммунолога, долго лечились, больше полугода - и сейчас реально иммунитет повысился - за последний месяц (или даже два) дочь не болела ни разу - но зато...как раз в это время и появились эти проблемы с аденоидами - постоянно открытый рот и "втягивание" соплей, как бы это правильней назвать, как будто сопли есть (но реально их нет), и постоянно шмыгает носом
14 июн 2007, 16:24
А чем аденоиды лечите?
14 июн 2007, 18:18
а чем уже только не лечили - туя, ИОВ малыш, серебро это...забыла как точно называется, чистотел, еще какие-то лекарства были в нос капать (сейчас уже не помню, надо в карточке смотреть)
13 июн 2007, 22:44
У меня были 3й степени, а у брата 2ой, врачи говорили надо рвать, мамане согласилась и лечила коларголом (колоидное серебро) не каждый день лечила, но в 14 аденоиды у обоих вылечились (врачь сказал что мы их переросли)
Anonymous
13 июн 2007, 23:44
это не вы их переросли, это они сами "рассосались". у взрослого человека аденоидов нет, исчезают после 12 лет.
14 июн 2007, 10:05
Может и так, но У мамы их вырезали 2 раза, они вырастали снова сейчас ей 50 и они у нее еще есть.
Anonymous
14 июн 2007, 23:43
такое бывает (что они отрастают снова), а вот про аденоиды в 50 лет поверить сложно, противоречит мед. книгам и учебникам, а также практике. Ваша мама уникум:-)
14 июн 2007, 23:36
А моему мужу в 15 лет удаляли-не исчезли.
20 июн 2007, 02:02
Год лечились у всех подряд. Сначала у отоларингологов, потом у гомеопатов, а потом просто пришли в нашу районнную поликлинику и назначили нам лекарства (сейчас и не вспомню, ночью на кухню топать не хочется - далеко). Если напомните - посмотрю. Только обязательно потом проконсультируйтесь со своими врачами по поводу этих лекарств.
13 июн 2007, 23:13
И мы вот 2-ю степень лечим(начались проблемы где-то в октябре 2006 г, в декабре поставили 2-ю степень) . Во всяком случае за время лечения хуже не стало. Вот если б протянуть так лет до 15,(нам сейчас 5.5), то перерастем.
14 июн 2007, 16:04
У нас аденоиды 2 степени в спокойном состоянии. Вообще обнаружили мы аденоиды давно, пошли в Семашко к ЛОРу с гайморитом, ЛОР направил на рентген - результат аденоиды 4 степени, сначала лечили гайморит, потом ЛОР прописал схему лечения аденоидов. Трудно было лечить по этой схеме т.к. постоянно болели и приходилось подключать другие лекарства. В итоге мне надоело мучить своего ребенка и я убрала все эти схемы. Я просто стала не запускать насморк, промывать и подсушивать вовремя. В феврале ездили на эндоскопию в Филатовку - аденоиды 2 степени, врач сказал продолжать делать все так, как я и делала и не надо никаких специальных схем лечения. Извините за долгий рассказ, просто много опыта.
AD
AD
14 июн 2007, 18:21
а как проявляется гайморит? я вот думаю, нам к врачу еще через месяц идти, а может у нас еще и гайморит? а то она постоянно носом шмыгает может нам к врачу уже сейчас бежать пора, не ждать планового срока?
Anonymous
14 июн 2007, 23:44
4-ой степени не бывает. их всего три.
15 июн 2007, 08:57
Бывает. Наберите в Яндексе "аденоиды IV степень" и почитайте.
15 июн 2007, 14:23
Пчелка, так поделитесь плиз, что делать? нам сегодня поставили аденоиды 2 степени, выписали иов малыш, масло туи и на лазер пойдем. Может еще что-то добавить? Хочется за лето избавиться.
14 июн 2007, 17:47
Врач нам объяснил, что если они есть, то уже ни куда не денутся, они не уменьшаются, это ткань уже выросла. Можно или удалять, или не давать до 3-й степени вырости. Вот в этом и заключается лечение. А у взрослых они тоже отсанутся, просто носовые ходы растут, а аденоиды остаются тем же размером и не мешают.
14 июн 2007, 18:22
то есть получается, надо лечить постоянно? ну чтобы не выросли, я так понимаю, лечение должно быть постоянным и непрерывным...?
15 июн 2007, 08:20
Нам назначили лечение в течении 2-х месяцев. и потом через полгода надо его повторять. Да, непрерывное почти, к сожалению. Но это пока не выростит ребенок.
15 июн 2007, 16:49
а как внешне это все выглядит? ребенок постоянно с открытым ртом? или после лечения это как-то снижается и ребенок начинает дышать носом? или рот открыт - до того момента пока не вырастет и не "перерастет" эти самые аденоиды?
15 июн 2007, 17:21
2-я степень, это когда они закрывают половину носовых ходов. При таком состоянии, рот не открыт, дышать не мешает. Бывает, что они растут не совсем прямо, тогда могут закрывать что-то там в слуховых проходах, тогда их надо удалять. У нас растут прямо, мешают только когда насморк, они немного воспалены и соответственно увеличиваются немного, тогда дочь похрапывает во сне. Т.е. это не страшно, главное, что бы в 3-ю не переросли, вот для этого и лечимся. Нам врач наглядно на экране показал, как они у нас там расположены. Такие наросты сверху :-(
15 июн 2007, 18:00
вот интересно - у меня дочь как раз не храпит...просто рот приоткрыт и все..?
15 июн 2007, 18:10
Если рот открывает, значит дыхание через нос затруднено (одна из причин). Лучше всего вам сходить к нормальному врачу и пусть он просветит и посмотрит точно что у вас там и как. Я тоже долго переживала, наша ЛОР руками пыталась посмотреть, было много крика и мало толку. Потом собралась и сходила в нормальную клинику, нам заодно и слух проверили. Может рот не из-за аденоидов открыт вообще.
15 июн 2007, 18:14
Кстати, если рот все же открыт из-за аденоидов, то тянуть не стоит. Скорей всего это уже не 2-я степень. Челюсть может деформироваться, потом сложно будет все исправить. Говорят, что даже после операции, когда ребенок уже нормально дышит, родителям стоит немалых усилий научить его дышать закрытым ртом, потому что привык уже :-(
15 июн 2007, 00:21
Нам тоже ставили 2 степень, лечили год, а потом оказалось, что у сынишки аллергический ринит...
15 июн 2007, 16:51
а как определили что ринит? а раньше была склонность к аллеригии, или это проявилось в позднем возрасте?
15 июн 2007, 21:35
у Егора в то время уже была пищевая аллергия, в год появился насморк, лор посылала к аллергологу, а та в свою очередь говорила, что для ал.ринита рано.Спустя год в аллергоотделении лор(другой врач) просто взяла мазок из носа и в результате показало много эзинофилов, только тогда и назначили лечение.А в поликлиннике и не думали даже об этом...Сейчас, "благодаря" таким врачам у нас уже астма
15 июн 2007, 08:13
Я не знаю бывают они 4 степени или нет, но в заключении к рентгену нам написали: аденоиды 4 степени (но это все в обостренном состоянии). И еще когда ездили в Филатовку я разговаривала с одной мамашкой, они пришли на осмотр после удаления, так вот им тоже ставили аденоиды 4 степени с осложнениями.
18 июн 2007, 07:18
Таня, зайдите на Сибмаму. Там есть советы и рекомендации по новосибирским врачам. Я туда только за инфой хожу, на Еве общаюсь. мне рекомендовали ЦНМТ - Центр Новых Медицинских Технологий и врачей из Детки.
21 июн 2007, 09:31
Кто пил ИОВ малыш, подскажите пожайлуста, мы пьем его два месяца, сопли текут ручьем (зеленые такие, кошмар), со врачом проконсультироваться возможности нет, ребенок на даче.
22 июн 2007, 21:33
Зеленые сопли лечить нам выписывали капли Синупрет вовнутрь.
21 июн 2007, 10:02
А никто не пробовал обращаться в корейский центр и лечиться иглоукалыванием? Говорят, они хорошо иммунитет поднимают и помогают "не расти" аденоидам.
AD
AD
21 июн 2007, 22:06
а где этот корейский центр находится?
21 июн 2007, 22:35
У меня нет под рукой координатов, где-то в ЮЗАО (Беляево?). Если актуально - напишите на почту, поищу тел. edera@inbox.ru
22 июн 2007, 21:30
девчонки, а разве маленьких детей лечат иглоукалыванием? Мне чего-то даже страшно представить... Детки ведь вертлявые, а вдруг орать будет...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325