Меню

5 дней от роду.Не какает 2-е сутки.Что делать ?

AD
Anya
14 июн 2007, 08:11
Очень переживаю.Ребенок первый, только родила и просто в панике.Подскажите,что можно сделать,чтобы ребенок сходил по большому. Пробовала массаж живота, не помогло. Вазелин на анус чуть-чуть, тоже не помог. Что еще можно предпринять ?
Anya
14 июн 2007, 08:12
Да, забыла. Ребенок на ГВ.Писает без проблем.
Ничего не делать, если животик мягкий и ребенок пукает - это означает, что запора нет, и скорее всего количество содержимого кишечника еще не достигло той "критической массы", которая позволяет прокакаться. Не забывайте, что малыш еще не умеет почти ничего, в том числе - и какать. Подождите немного. И еще. На ГВ стул может быть от 1 раза в 10 дней до 10 раз в день. И то, и другое - норма. Главное - чтобы животик мягкий и наличие пуков.
14 июн 2007, 09:05
добавить просто нечего, подпишусь и все :)
Да, да, все как вы пишите! Живот мягкий и пукает часто.Спасибо.Вы меня чуть успокоили.
14 июн 2007, 14:11
+1 правда я газоотводную трубочку вставляла - какала
14 июн 2007, 08:48
Если ребенок не выявляет никакого беспокойства, то для детей на ГВ это нормально.
Anya
14 июн 2007, 09:45
Беспокойства нет, наоборот улыбается часто и потягивается сладко. :)
14 июн 2007, 13:58
Значит, все у вас хорошо :) Детки на ГВ могут до недели не какать, и прекрасно себя при этом чувствовать :)
15 июн 2007, 13:27
ето нормально:-)мы тоже с мужем сильно переживали.если ребенка не бесспокоит,ничего не надо делать.а если у него животик начнет болеть,то что делали мы(так мне посоветовала моя подруга):либо маленький кусочек мыльца в попку,потом должен покакать,но я ето не пробовала,хотя мои подруги так делали,а я чуть смазывала кончик градусника и чуть в попку и тут же какал и легче становилось ребенку.у нас обычно ночью ребенок начинал мучаться,доктора советовали массаж,но как бы я не делала,не помогал.спасались только так (с транслита)
14 июн 2007, 10:31
К вам врач и сестра будут на патронат приходить, обратите их внимание на ваши проблемы, пусть повнимательнее малыша посмотрят. А пока причин для переживаний нет.
14 июн 2007, 14:30
ничего страшщного:) когда надо - тогда и покакает!
14 июн 2007, 16:37
Если очень хотите каку вот рецепт: от самой маленькой груши (клизмы) отрезаем дно. Носик мажем вазелином и чуть вставляем в анус (не дальше 1.5 см). Ждем секунд 10-15 поглаживая животик, деть начинает тужыться выдавливая клизмы и кака выходит тоже.
18 июн 2007, 08:21
У нас на ГВ было что какала до 1 раза в 6,7 дней. Следили чтобы животик был мягкий и не болезненный. Думаю что у вас ничего страшного
14 июн 2007, 10:08
моей малышке в роддоме на третьи сутки поставили на животик маслянный компресс (обычное масло растительное, только прокипяченное). Малышку несло потом всю ночь, раз 6: и меконий отошел черный, и зелень болотная и потом уже начались желтые какули. Но дома сама я бы, наверное не решилась на компресс, хотя и нет там ничего сложного. Посоветуйтесь все же с врачом.
на всякий случай
14 июн 2007, 13:42
Девочки, самим никаких компрессов на животики!!!!!!!!!!! У малышей всё рядышком, греть ничего нельзя. Так, на всякий случай, пишу для любительниц экстрима.
14 июн 2007, 17:18
зачем компрес? зачем постороннее вмншательство в естественный процесс?! Меконий бы и сам вышел,никуда не делся...
15 июн 2007, 22:49
Оффф..................................... Здравствуйте! Это ведь вы мне писали перед родами?;) Поздравляю с малышом!!!:) Потом больше ни слова - как ваши дела,как все прошло? Чем-нибудь помогла та инфа, которую я вам сбрасывала? Может, черкнете пару слов (на мыло, если хотите). А то, что не отошел меконий сразу - неудивительно, на то были причины:)
14 июн 2007, 11:57
Не волнуйтесь - как вам написали выше - все не так плохо :) Пересмотрите всой рацион питания. Ребенку может не хватать клетчатки.
14 июн 2007, 12:59
Дети на ГВ могут не каать до 5 дней. Это нормально. Особенно, если ничего не беспокоит.
AD
AD
14 июн 2007, 14:30
даже до 10:)мои почти все такие:)
14 июн 2007, 14:08
Писала уже, но повторюсь: Мама не вырабатывает ничего, что малышу не нужно, в молоке нет крахмала, пищевых добавок и прочей ерунды, как в детском питании. И поэтому, все, что дает мама, усваивается полностью. Вот и причина того, что малышу нечем покакать.
15 июн 2007, 23:11
Нечем? Моя не какает сама иногда до 3 дней, больше я не жду и делаю клизмочку, совсем чуть водички туда, а оттуда выходит столько...3 раза сегодня прокакалась после этого, просто море какашек, весь памперс промок и одежда... Ребенок уснул и дрых весь вечер. А вы говорите нечем какать
15 июн 2007, 23:22
чтобы сработал механизм какания, надо чтобы в кишечнике накопилась "критическая масса", потом начинают работать рефлексы и кал выходит. У взрослого в норме эта масса накапливается за день, а у грудничка она копится до 10 дней, так как отходов он ТВ немного. Клизмой вы ускоряете процесс и не даете организму понять, что нужно делать. Ребенок и без клизмы покакал бы прекрасно, и организм научился бы распознавать сигналы,что "пора"...
14 июн 2007, 14:18
по повду каканий на ГВ. Мой муж мне тоже говорил, что у ребнка все переваривается. уж очень молочко вкусное, жалко отдавать. :) Думаю, что ничего страшного. а вообще, газоотводную трубочку или просто маленькую спринцовку порезать пополам, получится воронка, через нее и покакать даже сможет. Я ее больше любила, чем трубку. Трубка забивается, если там не только газы. :) а еще раздражение ануса трубочкой само по себе может спровоцировать желание покакать и возможно, это поможет малышу, просто осторожэно поводить ею туда-сюда внутри (неглубоко). А вообще, позвала бы медсестру (она к вам и так должна приходить по графику) и попросила бы сделать клизмочку.
14 июн 2007, 14:23
а зачем, скажите, ну вот зачем это все? Для ребенка или для успокоения мамы, а?;)
14 июн 2007, 16:49
по глупости;)
14 июн 2007, 17:25
клизмочка уж точно ни к чему... я свою старшуютак мучала - палочки-трубочки-клизмочки...она бедная орала и выстреливала зеленым, я вздыхала,что у нее дисбактериоз и пр, надо лечить. пока наш доктор с 30 летним стажем почти стукнул меня в лоб, чтобы я оставила ребенка в покое,зеленые каки просто не переваренные еще, трубочка провоцирует покак, но каки еще не сформированные, незрелые,организм просто в замешательстве после этих всех процедур... Младший какал как ему вздумается, никогда я не слышала его воплей по поводу живота. только свекровь с ужасом на меня смотрела, когда на вопрос когда он последний раз какал, я често отвечала :"не помню, не слежу,зачем?"
15 июн 2007, 12:08
У меня дочка первый раз покакала как раз только на пятый день.
16 июн 2007, 00:52
А что делать если на ИВ не какает! Мы замучились 1,5 мес не какаем по 2-3 дня! Вроде и газики отходят, а вот не какаем и всё тут
16 июн 2007, 23:51
это уже сложнее - с гв не сравнить по "разрешенным" срокам. Вы прямиком в "Мамочки искусственничков" зайдите в "Кормлении", вам помогут:)
16 июн 2007, 23:55
Мамочка, а у Вас у самой как, извините, со стулом. Часто бывает, особенно в первый месяц жизни ребенка если у мамы запор, ребенку тоже трудно. После родов у многих начинается дисбактериоз. Заварите себе чернослив. Попейте Хилак-форте. Если ребенка это не беспокоит, значит ему комфортно.
Anonymous
17 июн 2007, 16:48
В подобной теме кто-то недавно писал, что к новорожденным до двух месяцев нельзя применять правило, что на ГВ дети могут редко какать. Мол до двух месяцев надо беспокоиться частотой стула. Не знаю насколько верно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325