Меню

Зеленый кал у грудничка это норма?

AD
14 июн 2007, 08:53
Нам 10 дней, то нормальный желтый, то весь зеленый, что это?
14 июн 2007, 09:01
У нас так из-за стафилококка было.
Anonymous
14 июн 2007, 09:37
на ГВ это обозначает одно - дисбаланс переднего и заднего молока. Кормите по требовнию но грудь менйяте каждые 3 часаа не чаще.
Anа
14 июн 2007, 09:54
И я кормлю за один раз-скажем 30 мин левую, а потом 30 мин правую.И у нас то кал зеленоватый, то желтоватый.8 дней после рождения. Я может неправильно кормлю ?
14 июн 2007, 10:04
Желательно в течении 2-3 часов предлагать ребёнку только одну грудь (Вы по требованию кормите?). Можно и из обеих кормить, но тогда в течении тех же 2-3 часов предлагать ту, с которой начинали.
14 июн 2007, 13:03
Не надо при разовом кормлении грудь менять.
15 июн 2007, 21:19
Да, неправильно. Попробуйте так: 3 часа дежурит одна грудь, следущие 3 часа - другая. Но в принципе в зелёном стуле ничего страшного нет, не беспокойтесь :).
14 июн 2007, 09:45
Если не постоянно, а время от времени - нормально.
14 июн 2007, 10:33
Это может быть дисбактериоз, а может быть и реакция на то, что Вы едите.
14 июн 2007, 11:42
А у моего ребенка был голодный стул зеленого цвета. Оказалось, что молока ей не хватало.Девочка слабенькая была и ей не хватало сил сосать (соскИ у меня не разработаны были).
14 июн 2007, 12:15
Это и называется дисбаланс заднего и переднего молока.
14 июн 2007, 13:27
ето показывает, что ребенок человек и имеет право какать иногда и зеленым, тем более вам еще 10 дней только.. (с транслита)
15 июн 2007, 13:36
а я вот запомнила,что как раз-таки в таком возрасте и был зеленоватый,были на ГВ,а желтого и не помню чтобы был. (с транслита)
15 июн 2007, 20:09
У нас был зеленый, да еще какой! (правда мы были не такие молодые как вы) Пожелтел когда мама перестала налегать на молочное :)
16 июн 2007, 09:19
Я в роддоме врачей затюкала с этим вопросом. Но у меня оказалось просто- свежепокаканый он желтый- пока ребенок полежит в обкаканом памперсе- они зеленели. ????
20 июн 2007, 14:32
Если нет злого поноса - то это просто ферментативная недостаточность.К году обычно всё восстанавливается :)Удачи!
28 июн 2007, 19:14
Это значит, что с ребенком все хорошо.
14 июн 2007, 12:25
Девочки а если стул желтый но жидковатый,это МОЁ неправильное питание?
14 июн 2007, 12:45
А что значит жидковатый? У грудничков он вообще-то в норме жидкий :)
14 июн 2007, 22:21
Ну вообщем не кашецей а жидкий и частый,как кушает так какает,но немного
AD
AD
16 июн 2007, 19:58
Похоже на лактазную недостаточность. У нас такой же стул жидкий, во время кормления или вскоре после него, сдали анализ на углеводы в кале. Ждем результат. Почитайте в Нете про это.
14 июн 2007, 13:15
И у нас периодически зеленый, последнее время часто. Ребенку 3 мес. Прибавки в весе ооочень хорошие, а при дисбактериозе, я думаю, было бы не очень? Или я ошибаюсь?
14 июн 2007, 14:15
Вы ошибаетесь, у нас тоже был дисбак, прибавка была лучше некуда, но врач рекомендовала не лечить, мол вес набираете хорощо, а зеленый стул со временем пройдет. Зеленый стул не проходил очень долго, когда начала вводить прикорм, была аллергия на некоторые продукты, уже другая педиатр порекомендовала пролечить дисбактериоз и вы знаете, все (ттт) нормализовалось и цвет стула и прошли всякие аллергические вещи. Я все списала именно на дисбактериоз.
14 июн 2007, 14:38
Ситуация аналогичная. Прибавки были по 1 кг в месяц, а каки зеленые, иногда со слизью или пеной. Пролечили дисбактериоз, все наладилось.
14 июн 2007, 16:18
А чем лечили.Нам вот Биовестин назначили и все.Правда сначала был Линекс,но он его плохо принимал все время плевал(да и растворяется он в воде не очень хорошо)
14 июн 2007, 16:55
Уже точно не вспомню, но фаги были, нормафлорины, линекс, КИП. Дисбактериозы ведь тоже разные бывают.
15 июн 2007, 13:14
мы лечились поибактериофагом, потом КИП пропили и месяца на полтора нормофлорины, каки стали просто заглядение!
20 июн 2007, 12:42
У нас зеленый был все ГВ - сдали возможные анализы (дисбак, лактаза) - и больше не волновались)
20 июн 2007, 12:49
По анализам было все в норме?
20 июн 2007, 14:46
По дисбаку все в норме (хотя врач продолжала настаивать на этом диагнозе), лактозная недостаточность была, допаивали соей - но зелень оставалась в прежнем количестве (кстати, с непереваренными комочками, со слизью - постоянно). Прошло при вводе твердой пищи.
20 июн 2007, 13:41
и у нас был то желтый, то зеленыйЮ то вообще не было по несколько дней, ходила к заведующей поликлиники, просила направление на анализ (дисбак), не дала, сказала что на грудном вскармливании - такого не бывает.. помню сказала пить кефирчик с молочной кухни..и все...ну и мне диетку соблюдать определенную...
21 июн 2007, 13:57
"Ну и что?" - устало и равнодушно сказал сегодня врач, когда я пожаловалась на зеленый кал у ребенка (скоро 4 мес) в течение дней десяти. "Как что?! - говорю я. - Что с этим делать-то? Анализы, может, сдать?" "И что вам покажут эти анализы?" - спросил доктор. "А это я у вас хотела спросить", - сказала я... Короче, такой вот "доктор". Сказал ничего не делать, что на ГВ частые изменения стула нормальны. "Ну можете Линекс подавать..." - сказал он на прощание. Поверить? Или идти к другому доктору?
21 июн 2007, 14:05
редкостный доктор...прислушайтесь, отстаньте от ребенка с вашими какашками:) (с транслита)
21 июн 2007, 17:09
+1
27 июн 2007, 15:02
Никак не успокоюсь! У нас все еще зеленые каки! Вес 8200 в 4 месяца, и при этом кал пенистый, очень жидкий, с водичкой, то зеленый (темно-зеленый), то темно-коричневый. Изредка - нормальный. Началось это в 3 месяца, до этого все было нормально, пару раз был светло-зеленый стул. Кормлю я 2,5 часа из одной груди, потом 2,5 часа из другой. Сама питаюсь "разрешенными" продуктами. Из сладкого только овсяное печенье в разумных пределах. Молочное раньше каждый день ела (творог, кефир, ряженка), теперь только чай с молоком пью, и то не всегда. Стул не меняется. Один врач - молодой, лет 28-30 - мне сказал вообще ничего не делать. Другой врач - с 35-летним стажем - сказала, что лялька объедается и не справляется с перевариванием пищи. И надо переходить на кормление по режиму (раз в 3 часа). Ни тот, ни другой не сказал ни слова о лактазной недостаточности или дисбактериозе. В интернете кругом - ЛН, дисбак, анализы, лечение. Поделитесь опытом! Кого послушать, как вы думаете?
27 июн 2007, 15:06
Я не специалист, но мне кажется, что если малышня хорошо растет и ничем не беспокоится, то "лечить какашки" не надо. А "объедается" и "не справляется"- любимая песня педиатров со стажем. Наша поликлиническая тетя тожэ так говорит, лишь бы убедить в соблюдении 3-х часового режима.
27 июн 2007, 17:32
На кормление по режиму переходить не надо, кормите по требованию. Ребенок не объестся, а если это и случится, то он лишнее срыгнет. А вот анализы на дисбак и лактазную недостаточность я бы на вашем месте сдала. В институте Габричевского http://www.gabrich.com/ Там же и к специалисту гастроэнтерологу можно зайти для получения квалифицированных рекомендаций.
27 июн 2007, 21:31
мне хватало и 2-х чайный ложек сливок в кофе, чтобы живот начинал у малого болеть, я сидела 4 мес на полностью безмолочной диете, даже картошку толкла без молока, а как мороженого в жвру хотелось совсем молчу:-)
27 июн 2007, 23:08
ой, а вот про мороженое-то я забыла. Им я часто лакомлюсь...
28 июн 2007, 06:30
я даже не представляла сколько молочного я ела до диеты, например торт со сливками за молочку у меня не считался, а для ребенка считался...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325