Меню

Нужен коллективный разум

AD
14 июн 2007, 14:21
Ситуация такая. Началось все неделю назад в прошлую пятницу, как обычное ОРЗ у нас, заложенность, кашель, субфебрильная температура пару дней, чуть повышена утомляемость, признаки ларинготрахеита. Были у врача в субботу и в среду. Никаких признаков необычных она не заметила, ну горло красноватое, ну дыхание жестковатое. Лечились Афлубином и ингаляциями с минералкой и Лазолваном. И вдруг вчера во время дневного сна резко поднимается t, смогла только до 39.5 домерять, может и выше была. Одышка слабость, смогла дать только пол возрастной дозы Парацетамола, остальное вырвало. К 8-9 часам вечера t приходит в норму, сегодня утром как огурец, только кашель еще остался. Были опять у врача, она не видит причин для такого скочка t и объяснить, что это было не может. Слушала, смотрела горло. Естесственно, назначила антибиотик для перестраховки, пока не даю, наблюдаю. Мочу сдавали в субботу, нормальная. Единственная версия врача, мы собирались пойти вчера после дневного сна к гинекологу, я дочке говорила, что пойдем ко врачу показывать писюку, и яко бы у нее t поднялась на нервной почве в ожидании визита ко врачу. Как вы думаете, такое вообще возможно? Я всю голову уже сломала и перелопатила весь интернет. Ответа не нахожу. Нам около 4 лет.
14 июн 2007, 15:03
Антибиотиками профилактику не делают. Сдайте анализ крови. А температура может подняться от нервов. Племяшка также отреагировала на гинеколога в 1,5 годика - вечером Т 39, утром - огуречик.
14 июн 2007, 15:16
Афлубин мог вам дать такой скачок внезапный температуры запросто!
14 июн 2007, 15:45
Кстати, тоже думала об этом.
14 июн 2007, 15:55
я в свое время, когда старшую дочку лечила у гомеопата классического, то она мне про это и сказала. Была у дочки простуда какая-то, я стала этот Афлубин ей давать. И вдруг спустя неделю на ровном месте у ребенка скачок температуры. Я тогда еще дневник вела и записала этот момент и при очередном общении с гомеопатом ей рассказала.
14 июн 2007, 16:10
А вы не помните случайно, в какой момент это произошло. У нас - когда я перестала давать, т.е. утром дала, а в обед - нет, т.к. давать была моя инициатива, а врач сказала, что не надо, я и перестала, это где-то на 4-й день использования.
22 июн 2007, 13:08
разве может быть такая реакция на афлубин?
22 июн 2007, 13:30
Сейчас уже думаю, что не на него. Подхватили мы какой то вирус, анализы пока еще не готовы. У нас был еще один такой же скачек t. Сегодня или в понедельник картина с анализами должна прояснится. Напишу, что это было.
14 июн 2007, 15:08
Я вот тоже свою историю расскажу,может,успокою.В мае доча заболела.Тоже сопли,небольшая температура.Через несколько дней всё ок было.А потом температура подскочила,кашель начался жуткий+понос.Просто,как мне врач объяснил,сейчас все вирусы настолько мутировали,что не знаешь,чего ждать.Поправляйтесь
15 июн 2007, 15:01
Все оказалось куда проще, сегодня ночью заболело ухо. Были у ЛОРа, начали пить антибиотики и капать капли. У гинеколога были, отрицательных эмоций не вызвало, даже некий интерес, но нам ничего не делали, только посмотрели. Единственное, я забыла спросить у ЛОРа, мог ли быть скачек t от отита, но думаю, так оно и было.
15 июн 2007, 19:08
сто процентов. отит дает резкую боль и температуру. и может то сходить то снова подниматься. нам в реанимации после операции в 7 месяцев надули ухо. это что-то!!! но после назначения всех необходимых процедур достаточно быстро отступает. через два-три дня стало легче.
15 июн 2007, 19:34
Не знаю - кому как -нам отит не давал ни боли, ни температуры...А было отитов у нас штук 5...
16 июн 2007, 17:14
Нда, останется загадкой.
20 июн 2007, 01:26
Отит дает температуру. Только она "по доброй воле" не падает, сначала надо восполительный процесс придавить.
17 июн 2007, 18:25
У нас была так же температура непонятно с чего 6 дней подряд под 40, антибиотики сменяли 3 раза, эффекта никакого, пока не сделали рентген и не обнаружили гайморит, оказалось, что он и давал такую температуру
19 июн 2007, 14:32
У нас был еще один скачек t до 38,7 в воскресенье на 4-ый день приема Супракса. Мы легди в больницу на дневной стационар, точнее ходим только на уколы и ингаляции. Ставят бронхит, в крови атипичные мононуклеары - 2, сегодня взяли биохимию, все так грустно.
22 июн 2007, 22:37
Я искренне надеюсь что у вашего ребенка все будет хорошо! По себе знаю как паршиво на душе когда ребенок болеет :( Здоровья и удачи!!!
23 июн 2007, 21:44
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325