Меню

Где проверить слух

AD
14 июн 2007, 15:01
Посоветуйте пожалуйста. В москве где можно сделать аудиограмму, как еще можно проверить слух у ребенка 3,5 и где? И хорошего ЛОРа. спасибо.
14 июн 2007, 19:04
Бесплатно для москвичей (по направлению из п-ки)- Городской Сурдоцентр. м. Университет, 2 мин пшком. Тел рег-ры 930-22-00. Платно: Гута-Клиник (Маяковка). 250-26-40. Это где мы проверялись. Есть еще несокльо центров. Подробнее см. здесь http://faq.7ya.ru/others.aspx?l=3&id=429
15 июн 2007, 21:15
мы проверяли по направлению лора из районной пол-ки у сурдолога в кдц..бесплатно.
15 июн 2007, 09:44
В морозовской больнице проверяют слух.
15 июн 2007, 09:46
лучше всего - в институте коррекционной педагогики.
15 июн 2007, 15:20
А почему "лучше всего" в ИКП? (без наездов, просто интересно) :)
15 июн 2007, 17:53
имхо, а я тоже так считаю ;-), что бучше у Зои Сафаровны, а совсем не в Гуте (без наездов, просто мнение ;-) :-))
15 июн 2007, 19:16
:))Хеи! Я тоже З С нежнои люблю, но мне было интерсно мнение Медунитсы - почему "лучше всего".... (с транслита)
15 июн 2007, 19:23
Потому что там не "тетька на аппарате", не лор, который только вчера этот аппарат увидел, а специалист-сурдолог, который этим занимается в специализированном учереждении (что немаловажно - ДЕТСКОМ).
15 июн 2007, 20:06
ну так нельзя говорить, есть еще места которые занимаються детками люди там работают десятками лет, но я все равно за ЗС :-)
Anonymous
16 июн 2007, 19:25
а сурдоцентр -не детский7не профильный что ли7или там сурдологи повывились?
16 июн 2007, 22:10
сурдоцентр есть, но запись туда за 1-2 мес.
15 июн 2007, 10:14
а что просто у ЛОРа нельзя сделать аудиограмму?? (с транслита)
15 июн 2007, 10:18
вы полагаете, что у нас каждый лор-кабинет оборудован аппаратом для аудиометрии?
15 июн 2007, 10:30
да, ето никакое нибудь ужасть дорогое оборудование.. да и москва все таки..неущто в казждой поликлиники нет хотя бы старенького ненавороченного аппарата?... НУ плохо если так..ето же и передиагностика и недодиагностика заболеваний и назначение лишних лекарств.. (с транслита)
15 июн 2007, 10:30
клянусь вам-нет!
15 июн 2007, 10:45
:( хочеться опять отметить.. как всякую дребедень закупать типа УФО и подобное.. так пожалуйста, а как действительно нужную вещь..а потом конэно остаеться только физиопроцедуры бездейственные назначать и лекарства которые не лечат.. причем от странных диагназов:( (с транслита)
15 июн 2007, 19:20
Нет, ну вы не понимаете! Просто вся система у нас организована так: Сейчас мы вам дадим направление, вы с этим напраалением поедете туда-то, там вам выпишут другое направление, с тем направлением вы запишитесь туда-то и сделаете через полгода то, что вам нужно (УЗИ, аудиограмму и т.п.) :)
15 июн 2007, 19:44
К сожалению понимаю (с транслита)
15 июн 2007, 15:19
:)))))))))))) у нас лоры-сурдологи (в обычных поликлиниках)на голубом глазу заявляют, что "глухие не говорят, они ж глухие", а вы говорите аудиограмма.... Вашими бы устами...
AD
AD
15 июн 2007, 15:25
Я вас умоляю!! В нашей поликлинике (на первом этаже довоенного дома) и вода-то в кране в кабинетах не течет, врачи руки из ковшика моют, а вы об аудиограмме...
15 июн 2007, 14:39
Спасибо огромное за советы, нам очень пригодились!!!
16 июн 2007, 17:40
Скажите, а слух проверяют просто так на всякий случай или какие-либо причины для этого есть? У меня сын часто меня либо переспрашивает, либо вообще не слышит. Думала, проблемы со слухом. Но когда пытаюсь с ним очень тихо разговаривать, вроде бы все слышит. Может это просто невнимательность или отсутствие концентрации? Подумываю тоже, чтобы слух проверить. У кого-нибудь были похожие ситуации?
16 июн 2007, 22:51
у нас как раз похожая. Ооочень часто переспрашивает, а ЛОР шептал , и я пыталась тихо говорить - вроде слышит. Но у нас аденоиды 2 степень, поэтому хочу проверить слух в нормальном центре или клинике обязательно.
17 июн 2007, 09:31
У дочки был тубоотит - мы делали аудиометрию в Семашко (около 400 руб. было в прошлом году). В сурдоцентр на Университете надо было направление брать и за месяц записываться, а в Семашко сразу все сделали, потом пошли к лору и пролечили.
17 июн 2007, 13:45
какая связь туботит и аудиометрия??? чтобы понять что туботит достаточно визуального осмотра и импедансометрию или тимпанометрию, аудиограмма тут не нужна. А аудиометрию нужно делать в специализированном месте, имхо (это я вам как мама плохослышащего ребенка говорю).
17 июн 2007, 16:34
Я не знаю, какая связь, я не врач. Мы заметили у дочки ухудшение слуха в быту. Вызвали лора, лор поставил диагноз тубоотит и назначил аудиометрию. Потом назначили лечение - две недели делали разные там продувания носа и массаж барабанной перепонки, через 2 недели аудиометрию повторили - стало нормально все, а была 1 степень снижения слуха на 1 ухо. Я не говорю, что Семашко хорошая клиника, но если можно там быстро и недорого сделать аудиометрию - почему бы нет? В сурдоцентр была запись и очередь на месяц вперед, а там на следующий день мы все сделали.
17 июн 2007, 16:55
:-), аудиометрия в вашем случае не была нужна, если бы остались проблемы после лечение (ухудшения слуха), то тогда был бы смысл ее делать. Странный лор у вас был...
17 июн 2007, 17:29
Ну чтобы диагностировать проблему - ведь тоже нужна аудиометрия? Он послушал как обычно лоры шепотом слушают - сказал, что вроде бы снижение есть, но нужна аудиометрия, чтобы точно сказать.
17 июн 2007, 18:41
Если есть туботит - есть временное снижение слуха - это зависимость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325