Меню

Очень крутится во сне

AD
18 июн 2007, 12:15
Добрый день! ребетенку 8,5 месяцев..Спит всю ночь, но при этом крутится всю ночь в разные стороны..Что это? у кого такое было? Спасибо!
18 июн 2007, 12:28
У меня доче 1,5г тоже сильно крутится во сне. Невропатолог говорит ничего страшного (других настораживающих жалоб у нас нет), что это говорит о впечатлительности ребенка и незрелости нерв.системы. Прописывали пить глицин месяц и дет.чай "Вечерняя сказка".
18 июн 2007, 12:34
Спасибки!
18 июн 2007, 12:47
Мой вот только сейчас (год и 4 мес) начинает меньше крутиться, хотя все равно меняет позы и разворачивается в кроватке - ночью иногда сквозь сон слышу, как он там шуршит. Теперь уже обычно если захотел пить - пока нашарит рядом бутылочку с водой, пока устроится снова поудобней и т.д., а раньше как только не изворачивался. Не беспокоимся по этому поводу, никаких лекарств не давали.
18 июн 2007, 15:57
А вы спите, не шевелясь, в одной позе? ;) Конечно, крутится. А у детей впечатлительность большая, навыков много новых, вот и крутится. (с транслита)
18 июн 2007, 22:26
Я вот сплю как у битая и как не странно ваще не кручусь)))Только голову кручу)))вот такая Я)) Просто мой мелкий крутится по всей кроватке..он может проснуться то в одном углу то в другом то поперек кроватки..и крутится почти всю ночь!))
19 июн 2007, 12:36
Моя бабушка так спала - как легла, так и встала... Даже одеяло не сминалось :) А дети крутятся - нормально это :) (с транслита)
18 июн 2007, 19:10
мой тоже и маленький крутился и до сих пор крутится - неудобно ведь в одном положении спать. Самое главное, чтоб не просыпался.
19 июн 2007, 10:35
Мне кажется, что это связано с зубами в Вашем возрасте. Когда у нас вылезли все зубы, а беспокойный сон не прекратился и укладываться на сон мы стали по 2-3 часа, мы обратились к невропатологу. После обследований нам было назначено: курс фенибута, диакарба, аспаркама, танакана. Сон нормализовался, процес укладывания занимает не более получаса.
19 июн 2007, 10:42
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325