Меню

Аллергия на солнце

AD
18 июн 2007, 13:11
Тема была недавно, не могу ее найти. Пжл, дайте ссылку, или подскажите, у дочки очень сильно обсыпало ручки и личико именно в местах загара. Нужно ли что-то от аллергии давать, помимо использования кремов? Просто каждый раз, как на солнышко выходим, все повторяется.
18 июн 2007, 17:54
можно у вас спрошу? У нас по-моему как раз тоже такой вид аллергии, хотя утверждать не могу. Вчера дочка уже который раз покрылась абсолютно вся сыпью. Сначала появляются прыщики, потом они быстро объединяются и превращается все это в одно сплошное воспаление. Особенно видно на руках почти до плечика, и ножки. Это особо пораженные участки (страшно воспаленные, на ощупь огневые), а так все оставшиеся участи на теле в жуткой сыпи. Сходили к врачу сказали крапивница и больше ничего. Назначили эриус. А что дальше, как определить на что? Я сама аллергик и немного знаю об этой болезни. Большое подозрение что это на солнце
18 июн 2007, 18:22
У нас сыпь проявилась только на ручках, щечках и немного на ножках, именно там, где кожа не прикрыта одеждой. Эти участки кожи тоже выглядят очень воспаленными, некоторые точки объединились тоже. Конечно, я тоже не уверена, что это именно на солнце, но просто, почему тогда нет сыпи под одеждой. А что за эриус? Я просто не знаю, нужно ли что-то дать противоаллергенное или нет. К врачу попадем не скоро:(
19 июн 2007, 09:14
у нас в первый раз были высыпания только на ручках и ножках, сейчас это повторилось (прошло примерно недели две) и тело все покрылось. Эриус (сироп купили) назначил врач, скзала что этот препарат лучший для лечения подобного случая аллергии (крапивницы). Похожая ситуация с аллергией была у племянника, назначали тоже эриус, я сама аллергик принимаю эриус. Сначала мы купили кларитин, но врач нам сказал что кларитин немного для другого вида аллергии
21 июн 2007, 13:10
Вы знаете, странно - по словам нашего врача, как раз эриус для слизистых больше подходит, у нас его племяннице выписывают с астмой. А вот кларитин, фенистил - для кожи.
20 июн 2007, 10:10
Дочку пронесло, - у нее только аллергия на холод, на солнце вроде бы нет - папины гены..., а у меня с детства алергия на солнце. Как правило, снять ее просто, если не выпускать ребенка на солнце с голыми руками и ногами и плюс какой-нибудь крем от ожегов или просто детский, - тогда за день-за два все проходит (если алергия действительно на солнце). А когда сыпь пройдет, - просто не выходите на улицу под солнышко без солнцезащитных кремов, - смазывайте перед прогулкой все открытые участки кожи. И, конечно, загарать вашему ребенку противопоказано.
19 июн 2007, 09:32
У нас тоже такая аллергия. Началась в майскую жару, я сначала думала, что это потница- были высыпания на грудке, плечах, шее. Но потом эта "потница" превратилась в сплошное раздражение, весь участок кожи стал красный, на ощупь как кожа лягушки- в той теме девушка как раз правильно это описала. И чешется постоянно. Кремы и мази для кожи особых результатов не давали. В итоге эта крапивница стала проходить, как только ушла жара. Сейчас опять жара наступила, и опять всё высыпало. Последние деньки жара пошла на убыль- и опять стало проходить. В том году в июне было то же самое, мы думали, что у него пошла аллергия на бананы- он их много ел. Нов этом году он перестал есть бананы, тем не менее все повторилось. Так что по всем моим наблюдениям- это проявление крапивницы на жару и солнце.
19 июн 2007, 10:58
вы какими-то кремами пользуетесь при высыпаниях? Нам посоветовали в аптеке псило-бальзам, но эффекта я не замечаю.
21 июн 2007, 10:09
В аптеке посоветовали обычный детский крем. Краснота спадала, но сами пупырышки просто светлели. И как только выходили на улицу, на жару, они опять становились красными. И они стали проходить, когда жара спала.
19 июн 2007, 12:06
За ночь все прошло, но вышли сегодня на улицу - по новой. К врачу попадем только послезавтра. Буду иметь в виду эриус. Да, по-моему, у нее эти высыпания не чешутся, по-крайней мере, она не чешет. Хотя, когда сегодня ехали на солнце в коляске, заплакала, возможно, неприятно было. А кожа точно, пупырчатая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325