Меню

прокол ушей в годик

AD
18 июн 2007, 15:36
Хотим дочке в годик проколоть ушки. Кто знает подскажите где лучше это сделать? Спасибоо.
18 июн 2007, 15:59
Извините, пожалуйста, а совет, что в год прокалывать уши рановато, Вы не рассматриваете?
18 июн 2007, 16:53
Тоже всегда отрицательно относилась к раннему прокалыванию ушей.Больше вероятность травматизации,мешают,да и вообще как-то маленький ребёнок и без украшений хорош.Моё личное мнение(никому не навязваю),что в раннем возрасте это лишнее.
24 июн 2007, 20:59
+ 2
18 июн 2007, 17:03
+1
20 июн 2007, 21:49
ну это индивидуальное желание, зачем навязывать свое мнение? хочет человек - пусть прокалывает вопрос звучал в топе - ГДЕ лучше прокалывать, а не НУЖНО ЛИ
26 июн 2007, 01:29
+3
18 июн 2007, 17:15
мы ребенку прокололи ушки в 1 год и 3 месяца. Они не мешают, не больно...этого ничего )) Оч. красиво даже. НО..когда я прокалываламне сказали следующие : 1. с возрастом дырочка как бы отодвигается назад (из за того что ушко растет) и 2 (главное) маленькая мочка - большое скопление нервных окончаний. не факт конечно что куда-нить не туда попадут, но все же пусть мочка станет побольше. Самый возраст 5 лет.
20 июн 2007, 03:29
Мы прокололи нашей дочке в 4,5 месяца. Всё прошло очень хорошо. Она даже заплапкать не успела, т.к. ничего не поняла. Ничего не гноилось и не болело. Прокалывали пистолетом, в Локоне, на Алексеевской. Это было 8 лет назад.
18 июн 2007, 19:04
Я тоже считаю что прокалывать в таком нежном возрасте ушки не стоит. Ребенок еще ничего не понимает , не может оценить красоту. Малышки в этом возрасте и так очень милы, да и существует больший риск неправильного прокола в этом возрасте
19 июн 2007, 00:48
Я нейтрально отношусь к раннему проколу ушей, слышала много мнений и за и против. Единственное, что хочу сказать, что если вы решительно настроены проколоть дочке уши, то делайте это сейчас. Нам сейчас еще и двух нет, но я понимаю, что время упущено, на данный момент проколоть своей уши просто нереально. И чем дальше, тем хуже. У нас прокалывают уши пистолетом в детской поликлинике. Еще знаю, в салонах красоты прокалывают.
19 июн 2007, 12:40
а почему сейчас нереально????
Anonymous
19 июн 2007, 14:00
не дается наверное я полагаю... и правильно делает ребенок :)
19 июн 2007, 17:36
Чем дальше - тем лучше наоборот, дочка Ваша сама этого захочт :) Я в 10 лет по пятам за мамой ходила - уговаривала мне проколоть.
Ну так а зачем ей даваться? Она сама когда захочет проколоть, вам об это скажет:) Зачем торопить события? Ведь детки маленькие и так красивые, а украшения - это для взрослых ИМХО:)
19 июн 2007, 13:14
Я вообще считаю,что прокалывать уши детям надо тогда,когда дети сами этого хотят ( а не их мамы,бабушки и т.д.)
Anonymous
19 июн 2007, 16:04
я всю жизнь спрашивала родителей, почему мне уши не прокололи, когда я маленькая была, сама жутко боялась, в итоге пошла только в 14 лет
19 июн 2007, 16:06
значит так и надо было :)
19 июн 2007, 17:07
значит не хотели.
Anonymous
20 июн 2007, 08:04
Мама говорит, хотела, но все боялась, что прокалывают иглой жуткой (она у меня вообще все больничное на дух не переносит прям до слабости в ногах), а потом стали прокалывать пистолетом, и она решилась
AD
AD
20 июн 2007, 16:49
мне в деревне, по моей первой же просьбе, местный фельдшер, Василий Иваныч прокалывал, иголкой толстой, а потм нитки вставил, прокручавай их сказал, а то зарастёт на фиг :-) пришла домой маме рассказала, она чуть со стула не упала :-) спасибо соседу, говорит, это же ведь была первая необходимость - серёжки! Мне было 7 лет, жутко довольная ходила!
24 июн 2007, 21:02
О, а я в 7 лет страшным скандалом заставила родную мать взять толстую иголку...... :)))) и всё равно нагноилось и заросло, в 12 лет пистолетиком по-новой прокололи.
19 июн 2007, 16:18
Я,например,попросила в 11лет проколоть уши.Захотелось очень!Пошла-проколола,никаких проблем.Хотя тогда никаких пистолетов не было.В парикмахерской иглой,и ничего.А сопротивляется потому,что не созрел ещё ребёнок для этого,боится,ей этого и не надо сейчас.И зачем мучить ребёнка?Получается,это маме надо,а не дочке.Зачем?
19 июн 2007, 16:28
Мы в первый раз прокололи в 2,5.Через какое-то время захотели одеть золотые серёжки,гвоздики сняли,золотые она не дала одеть.Ушки заросли.Сейчас почти 4 года,сама просит чтобы прокололи.Если к осени не передумает проколем.Вы подождите немного,может быть через какое-то время сама захочет.Удачи вам!!!
19 июн 2007, 16:42
мне мама проколола в 3 годика, я не жалею своей доче проколю в годик
В салоне красоты пистолетом - быстро и безболезненно.
19 июн 2007, 17:46
Если вопрос стоит только в том - где??? В любом салоне, У вас есть свой косметолог к которому вы ходите и ему доверяете? - идите к нему. Второй вопрос - а надо ли это так рано?:))
20 июн 2007, 03:12
У нас рекомендуют в зимний период - говорят лучше заживает чем при жаре! (с транслита)
20 июн 2007, 15:07
Щас в любой парикмахерской пистолетом прокалывают. Мы в ближайщей к дому прокалывали. Нормально всё.
20 июн 2007, 21:52
не в любой многие лет с 3 только берутся (как у нас рядом с домом салон, например), говорят были неудачные прецеденты (второе ухо не давал проколоть и тд)
23 июн 2007, 08:39
Вот потому что бывают "неудачные прецеденты" и советуют выше подождать и не торопиться с прокалыванием ушей такой малышке.
прокололи в год в парикмахерской.оч довольны
21 июн 2007, 11:08
У нас как-то не парятся прокалывать или нет, все в основном прокалывают еще в младенчестве. Мы дочке прокололи в годик, она прекрасно все понимала и очень довольная была, все время себя в зеркале рассматривала, небольшая проблема была со вторым ушком, но я ее сразу к зеркалу потащила показала и она успокоилась. А вообще не очень плакала так для приличия - пистолетом не больно. Сережки она не трогала, не теребила. Единственно я бы не посоветовала колоть в жару, мы кололи весной, но рано началась жара и они вроде уже зажившие опять немного потекли. Можете посмотреть в альбоме, там где она спит - это как раз сережки пистолетные, а когда ушки зажили окончательно мы одели детские золотые. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=243013
22 июн 2007, 09:55
Кошмар! Для чего ребенку в год серьги? Чтобы маме было приятно???? Садизм какой-то, чесснслово. Ради своих визуальных радостей дырявить ребенку мочки. Вот когда девочка сама этого захочет - тогда да. А вдруг ребенок вообще будет противником подобных украшательств????
24 июн 2007, 21:24
ЧТОБЫ ТЫ СПРОСИЛА ЗАЧЕМ? СПУСТИСЬ НА ЗЕМЛЮ С ПОДНЕБЕСЬЯ
Я
23 июн 2007, 14:21
Я проколола себе уши в 15 лет и сразу стало падать зрение:( хотя у меня в семье никто близорукостью не страдает. Моя подруга проколола в 20 лет и тоже зрение немного упало, хотя раньше было 100%.Кстати прокол происходит именно в аккупунт. точку связанную со зрением. Может это и не связанно, но своей девочке я не буду прокалывать...
Anonymous
23 июн 2007, 14:31
Извините, но автор просил не писать мнение относительно того, как вы относитесь к проколу ушей. А просто подсказать, где это можно сделать. Каждая мама сама решает, что ее ребенку лучше.
Я
23 июн 2007, 14:36
Я просто предупредила.Ах если б меня кто предупредил насчет некоторых вещей, не был бы у меня сейчас такой больной ребенок и жизнь была б совсем другая, извините за пессимизм.
Anonymous
23 июн 2007, 14:42
да ничего. может поделитесь с нами тем, чего лучше не делать? думаю это многим пригодится.
Я
23 июн 2007, 14:49
Я делюсь в других топиках на тему аллергий, прививок и избитой темы раннего отлучения от ГВ.
AD
AD
Anonymous
23 июн 2007, 14:58
Про прививки напишите пожалуйста, очень актуально. можно на почту, nikoll_l@mail.ru
Я
23 июн 2007, 15:15
Да что писать, напишу всем коротко и ясно, прививки и любое другое вмешательство в иммунитет ОПАСНЫ тем более когда и так есть предрасположенность генетическая (а она сейчас почти у всех) к аллергиям или другим имунным болезням. Моя девочка вследствии прививок, раннего и неосторожного прикорма, раннего отлучения от ГВ, в 4.5 года может есть около 10 продуктов без оттека Квинке и астмы.Сорри автору за отход от темы.
Я
23 июн 2007, 15:22
А живем мы не в России, и наверное в лучшей эколог. обстановке, почти на берегу моря.Фрукты-овощи круглый год, да только есть их не можем:(
ГДЕ
24 июн 2007, 00:30
ВОПРОС ГДЕ? А НЕ ЗАЧЕМ? заведите другой топик: зачем прокалывать уши? здесь спрашивают где проколоть ?
24 июн 2007, 16:31
Мы прокалывали в 10 месяцев пистолетом, вставили мед.сережки-гвоздики. Салон Континент, Дмитровское шоссе 25.
Anonymous
26 июн 2007, 01:33
насчёт прокалывания пистолетиком почитайте в интернете в поисковиках поищите. про гепатит и спид вы конечно ничего не слышали? пистолетик нельзя на 100% дезинфицировать.есть опасность заражения...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325