Кому делали шунтирование?

21 июл 2007, 18:18
Кому-нибудь из ваших деток делали шунтирование при гидроцефалии или повышенном внутричерепном давлении? Как результат? Помогло? Беспокоит ли ребеночка шунт? Не забивается ли? Как часто меняете?
21 июл 2007, 18:53
http://www.nsi.ru/~kuszel/Peds%20neurosurgery/text%20page.html#%C3%C8%C4%D0%CE%D6%C5%D4%C0%CB%C8%DF <> target='_blank' href='http://www.operationhope.ru/cd/3'>http://www.operationhope.ru/cd/3 <>
22 июл 2007, 14:17
заходите на сайт по гидроцефалии (нейрохирургического отделения при 9-й больнице), там постоянно делают такие операции. в каждом случае все индивидуально, бывает редко что по каким-то причинам нужна посвторная операция, бывает, что надо еще антисифон ставить - когда очень много жидкости отходит. но это все лечат и очень успешно. врач - супер. мы там тоже лежали, только по другому поводу. инфа в паспорте.(операция надежда)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)