Про чувствительность к антибиотикам.
Anonymous
25 июл 2007, 15:02
Подскажите, есть ли такой анализ, который может определить, какой антибиотик подходит ребенку. У моего либо рвота с поносом на антибиотики, либо на 3-5 день взлетает температура под 38.
25 июл 2007, 15:29
есть анализ на чувствительность к а/б, но не на чувствительность к ним ребенка, а тех микроорганизмов против которых он призван бороться. Делается этот анализ в ин-те Пастера. А о том о котором Вы говорите, я не слышала
26 июл 2007, 17:18
Не думаю, что что-то подобное существует. Вероятно, можно проверить аллергическую чувствительность, а вот переносимость скорее всего определяется методом тыка. Вообще, чтобы снизить риск таких проявлений как рвота и понос, антибиотики надо правильно употреблять. Важно знать, какие пьют до еды, какие после, какие независимо от приема пищи, чем можно и чем нельзя запивать. Часто все это пишется в инструкции, я еще сверяюсь по справочнику лекарственных препаратов, применяемых в педиатрии. Параллельно антибиотикам пьете молочно-кислые бактерии для профилактики дисбака? Нам педиатр всегда вместе с анбибиотиками выписывает еще и антигистамины, чтобы снять или уменьшить аллергические реакции. Про температуру не скажу, не помню, чтобы где-то в инструкциях как побочное действие это встречалось.
Anonymous
26 июл 2007, 17:41
Да, нам все это уколами в больнице делали, ребенок так не пил.
26 июл 2007, 19:06
У вас такая реакция на конкретный антибиотик или на разные? Я из вашего первого сообщения поняла, что описанная реакция не была единичной.
26 июл 2007, 21:34
Можно сдать аллергические пробы на чувствительность к антибиотикам. Обычно для этого используют антибиотки разных групп т.к. аллергия часто групповая.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье