Начинаю паниковать, опрелость на попе!!!

26 июл 2007, 13:18
Сначала была жуткая опрелость вокруг ануса, прыщики, краснота жуткая, ни присыпка, ни бепантен нифига не помогают, подгузники были памперсы, иногда целый день без памперсов были на одн. пелёнках. Вчера какала весь день пеной, стул жидкий, подгузники не надевала, только на ночь либеро (новые попробовали) и сегодня всё красное восполённое между ягодицами, доченьке больно, т.к. орёт когда кремом мажу. Чем помочь малышке??? И как быть, когда она спит и какает во сне, будить и менять подгузник??? Нам почти 3 недельки.
Anonymous
26 июл 2007, 13:29
Я ночью просто 2 раза меняла подгузники месяцев до 2-х, маська даже не просыпался
26 июл 2007, 13:38
а моё солнышко чутко спит, но всё же думаю попробую менять, пусть и просыпается, всё же лучшкогда попочка сухая. Правда все эти процедуры про протиранию-намазыванию попы она очень не любит и плачет, уверенна, точно просыпаться будет...
Anonymous
26 июл 2007, 14:30
Честно говоря ночью ничем попу не мазала, но если что-то появлялось, мы спасались Бепантеном и Бюбхен (крем)
26 июл 2007, 13:58
Попробуйте посидеть в отваре череды. Минут 10-15, потом не вытирать, а просто промакнуть кожу.
26 июл 2007, 15:02
Читала у Серзов что красная, воспаленная кожа и прышики вокруг ануса - это "аллергическое кольцо". Т.Е. это реакция на какой-то продукт что съела мама.. У нас так было в вашем возрасте на какой-то фрукт - уже не помню что именно съела толи банан толи курагу, но отменила и все прошло. Удачки!
26 июл 2007, 15:11
точно, у нас так ад высыпал, именнно красная попка с прыщиками, мажу бепантеном, сначало помогало, сейчас что-то уже не очень
26 июл 2007, 15:58
что такое ад
26 июл 2007, 16:35
атапический дерматит - аллергия то есть
28 июл 2007, 22:57
+1 как только,что-то не то ем, сразу краснейшая попа.Сначала тоже думала,что потница,постепенно уже заметила связь моей еды и ребенкиной попы.
26 июл 2007, 20:07
Подгузники после каждого стула менять сразу. Это обязательно. Прыщики и покраснения от того, что каки кислые и раздражают нежную детскую кожу. Мы мазали бепантеном, но так: помазали слоем не толстым и ждем минут 7 пока полностью не впитается мазь. За 2 дня и следа не осталось.
26 июл 2007, 22:01
У нас было подобное при поносе. Помогла обычная цинковая паста. Сняла все буквально за 2 дня. Про покаки во время сна - если стул жидкий, я бы будила, чтобы сами каки не вызывали еще большего раздражения попки.
26 июл 2007, 22:06
Масло оливковое прокипятите и мажьте. оно создает защитную пленку для разъедающих кожу компонентов.
28 июл 2007, 10:43
:)
28 июл 2007, 21:43
Будить не надо,а грязный подгузник обязательно поменять.Попу мыть после каждого покакания.ночью протереть салфеткой и смазывать кремом Драполен.
26 июл 2007, 13:46
я сыну толко оливковым маслом (40мин на водяной бане) мазала, а малыш крупный бый и живем мы в очен теплой стране-т.е опрелости-обычное дело. лучше ничего не знаю и не признаю. (с транслита)
26 июл 2007, 13:57
У нас такая реакция тоже была. Помог клотримазол,за 2 дня всё прошло.
26 июл 2007, 15:00
Для автора: клотримазол - противогрибковое. Для его назначения лучше врачу снажала показаься. А так - если у вас опрелость, чередуйте бепантен с деситином (или судокремом, или любой мазью с цинком, которая подсушивает кожу). Проветривайте чаще и меняйте памперс, как только покакает - покаки ужасно раздражают кожу, особенно, если уже есть проблема. (с транслита)
26 июл 2007, 15:11
Нам педиатр выписал,т.к. ничего больше не помогало.А при кратковременном применении на кожу клотримазола ничего страшного не произойдёт.
26 июл 2007, 15:13
Я и не пугаю, просто если у автора действительно грибок, то клотримазол поможет. А если опрелость, то навряд ли :) Я бы, наверное, все-таки ребенка показала врачу - тут кто-то когда-то писал, что в такой же ситуации обнаружили какую-то бяку пострашней грибка... Инфекцию какую-то - ттт. (с транслита)
26 июл 2007, 15:28
Врядли у 3-х нед. малыша серьёзная инфекция на коже может быть.Это скорее у детей что постарше с голой попой сидят на пляже в песке и др.
28 июл 2007, 22:17
Драполен-крем именно от опрелостей,раздражающего действия мочи и кала на кожу.
26 июл 2007, 14:05
спасибо девочки, попробую
26 июл 2007, 15:07
Купите Судокрем, продается в сети Mothercare и вроде бы в Кенгуру. Если он не помогает, то обратитесь к врачу-дерматологу, возможно, это грибок.
26 июл 2007, 15:41
Может быть это не опрелость. У моего ребенка точно так же выглядел диатез. Вокруг ануса и над лобком были высыпания. Хотя остальные части тела были совершенно чистые. Подумайте что вы кушали, возможно на что-то из Вашего рациона обсыпало. Если ребенок на ГВ..
26 июл 2007, 15:46
Нам помог в такой ситуации Кандид крем (клотримазол)стала мазать сама, но у нас в ротике был стоматит и назначали Кандид капли. А на вид действительно как опрелость
26 июл 2007, 17:07
Деситин или любой другой крем с цинком - хорошо помогает.
26 июл 2007, 19:46
Если это грибок,то не помогает.
26 июл 2007, 20:12
Согласна. В этом случае Кандид.
26 июл 2007, 20:13
Но Кандид, мне кажется, без консультации врача лучше не применять.
26 июл 2007, 21:43
У нас такое было один раз. Прекрасно помог крем Драполен.
А это не гормональная мазь случайно?
27 июл 2007, 18:17
Вроде нет. Состав такой: бензалкония хлорид и цетримид.
Если опрелость не снимается ничем и такая же яркая и красная больше недели. скорее всего она грибкового происхождения. 2 раза в день тонюсенький слой клотримазола, до улучшения и дня 4 один раз в день для профилактики. А лучше пообщайтесь с врачом
с такимиже проблемами
27 июл 2007, 20:18
Бегом к врачу. Какала пеной - это же дисбактериоз чистой воды, и как бы не стафилококовый был. Сдайте хотя бы анализы на этот дисбактериоз. А памперсы уж если и одеваете то только на ночь и попробуйте купить большего размера - не будут так сильно раздражать, т.к. ещё и натирать не будут ( если это не алллергия на них ещё примешалась ко всему, что есть), а вот грибковая инфекция точно скорее всего уже присутствует.((( И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ГОЛОЖОПИТЬ)))))). Удачи, выздоравливайте.
28 июл 2007, 10:46
У нас так было.Три дня вообще без памперсов и и присыпка все прошло,даже на прогулку без памперсов,пеленки с собой и купили маленькие трусишки что бы попой не светить.
28 июл 2007, 16:09
В общем, СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ПРОШЁЛ СТОРОНОЙ, спасибо за советы! за успокоение! Дела обстоят та: приезжал к нам в гости муж будущий моей подруги детства, он работал главным неонатологом города, а потом и области (не скажу какого и какой, чтоб не светить), ему я очень доверяю. Посмотрел доченьку, сказал, всё у нас хорошо, но естественно попочку нужно конкретно подлечить, обрабатывать мазьками канестен (т.к. раз прыщики эти стёрлись и уже не первый день такие, то наверняка прицепился грибок...), адвантан и синтамецина что-то там, если уж очень сильно плакать ребёнок будет и не даст покоя ни себе ни нам, то принять можно капель 10 фенистила, т.к. он не только от аллергии, но и очень хорошо успокаивает (а вреда никакого не нанесёт, даже если аллергии нет!), так что куплю на всякий случай, ОБЯЗАТЕЛЬНО сказал сдать анализ на дисбактериоз кала, а молока на стерильность и там уже будем думать, какие меры предпринимать, ВО я идиотка, что раньше ему не позвонила, слушала ТУ врачиху с РД... он сказал, что часто те врачи нифига и не скажут толкового и правдивого, чтоб если что на них не попёрло всё... То что на щёчках прыщики и их появление-пропадание, изменение цвета - это однозначно аллергия, а не ТО что та врачиха сказала - "ЭТО ЕЁ ПРЫЩИКИ", и что обязательно нужно удалить весь образовавшийся налёт между пол.губками, иначе потом из-за него происходит сращивание этих губ и хирургам приходится делать разрез..., тем более он у нас из-за такого стула чуть окрачился уже в желтоватый цвет..., а врачиха дежурная (наша участковая в отпуске) сказала, и врачи роддома нивкоем случае не трогать..., что глаза не промывать фурацилином, а водой кипячёной обязательно нажимая по внутреннему уголку, чтоб слёзные протоки прочищались и работали нормально, из-за них и может быть гной..., ну а потом можно и левомецитином капать, и капать его не раздирая веки и просто положить голову не на Бок и капнуть в уголки, ждать как глазки раскроются и всё ОК. Памперсы он сказал обязательно, никаких пелёнок, ребёнок писает и не всегда мы успеваем заметить это, и лежит она мокрая в этих испарениях, а памперсы всё впитывают в себя. Как же я благодарна этому человеку, сумаб сошла, еслиб не он, всё рассказал, всё показал, и как нос чистить, как купать правильно, нам ведь ни врачи, ни патронажка (от неё и её советов он вообще сказал отказаться, т.к. в основном, что она говорила, всё бред..., так говорили даже врачи с рд) нифига нам не объясняли, только обещали, что придут и расскажут, а приходили на мин 3-5, всё у вас ОК и убегали... Так же он сказал, что даже если и стаф-к, то его не надо лечит антибиотиками, главное, чтоб в молоке его не было, у меня одна надежда, что с молоком всё ок. ВОт, настрочила, надеюсь, что понятно. Хоть сейчас успокоилась...
29 июл 2007, 15:57
Мдя... вообще-то Синтомицина линимент при грибковых поражениях категорически нельзя, это указано в аннотации. И если вам первый препарат прописывают от грибка, то последний нельзя использовать. Какие-то странные взаимоисключаюзие предписания. Адвантан - гормональный препарат, применять который можно только в совсем крайних случаях. Так что попробуйте заменить его на Судокрем, Драполен и т.п., а уж если эти не помогут, тогда посоветуйтесь с врачом на предмет гормональных мазей. Имхо, вы вполне можете обойтись без него. Судокрем довольно быстро снимает такие покраснения, если это не грибок. Если грибок, то без противогрибкового не обойтись, но без гормонального - можно. Про дисбактериоз, стафилококк в молоке и пр. даже комментировать не хочется..
28 июл 2007, 16:22
ещё вспомнила, он сказал, НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НА ДАВАТЬ УКРОПНУЮ ВОДУ, ФЕНХЕЛЬ, и естественно Бэйби-калм от газов ребёнку до года, т.к. они ветрогонные! А давать препараты РАСЩЕПЛЯЮЩИЕ (именно расщепляющие) газы, типа эспумизана!
29 июл 2007, 16:00
Он забыл при этом добавить, что Эспумизан аллергенен, возможны реакции вплоть до отека Квинке. Вам только этого сейчас не хватало..
28 июл 2007, 21:33
Просто ваш знакомый врач оказался хорошим психологом. Поздравляю! Смог расположить вас.:-) Насчет опрелостей - в Швеции рекомендует только детским мылом каждый день. Поверьте опрелостей у моих младших не было никогда. Старшая родилась в Литве, я прошла всю советскую медицину - от антибиотиков на 7 день до зондирования слезного канала, как нас там залечили, вспоминать страшно. Насчет коликов, поверьте шведской медицине, имеющей средства на исследования, колики и газы не от нашей еды и проходят без вмешательства с вашей стороны. Удачи!
29 июл 2007, 11:03
Мамы,привет!У меня вопрос!Вот нам сегодня уже 2 месяца и 9 дней,голову мы держим только ,когда на животике валяемся,на руках ещё плохо-падает во все стороны!И тут нам предложили кенгуру-можно ли его уже брать с собой на прогулки,я знаю,что там напиано от 0 месяцев,но когда видела маленьких в кенгурушке,они ,всё равно,почти сидят на попке,т.е.опора на попу,а соответственно на позвоночник!Кто как?Используете или ещё нет?Спасибо,заранее!
29 июл 2007, 14:31
Можно взять кенгуру с лежачим положением.
29 июл 2007, 20:43
Несите ребенка к врачу ии не занимайтесь самолечением, а то только хуже сделаете.
пока стул не наладится, никакие мази не помогут. ищите причину. пересмотрите диету. спросите у врача. прыщички на коже часто указывают на нелады с ЖКТ (временные, конечно).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Детское здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)