Меню

Тоже крик души уже !!!!

AD
19 июл 2007, 10:27
Здравствуйте!!! помнится я тут писала было у нас куча проблем с мелким зимой и дисбак и постоянные болезни :( и что пришло лето а мы все болеем болеем болеем каждый месяц то орви то вот снова ангина и болеют уже оба - вот теперь снова пъем антибиотикик уж сил нет никаких совсем :( я уже на грани..... а дочка ведь в сентябре идет в сад и что тогда будет я не представляю :( Думаю поехать на море с ними, хоть немного времени осталось. Подскажите может ли нам море реально помочь? Можем поехать в Адлер или Сочи, например. Украина Анапа это нам не подходит. пишу тут т.к. ищу хоть какой-то надежды..... Просто пожить на море исправит ситуацию или усугубит? (в смысле не в санаторий ) Были ли такие прецеденты что вот съездили на море и реально стало лучше? Дочь очень часто стала болеть ангиной и вот тут и мелкий дорос до ангин:( да и у меня сидит какая-то постоянная инфекция в горле и носоглотке, и у мужа:( Устали мы совсем:( :'( :'(
19 июл 2007, 10:41
Сначала перестать пить антибиотики, т.к. они-то вам иммунитет и снесли. А с ангиной лучше бы в Крым, в его сухую восточную часть. В Сочи очень большая влажность, что не есть хорошо для дыхалки. Море действительно многое может поправить, но это не панацея. К тому же все равно придеться возвращаться.
19 июл 2007, 12:02
Спасибо конечно, но как вы предполагаетее лечение гнойной ангины бз антибиотиков??? я тоже против них, применяю лишь когда действительно есть необходимость и всегда ругаюсь с врачами. в прошлый раз эксперементировала - и травки и биопарокс НИЧЕГО не помогало когда 4 дня держалась 40 потом начали пить аб только на 3 сутки стала снижаться! зачем же так издеваться над дитем - нее я больше не хочу:( лучше уж сразу вижу ангину даю аб и вот вторые сутки а температура спала сразу. но суть не в том......... Крым ооочень далеко от нас мой муж не поеедет:(
19 июл 2007, 12:54
хлорофилипт, еть таблетки есть раствор- ето чтоб вашу загнездившуюся инфекцию убрать Ну и конечно розовое варенье- хотите верте хотите нет 1/4кофейной лжечка 5 раз в день рассосать во ртупри первыхпризнаках любого воспаления в горле или во рту и про ангины стоматиты и прочие болячки горла забыли- я уже всех знакомых на это подсадила. Соседка месяц лечила гнойную ангину кололи уже еритромицин ничего не давало результат, а пожевала варенья и помогло. Не знаю связано ето с мощчными антисептическими свойствами варенья или с чем но работает уже 5 поколение в моей семье, вкусно и без всякой химии.
19 июл 2007, 22:54
Ой, а поделитесь рецептиком этого снадобья?
20 июл 2007, 19:52
лепестки садовой розы(не декоративной) или шиповника, ощипать нижний, внутренний белый кончик, присыпать сахаром и дать постоять в холодильнике день, потом взять глиняную не глазурированую посуду и деревянную ложку и растираете в однородную массу потом складываете в чистую стеклянную тару ( ошпарить кипятком), закрыть и в холодильник.Держать в холодильник можно годами, максимум засахарится. НЕ ВАРИТЬ- теряет 60 % целебных свойсв. Брать всегда чистой ложкой иначе закиснет Р.С. Для растирания пользуюсь макогоном (пестом) деревянным, можно и керамические которые для специй брать, но деревянной лучше всего,подруга растирает половинкой скалки, ей муж разрезал. Если варенье засахаридлось можно поставить в емкость с теплой водой или к батарее. Кстати добавте кофейную ложечку в любое варенье для выпечки в те же рогалики и вкус будет совсем новый. !!!!! Еще одно замечание. Очень очень редко но всеже встречается аллергия на розу- знаю один случай. поетому прежде чем дать ребенку много, дайте просто лизнуть капельку .
20 июл 2007, 23:09
Спасибо!!! а если нет глиняной посуды??? и еще лепестки не поняла только ту часть что у центра надо использовать?
23 июл 2007, 15:16
если нет глиняной берете ту что есть:) А относительно лепеськов, в центре есть беліе кончики, там где лепесток прикрепляется их отщипнуть и выкинуть, растирать розовые лепестки. Я срываю ве лепестки одной рукой ( как бы в кулак) и ножницами отрезаю сразу все кончики
Anonymous
24 июл 2007, 09:32
простите, но очень интересно стало, почему эту внутреннюю часть нельзя в варенье? спасибо за рецепт!
24 июл 2007, 16:34
кислит и если не варить(а мы не варим), варенье может подкиснуть- так говорила моя бабушка. Причем врачи воглашаются а обяснить не могут
26 июл 2007, 21:21
скажите а сколько сахара ложить на сколько лепестков?
07 авг 2007, 20:39
натагидра! Хочу поблагодарить Вас за рецепт розового варенья! У меня всё получилось :) Ободрала на даче весь мамин розарий. Всё семейство приняло участие в священном действе :)
03 авг 2007, 00:59
ой, а я-то думаю, че-то кашлять-чихать перестала, когда подруга приевезла из Молдовы варнеьица розового, причем не вареного, а живого перетртого с сахаром! Вот он оказывается. я его еще по весне с чайком травяным на ночь хряпну и вообще, красота! Понятно. А вот на море надо, но надолго (меяся-два) всей сеьме по возможности, и не Сочи (Москва в миниатюре), а там, где народу и машин не так много. И гулять и гулять, причем даже не важен сезон, у моря наоборот хорошо гулять кодга шторм, мини-капли в воздухе, ингаляции получаются. Я на море выросла (в Абхазии). Кстати, если захотите, можете к нам съездить. Там у нас квартира рядом с морем в Гаграх. Если что пишите в личку или на почту.
19 июл 2007, 10:51
Почему Анапа не подходит? Это как раз детская здравница.
19 июл 2007, 12:05
да были мы там, нам не понравилось - народу тьма, море грязное, и природа такая не особо от нашей отличающаяся - тополя, деревца..... суховато вот действительно мы тут уже упарились в нашей духовке :(
19 июл 2007, 12:38
Вам детей оздоравливать или развлекаться? Или думаете, что в Сочах народу меньше?
19 июл 2007, 12:54
Нам Адлер знакомые хвалили и море почище и оно южнее теплее должно быть. Я сама очень хочу на Азов - но вопрос в том что ехать нам очень далеко туда детей всетаки жалко:(
24 июл 2007, 20:33
Вот и хорошо, что природа не отличается! Сочи - это другая климатическая зона, маленьким и частоболеющим детям это совсем не показано, не на пользу!
19 июл 2007, 11:50
Сдайте на анализ мазки из носа и горла на флору.Вам сделают распечатку на антибиотики.Мы болели все прошлое лето,то орви,то ангина.А как сделали-выяснилось,что давали антиб-к,который лечил бяку из носа,а горло не лечил,а в следующий раз возудителем была бяка из горла,давали опять неподходящий к той ситуации антиб-к.А по распечатке выяснилось,что есть антиб-к,который вылечил сразу обе заразы!Удачи!!!
19 июл 2007, 22:33
Добрый день. Вы пишите про постоянные антибиотики - они сильно подрывают иммунную систему детей и с каждым разом ситуация не "вылечивается", а усугубляется. По совету мамы (очень опытный мед. работник) с самого рождения обливаю своего малыша холодной водой с головой каждый день. Он ни разу не болел (хоть и ИВ). Нескольким подружкам с постоянно болеющими годовасиками советовала облавание - во всех случаях результат не заставил себя ждать. Если нужно, могу подробно описать.
AD
AD
22 июл 2007, 04:49
а можно мне подробно про обливания?
22 июл 2007, 11:31
можно, конечно. Очень все просто. Сразу после купания берете кувшин (1,5 - 2 л) холодной воды из-под крана. Говорите малышу "Обливаю!" и тут же выливаете всю воду на ступни. Второй день - ступни, 2 дня - по колено, 2 дня - с попкой, 2 дня - по шею, и дальше - с головой (это очень важно!). Никаких перерывов. Если считаете, что малыша можно искупать значит и обливать можно. Т.е. я обливала и в день прививок (если купала). В отличие от "обливания" из-под душа это совсем не страшно, никаких неприятных ощущений и вода действует как точечный массаж. P.S.: после выписки из р.дома конечно сразу побоялась ледяную воду (хоть и говорят, что тоже не страшно), первые 2 месяца обливала так же, но водой остуженной из ванночки. На ледяную воду переходила так же постепенно.
23 июл 2007, 11:19
я иоже хочу обливать но не решаюсь:(. ждем инструктора по плаванию нырянию обливанию. пока купаем в ванне 34-35 градуса. подскажите а если малышка расплакалась в ванной можно плачущего ребенка обливать?
23 июл 2007, 13:42
не только можно, но и нужно. Только быстро. Расплакалась - быстро смыли пену, "Обливаю!", облили, завернули в полотенце, вынесли в комнату. Т.е. у ребенка в итоге одинаково обязательно и на одном уровне: обливание и полотенце. Кроме того, обливание часто успокаивает плач. НО если у вашей малышки период нелюбви к купанию - конечно сначала решите эту проблему, а уж потом приучайте к обливанию.
23 июл 2007, 21:03
а это можно делать перед сном? мы купаемся перед сном, не повлияет ли обливание на сон? ну не перевозбудится ли ребенок?
24 июл 2007, 09:10
не влияет. Мы купаемся всегда в 8 вечера. В 9 - 9.30 спит. Я бы сказала, обливание с головой наоборот благотворно действует на сосудистую систему мозга, хорошо влияет на неврологию (а у нас была такая проблема)
24 июл 2007, 11:48
скажите пож-ста дочери 2,5 года тоже постоянно болеем, не поздно ли ее начать обливать? и сыну 1,5 месяца. тоже и его хочу начать обливать, впереди зима, чтобы не болеть
24 июл 2007, 13:45
самое время :) если сейчас начнете - как раз к осенней непогоде поспеете. А про возраст так скажу: я в детстве болела очень много и сильно каждый месяц. Когда братишке исполнился годик и мама узнала про обливаяния - мне было уже 6 лет (и очень слабое здоровье). В общем, обливали меня с 6 лет и до 12-13 (дальше уже поленилась). А заболела впервые в 29 лет (после тяжелой беременности и родов организм ослаб). Болела 2 недели с температурой выше 38, Лешка все время на руках, ему 2.5 мес (то есть 2 месяца обливала теплой водой и пол месяца - холодной). Не заболел (даже не засопливился).
24 июл 2007, 20:14
скажите а как обливать теплой водой? сразу после купания с ванночки брать воду и обливать? так она же еще тепленькая? а вот сегодня начала дочу обливать, доча сказала что холодная и попросила еще!!! все думаю теперь начнем здоровый образ жизни
24 июл 2007, 21:36
здорово! :) малышам действительно обычно нравится. Но добавок лучше не давайте. Все-таки большим количеством холодной воды можно переохладить. Это потом будете баловаться, как совсем освоитесь. А пока пусть ждет с нетерпением :) А теплую - это перед тем как купать в ванночке (заранее) - зачерпните оттуда в кувшин. Пока будете купать вода остынет. Важно, чтобы была хоть какая-то, пусть минимальая но разница температур. А вообще 1.5 месяца - можно сразу с холодной. Если боитесь - ну не по 2 дня, а по 3 на пяточки - коленки - попку - по горлышко. В общем, тут делайте так, как вам спокойнее
25 июл 2007, 11:14
а когда ребенок начинает заболевать, ну там сопельки и все такое, продолжать обливать? и еще не нужно ли перед обливанием с врачом консультироваться, мы слабенькие, боюсь не станет ли нам от этого хуже?
25 июл 2007, 13:01
когда сопельки и все такое - обливать. Когда температура 38 и выше (у нас только с зубками так было) - Вы и купать не станете. По поводу мнения врача ничего сказать не могу - кто-то категорически против закаливания, кто-то врачей стороной обходит, для кого-то уринотерапия - панацея. Я не консультировалась, зная свой личный опыт - очень слабое здоровье подняли именно обливанием. Про малышовые простуды: каждый день с рождения и до сих пор промываю носик аквамарисом (утром и вечером), до 6 мес перед походом в поликлинику или если домашние заболевали - по капельке интерферрона (с одной стороны эффективно, с другой - ну 2-3 раза в месяц - нельзя назвать серьезным вмешательством)
26 июл 2007, 21:23
аквамарис капаете даже если не болеет? а зачем?
26 июл 2007, 22:23
....ну как, Вы же каждый день сморкаетесь? а малышу тоже нада, только он не умеет пока. Поэтому клизмочкой мягкой пользуюсь, а перед этим Аквамарисом по капельке, чтобы соплюшки размочить
27 июл 2007, 11:39
а поняла, а я пока молочком грудным закапываю. а отсасывать клизмочкой не вредно? отека не будет?
27 июл 2007, 14:17
Молоко, кеонечно, лучше. Единственное - его категорически нельзя капать, если соплюшки зеленые (это значит в слизистой - микробы, а они на молочке как на дрожжах размножаются). Отек.. с чего? Вы же аккуратно. По крайней мере у нас ни разу проблем не было - ни отеков, ни кровотечений.
:))А мы говорим "ЗАКАЛЯЙСЯ!!" и обливаем холодной водой.Тоже с рождения.А потом хвалим за то, что мужественно перенес!
26 июл 2007, 15:46
:)
23 июл 2007, 14:16
fialkaharlamka, если боитесь - попробуйте после душа вылить себе на коленки (хотя бы) тот же кувшин воды - поймете, совершенно ничего страшного. Даже приятно (в отличие от душа)
20 июл 2007, 22:01
вот как раз в Сочи и Адлер не надо. Там совсем другой климат, чем в Крыму или Анапе - влажный. И море грязное.
AD
AD
21 июл 2007, 07:52
Я бы тоже перемтала давать антибиотики, тем более регулярно. Так вы совсем подорвете иммунитет. Съездите на море конечно, а по осени лечитесь гомеопатией.
26 июл 2007, 23:20
Мы поехали в Адлер и дочка, действительно,стала меньше болеть.Правда, у нас не с горлом проблемы были, а с аденоидами.Ездили мы на 3 недели.
28 июл 2007, 06:00
попробуйте иглорефлекотерапевта, сама не верила, но точно помогает, в Сочи сейчас живет та женщина, у которой мы лечились
05 авг 2007, 17:52
у моей школьной подруги старший сынишка вообще болючий был, чуть дунуло у них насморк кашель. бедного карапуза запичкали антибиотиками до нельзя. сменили они поликлиннику, врач посмотрела анализы и сказала что имунка у ребенка ну ни какая просто (хотя грудью кормила долго) в общем прописали малышу граммотный курс витамин, и каких то имунок в общем бегает теперь здоровый юный атом. не спешите на море, оно не всегда полезно, попробуйте найтиспециалистов иммунологов или как там правильно они называются. вам имунку поднимать надо.
19 июл 2007, 12:05
Можно к иммунологу сходить на консультацию. У меня папа тоже постоянно летом болел в поликлинирке ставили диагнозы то ОРВИ, то ангина. Сходил к иммунологу, там определили, что это такие проявления аллергии...
19 июл 2007, 12:36
а вы в гомеопатию не верите? уж лучше ею лечиться, чем калечить антибиотиками. если интересно, могу дать контакты хорошего специалиста педиатра... у нас конечно не такие проблемы, но нам помогает
19 июл 2007, 12:51
вот уже думала о ней - у нас тут есть отличный специалист тоже хвалят я позвонила но там запись чуть ли на за полгода - както не понравилось мне это мы уже 100 раз можем переболеть пока на прием попадем :( Записаться конечно можно......
19 июл 2007, 20:58
Пожалуйста, люди, кому море помогло откликнитесь!!!!
19 июл 2007, 21:25
Юля, привет! Прекрасно тебя понимаю, Динька у нас болел с апреля 2006 по ноябрь 2006 каждый месяц. В октябре пили антибиотик, потом и в ноябре пришлось пить, т.к. ангина гнойная была. Нам реально помог Физиомер, но это для профилктики. А еще я перестала совсем пользоваться иммуномодуляторами, т.к. раньше постоянно использовали Виферон, ИРС-19 и т.п. и свой иммунитет совсем посадили. Не болел он у меня с декабря 2006 по июнь 2007г. В июне ангина гнойная была, но совсем не болеть тоже нельзя. Еще мы в декабре ездили в санаторий в Сочи, может и это повлияло, в море не купались конечно, но гуляли вдоль берега, дышали так сказать. Я считаю, что нам реально помогает Физиомер (это натуральная морская вода), но его сейчас по-моему перестали выпускать. Я к тому, что море по любому должно быть на пользу. У нас у друзей дочка постоянно ангинами болеет, в этом году едут на море оздоравливаться. да и сама я сколько раз купалась в море с болящим горлом, через пару дней все проходило. Просто место надо выбрать вам и желательно поехать на долгий срок. Удачи вам!!! Подержу кулаки на скорейшее выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ P.S. С прошедшим днем рождения тебя! :))
20 июл 2007, 17:52
Ездили с сыном 2,8 в Анапу на 20 дней с 6 по 26 июня. Тоже очень болезненный, аллергик. Там все отлично, купались, окреп кажется немного, но вот сейчас третий день сидим дома с жутким кашлем и температурой 39, жду пока, не даю антибиотик, но чувствую, что сам может не справиться, придется завтра наверное давать все же... Так что не знаю как нам море помогло, но вот опять болеем ... В любом случае не жалею, что поехали - все было отлично. Нам говорили, что черное море более лечебное чем Азовское , а в Анапе вообще песочек отличный, только надо жить не в самой Анапе, а где-нибудь на Пионерском проспекте. Мы жили в частном секторе в Джемете.
23 июл 2007, 22:40
Странно незнаю или я схожэу с ума или еще что...но я тебе тут уже отвечала :) а ссообщение кудато подевалось :-o (:-o ( Спасибо тебе за поддержку! :) у вас как адаптация прошла, нормально? Физиомер купила вот брызгаю марине в рот его даже а вадиму особо не набрызгаешь:(
24 июл 2007, 13:51
Адаптация прошла нормально, единственно были проблемы со стулом, но т.к. начались они еще до отъезда, то с акклиматизацией я их не связываю. А зачем Физиомер в рот брызгать, он же все равно через нос в горло попадет? А Вадиму почему не набрызгаешь, очень удобно по-моему и малышу брызгать.
25 июл 2007, 21:44
У него почемуто все выливается назад сильно :( а марине брызгаю в ротм т.к. в рот она согласна а вот в нос надо связывать....
27 июл 2007, 13:15
Юль, что вы решили - едите? Куда, когда, на сколько? Как ваше здоровье?
29 июл 2007, 22:45
Мы выздоровели у нас была герпетическая ангина- попросту герпес в горле, диагнос выяснили у зав поликлиники потому что наша врачиха паразитка ничего не смогла сказать и просто ушла ...:( ну вот выздоровели вот уже купаемся ездием на пляж:) собираемся числа 15 наверное на 3 недели поехать:) Страшно чтото загадывать с нашей везучестью :))))) Едем наверное в Адлер всетаки, у мужа там адрес частной гостиницы есть уютной. собираю отзывы, настраиваюсь:)
30 июл 2007, 13:59
А как вам герпетическую ангину поставили? У нее какие-то особые симптомы? А лечили чем? Рада, что вы уже выздоровели. Мы тоже каждые выходные на речку ездим. А поедите вы на чем - на машине, на поезде? Мы в сентябре едем на море и поездом и самолетом, не знаю как Динька перенесет, вот думаю какие игрушки купить, чтобы надолго увлечь. :))
31 июл 2007, 17:39
у нее зона локализации особенная какая-то и бляшки такие знаешь вот вроде бы ангина но больно они уж четкие четкие..а потом образуются язвы а в середине их еще остается гной - проходит долго. Ангина немного иначе протекает. Лечились сами я все ждала врача пока придет зараза даже не пришла:( ну уж толчно стала давать антибиотики т.к. температура шпарила и гнойники в горле подумала ангина и анаферон... ну и спрей в горло - ничего особенного лечили как ангину. А поедем на машине. Тоже не представляю путь - нам переться 16 часов ..... а вы куда именно?
01 авг 2007, 13:06
Мы едем к родственникам в Израиль. В декабре ехали 13 часов на машине с Динькой, все прошло замечательно. Главное - игрушек новых, книжек побольше (если любите), ну и останавливаться ноги размять. Удачной поездки!
19 июл 2007, 22:27
Срочняком на море!! только не на неделю, а на все лето. и каждый год!помогает супер! я из тщедушного болезненного ребенка благодаря морю, лиману и солнцу сейчас практически не болею.
23 июл 2007, 14:31
Нам пока рано судить помогло море или нет, но я очень на это надеюсь. Сыну 2.6 года, проболели с декабря по май то тем, то другим, то бронхит, то отит, то ротовирус... Как вспомню, ужас. Ездили на 26 дней в Адлер (с 14 июня по 9 июля). Тк не очнь давно вернулись (2 недели всего) еще трудно судить помогло или нет, но вроде окрепли, ттт.
AD
23 июл 2007, 22:36
Может немного не по теме пожалуйста очень прошу!!! расскажите про отдых в Адлере? как там вообще? как море? как цены? где вы жили?какой пляж?есть ли детские магазины с питанием..памперсами...молоко
24 июл 2007, 10:40
Жили мы на съемной квартире (1000 р. в сутки), море и пляж хорошие, но там есть центральный пляж, не помню как называется, на нем ОЧЕНЬ много людей, мы ходили на Огонек, там поспокойнее. Есть еще детский пляж, но что там точно не знаю. Магазинов с питанием и памперсами полно, есть все тоже самое, что и в Москве, цены приблизительно такие же (что-то дешевле, что-то дороже). Агуша тоже продается. Цены на продукты примерно как в Москве.
24 июл 2007, 20:32
Я бы на вашем месте пренебрегла советами не пить антибиотик при ангине. Местными лекарствами она не лечится. Наверное, не все родители больные и дают антибиотики при маленьком покраснении горлышка? Наверное те, кто дает такие советы никогда не сталкивались с ангиной и не знают, что такое, когда температура 7 суток 39.... Не знают, что после ангины бывает осложднение на почки и сердце (у нас пролапс митрального клапана после ангины).... Про море скажу так - я частоболеющего возила в 2,5 года, была ужасная акклиматизация, там болел, вернулся тоже болел пуще прежнего. Его хорошо оздоравливает сосновый лес с рекой.
25 июл 2007, 20:57
Поездка на море-это смена климата.и как следствие акклиматизация,что собственно говоря и стимулирует иммунитет.
Anonymous
26 июл 2007, 09:25
Бред. Акклиматизация - это миф советский.
26 июл 2007, 21:24
поподробнее пожалуйста? что нет никакой акклиматизации вовсе? просто приехали и дышим купаемся?
27 июл 2007, 16:19
Никакой это не миф. Люди действительно болеют (я сама дня три гриппую обычно), а дети особенно; хронические болезни обостряются; у многих женщин от перемены климата даже менструальный цикл сбивается. Польза от моря не в акклиматизации (вне сомнений, акклиматизация - вред, а не польза!), а во вдыхании и впитывании через кожу морских минералов, дыхание свежим воздухом, тепло- и светотерапия определенная тоже играет роль и фрукты свежие, закливание-купание. Вот, зачем едут на море. Но климат желательно приближенный к месту проживания.
28 июл 2007, 23:41
Но ведь далеко не все болеют из-за поездки на море, согласитесь. Я ни разу в жизни на море не болела, ребенок тоже ТТТ, то есть если акклиматизация и была, то совершенно незаметная. Правда, мы ездим на море обычно в сентябре, или в мае (в Турцию), когда жары там нет, и перепада температур соответественно тоже.
Anonymous
29 июл 2007, 12:00
....ну мы же говорим о детках с изначально плохим иммунитетом....
29 июл 2007, 23:53
У меня тоже частоболеющий ребенок, болеет раз в 1-2 месяца, и тоже ангины бывают, но вот на море всегда все супер.
26 июл 2007, 23:33
Станет ли лучше вашему ребенку после поездки - зависит от вашего ребенка. Мы в этом году в первый раз на море были (правда Турция, Сиде), познакомилась с девушкой (женщиной? ;) ), у котрой 2 ребенка: 1-го в три года привезла на море - и ему стало лучше, а младшую когда привезла (в прошлом году), то потом все равно побаливала. Так что просто удачи! ) И насчет аклиматизации - мы на самолете летали - ребенок ваще (!) никак не прореагировал! Ни туда, ни обратно, даже в самолете себя хорошо чувствовала (и это радует... )) (нам 3 года)
27 июл 2007, 07:21
Эрли, у меня ребенок сейчас сопливит и подкашливает. Можно ли ему сейчас начинать обливания или он должен быть здоров абсолютно, что с нами практически не бывает?
27 июл 2007, 11:15
вообще теоретически можно начинать. Практически - тоже (все, кому я советовала, и кто не побоялся прошли без осложнений). Я же не в прорубь советую окунать, а постепенно, в теплой ванной, потом в полотенце....... Знаете, для подстраховки пообливайте недели 2 только пяточки. Посмотрите на реакцию. А потом потихоньку поднимайтесь выше (смотрите по ребенку)
27 июл 2007, 20:28
Если у вас дети ещё и болеют часто, то только Анапа - это "детский" курорт (из-за климата он там самый лучший для детей, легче переносится и море при этом) иначе привезёте ещё более болящих.((( Хотя даже и оттуда всё равно могут потом болеть - аклиматизация никуда не денется.
28 июл 2007, 00:15
Народ! можете смеяться, но... поскольку в носоглотке и ротовой полости все взаимосвязано, возбудителем и хранителем инфекции могут быть (простите) зубы с несвежими пломбами. У меня был период постоянных ангин и ринитов. Из института уха-горла-носа меня почти пинками выпинали в зубной кабинет. И после лечения именно зубов (они были в обычном состоянии, ну тут пломбочка уже старая, ну тут зубик чуть с точечкой), так вот именно тогда все как рукой сняло : и риниты, и ангины, и больные уши.
29 июл 2007, 22:42
это вы нам ?ну тогда с моими зубами все идеально все пролечено доэсконально... у дочи зубы здоровы слава Богу... это как немного не наш профиль:(
29 июл 2007, 23:27
Ну да, вам. Когда ищешь решение проблемы нужно рассмотреть все возможные причины(иногда весьма неожиданные). никак нихотела вас обидеть. Очень рада, что с этой стороны (зубки) у деток вопрос не стоит
31 июл 2007, 17:40
да нет я не обиделась вовсе:) просто уточнила:) чтоб снять предположение:)
28 июл 2007, 16:50
Попробуйте сходить к иммунологу. Совет этот из своего опыта - моя старшая дочь болела не переставая, как пошли в садик, примерно неделю ходим, три - болеем, болела так часто и так долго, что я примерно так же как и вы не знала уже куда кидаться. Перепробовали: обливание, гомеопатия, ничего не помогало. Пошли к иммунологу, сдали кровь на иммунограмму, она нам прописала какое-то лечение по схеме, мы там долго лечились, месяца 3 наверно, она там еще что-то корректировала в процессе, но, ИТОГ: ребенок поначалу реже болеть не стал, НО: все проходило гораздо легче и быстрее и без этих бешенных температур. И сейчас (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), моя дочь... не болеет... уже больше полугода... совсем... сама переживаю жутко, наблюдаю за ней, все жду, что вот-вот да заболеет, но пока (тьфу-тьфу еще раз), даже соплей еще не было ни разу... Попробуйте, может этот как раз ваш путь.
29 июл 2007, 22:47
Спасибо! а у вас вот как мне интересно дочь сама заболевает или именно от контакта? у нас вот именно при соприкосновении :( никогда в жизни не заболевали от переохлаждения перегрева перекупа и пр.... А вашей доче сколько?
AD
AD
30 июл 2007, 18:30
Нет, дочь не болела ни разу до тех пор пока не пошли в садик, даже соплей не было. В сад пошли в 1,5 года - сразу же через 4 дня температура под 40 и понеслось...и так постоянно было, неделю ходим - три недели лечимся (иногда на пару месяцев лечение затягивалось). Первый год проходили ужасно, летом, когда был перерыв - я ее закаляла, обливала, каждый день - витамины, мед, гомеопатия, еще какую-то хрень - в общем готовила к саду в сентябре (ей тогда 2,5 было). Пошли в сад - 4 дня проходила и опять по новой...Вот тогда я промучавшись с ней еще три месяца пошла к иммунологу. Результат (тьфу тьфу) налицо :) даже соплей не было еще с февраля месяца. Сейчас ей 3,5 года. НО: мое мнение, врач должен быть грамотный, чтобы ему можно доверять было. А то эти все процедуры - кровь для анализа из вены сдавать надо, у нас медсестра еще и в вену попасть с первого раза не могла - жуткая картина.. Потом лечение это - уколы ставить - тоже не из приятных процедур. То есть тут надо доверять врачу и верить, что лечение вас "не гробит" - это мое мнение.
31 июл 2007, 17:42
даа.. где бы его сыскать хорошего врача:(((( да еще и имуннулога ....
31 июл 2007, 22:21
Вам нужно на мыс Тарханкут ехать. Мне одна девочка с евы тоже посоветовала. Это Крымский п-ов. Там климат волшебный. Я в детстве свои все болячки в Евпатории вылечила. В детскую карту мою смотреть было страшно - по 6/8 ОРВИ в год.
01 авг 2007, 22:33
Знаете очень тяжко ехать нам туда на машине! ну дико далеко:(
03 авг 2007, 10:23
Виват,Евпатория!Пою оду своему родному городу по поводу лечения всяких подобных хворей ("гния" сейчас в Питере).Не зря во времена СССР это была детская здравница.Но,внимание!!!Степной Крым противопоказан аллергикам!
01 авг 2007, 15:48
Я думаю, что не слишком разумно в 1,5 года отдавать ребенка в сад, а потом тратить кучу денег и времени на иммунолога. Думаю, всех этих инфекций можно было бы избежать, если бы просто в сад попозже отдать.
разрешите:) у нас ребенок пошел в сад в 2. 5 болел ОРВИ постоянно. два дня в сад, две недели дома. с температурой. сделали перерыв, пошел с февраля в сад снова, было 3 года, по май не болел. я считаю, что здесь сыграл роль возраст. может и у вас. просто пришел возраст, когда иммунная система ребенка начала работать, и стал справляться с инфекцией.
30 июл 2007, 15:09
Хочется сказать немного про отдых на море. Моему сыну 5 лет. В прошлом году в августе мы поехали в Геленджик.Пробыли там месяц.До поездки я думала, что ребенок у меня часто болеет (где-то раз в 2 мес. простуды были,насморк,кашель).Там он не болел.Но что началось, когда мы приехали домой!! Скажу еще,что с 3-х лет он ходит в сад. Так вот, с сентября 2006 и вплоть до июня 2007 из болячек мы не вылезали.Месяц дома, неделя в саду, потом опять месяц дома.И не просто так а с температурой около 39.Переболели, помоему всем чем можно (скарлатина,ангина, многочисленные ОРВИ,ОРЗ, ветрянка, глисты).Я была в шоке(если не сказать в ужасе)!! Врачи поставили диагноз часто болеющий ребенок, сказали, что подорвался иммунитет.КАК?? НА МОРЕ?? В общем в июне Данька был отправлен с бабушкой на дачу, в июле поездка на 20 дней в Трускавец (горы,мин вода,грязь и т.п.), после Трускавца сразу на дачу, а в сентябре планируется поездка на 1.5 мес в Молдавию. И вот с июня он не болел(тьфу..тьфу..тьфу).Посмотрим что будет в саду.
31 июл 2007, 07:32
Моя доча тоже была болезненым ребёнком я просто была в отчаянии и антибиотики не помогали. Начала лечить мёдом , каждый день мёд на тощак и в течении дня давала мёд. Плюс витамины укрепляющие иммунитет на основе календулы и ромашки . Уже давно нет никаких проблем со здоровьем .
05 авг 2007, 14:55
девушка,мы были в адлере прошлым летом.Кстати адлер и сочи это кавказ.И вляжность там такая,что моему взрослому мужу там было тяжеловато.А людям с проблемами верхних дыхательных путей вообще противопоказано на побережье находиться.Вот в горах там да,очень целебный воздух.Вы в крым не хотите,а как раз в крыму то полно санаториев специализирующихся на лечении лор заболеваний.Там нет такой жуткой влажности и климат значительно мягче.Кстати анапа -это не крым!Это курорт краснодарского края,а крым-это украина (например алушта или ялта) .
05 авг 2007, 22:40
я знаю где они находятся:) Но я не враг своим детям чтоб везти их на машине в этот всеми любимый крым!!!! Одна поедзка только может подкосить все здоровье... что дети я сама не перенесу и муж так долго и мучительно ехать! Мне кажется смены особой в климате не произойдет т.к. мы тут сейчас вот в данный момент живем как в сауне! жара 40 градусов и влажность 73 процента ну чем не сочи? :))))) И никакого ветерочка ни с какого моря:) мучаемся:(((((((( Дети все это дело нормально переносят - купаемся в грязной прегрязной Волге - куда деваться:(
06 авг 2007, 17:47
Я не знаю где вы территориально находитесь,но если сравнивать с москвой -то расстояние до крыма примерно на 300 км меньше чем до сочи.И потом если вам и так сейчас тяжело от жары и влажности,то на кой вам к черту на рога переться что бы там продолжить страдать?Сегодня в сочи влажность 71%,анапа 33%,ялта 63%Вода из-за жары и толпы народа где цветет,а где просто грязная.Полазейте по интернету,сравните погодные характеристики.И тогда уж и определитесь куда вам ехать:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325