Меню

Прививки. Как в других странах?

AD
28 июл 2007, 05:58
Девочки, кто живет не в России, поделитесь инфой, пожалуйста, как у вас прививают детей? 1)как часто? в каком возрасте начинают? 2) от каких болезней? 3)особенно интересует - ставят ли в первые дни жизни прививку БЦЖ? 4)как часто ставят Манту? 5)делают ли какие-либо обследования иммунитета ребенка перед прививкой? 6)индивидуальна ли вакцинация или есть массовые обязательные прививки? Для меня оч актуален этот вопрос, прочитала книгу Червонской "Прививки. Мифы и реальность", почти в шоке нахожусь, я и раньше подозревала, что с прививками у нас что-то не так, теперь почти в этом уверена.
28 июл 2007, 06:59
Прививки обязательны, но можно делать отвод по медицинским, религиозным или философским соображениям. Вот график http://www.ontariocountypublichealth.com/images/child-schedule-image.jpg Перед прививкой врач осматривает ребенка, рассказывает от чего будет прививать. БЦЖ делают только по просьбе родителей (например если они планируют поезку в Россию), думаю потому что тут ситуация с туберкулезом получше чем в России.
28 июл 2007, 15:34
спасибо
01 авг 2007, 22:00
тубдиспансеры переполнены,хоть всех поголовно прививают.а ВОЗ вообще не признаёт реакцию манту
02 авг 2007, 20:03
Мое поколение, например, не прививали. А реакцию манту тут тоже проверяют, во время беременности мне делали манту. Почему ВОЗ ее не признает?
Anonymous
02 авг 2007, 22:10
Потому что от неё толку мало.Очень много случаев ложных положительных реакций.А на туберкулин дети часто дают аллергию.Назначают химпрофилактику неинфецированным туберкулёзом детям.Знаю двоих таких детей,у которых и после химпрофилактики реакция оставалась положительной.В конце концов врачи поняли что аллергия,но дети приняли сильные лекарства зря. А какая необходимость в манту во время беременности?Я боялась парацетомол выпить,а вы на манту согласились:-o
28 июл 2007, 15:59
У нас график прививок как в России, вот только еще с 2008 года в график вносят прививку от ветрянки. БЦЖ делают в роддоме. Про Манту не знаю, не интересовалась. Обследований обычно не делают, просто прививают и все. Обязательных прививок нет, есть бесплатные прививки, но от всего можно отказаться, правда в роддоме нужно заранее всех предупреждать, что отказываешься. Живу в Латвии.
28 июл 2007, 18:31
скажите, а в Латвии такая же ужасная (как нам вещают) ситуация с туберкулезом как в России?
28 июл 2007, 22:20
Ну пугают мамочек у нас туберкулезом не меньше, это точно! А вот в цифрах-точно не скажу... хотя я не думаю, что у нас ситуация сильно отличается.
28 июл 2007, 18:43
Швейцария. 1. начинают прививки с 2 месяцев 2. дифтерия, столбняк, коклюш, менингит, полио, корь, краснуха, свинка - это обязательные. Другие по желанию родителей. Мы еще старшей ставили от гепатита А и B, и от туберкулеза, т.к. в Россию ездили. Младшей тоже будем. 3. нет 4. не ставят 5. нет 6. прививки обязательны
28 июл 2007, 22:23
Скажите, а обязательные-это значит, что отказаться от них нельзя?
29 июл 2007, 14:52
Если ребенок полностью здоров - то нельзя. Но тут никому и в голову не придет от прививок отказываться.
29 июл 2007, 17:24
прививки обязательны у вас. А если родители против, заставляют насильно?
29 июл 2007, 21:46
Я уже написала, что тут никому и в голову не придет отказываться. Все только "за".
01 авг 2007, 18:00
вы плохо знаете во всех странах есть куча отказников...
01 авг 2007, 22:45
Возможно. Так же возможно, что у деток с серьезными проблемами со здоровьем индивидуальный график, или прививки вовсе не ставят. Но вот среди кучи моих местных знакомых прививки детям ставят абсолютно все. Еще и себе проводят ревакцинации при необходимости. И искренне не понимают, как это можно отказаться от прививок.
02 авг 2007, 20:06
аналогично, искренне не понимаю как эту гадость можно ребенку давать колоть
Anonymous
01 авг 2007, 22:03
Масоны во всём мире хотят численность сократить,швейцарцев им тоже не жаль. Говорят,что только в Израиле нет обязаловки,интересно правда это?
Anonymous
02 авг 2007, 14:13
ага, их зато бомбят
28 июл 2007, 21:31
Здравствуйте! Мы живем в Англии. Прививки тут по желанию. Начинают с 2х месяцев - дифтерия, столбняк, коклюш - АКДС, полио, менингит С, корь, свинка, краснуха + Haemophilus influenzae type B (не знаю точно как это по-русски) и Pneumococcal disease - это пневмония, как я понимаю. БЦЖ нам в роддоме сделали, т.к. знали, что я из Казахстана (вообще всем из бывших республик предлагают делать). От гепатита нам ничего не делали, но можно заказать. Мы все прививки прошли по графику. Манту нам никогда не ставили. Никаких анализов перед прививкой не проходили. Просто спрашивают, если ребенок здоров или болеет. Обычно прививки ставят в бедро. После каждой прививки мамам дают листок, где объясняется назначение вакцины, какая может возникнуть реакция и что делать в случае температуры.
AD
AD
28 июл 2007, 22:06
http://www.ketezeregy.hu/oltas/de/eimpfkal.htmll красным, то, что обязательно. остальное, думаю, разберетесь по странам и названиям прививок.
03 авг 2007, 10:37
получается,что в большинстве европейских странах ни одной прививки обязательной нет?
03 авг 2007, 11:21
получается что так. это и есть основа цивилизованного общества, что нельзя никого заставить делать что-либо.
28 июл 2007, 22:12
Вот еще почитайте, для остроты ощущений: http://yastrebov.chat.ru/thoughts.htmll ну и Котока, конечно.
29 июл 2007, 17:38
спасибо, отличная ссылка.
29 июл 2007, 21:41
В Канаде. БЦЖ прививки нет. Обследований не делают, если ребёнок здоров и нет противопоказаний. Но противопоказаний тоже большой список. Вакцинация обязательна, но можно написать отказ и вообще ни от чего не прививаться (или по выбору). Начинают в 2 месяца. Потом в 4, 6, 9 и год. Потом 15 месяцев, 18 месяцев и уже в 4-6 лет. От каких болезней - есть график вот тут. Если по-английски читаете http://www.health.gov.on.ca/english/public/pub/immun/immunization.htmll <> target='_blank' href='http://www.health.gov.on.ca/english/providers/program/immun/pdf/schedule.pdf'>http://www.health.gov.on.ca/english/providers/program/immun/pdf/schedule.pdf <>
30 июл 2007, 00:36
если можно отказ написать - это уже не обязтельная вакцинация, имхо.
30 июл 2007, 02:49
Не совсем. У нас есть выборочные вакцины (например против гриппа, против ветрянки), от них не надо писать отказ. Просто сказать, что не хочешь. А есть официальный график прививок, против которых надо писать отказ, если не хочешь их делать ребёнку.
30 июл 2007, 13:15
поправлю - обязательные прививки - от которых нельзя никакие отказы писать. Просто ставят и без вопросов))) а если можно отказаться - то уже добровольные))
30 июл 2007, 15:19
Хорошо, разница в терминологии :) В смысле, тогда обязательных вообще нет нигде, наверное. Права человека, однако!
30 июл 2007, 15:59
ну почему же? есть)) и в России до недавнего времени были))
30 июл 2007, 16:32
В смысле, что нельзя отвертеться? Ну у нас точно таких нет. Никто ничего против воли делать не будет. В России, мне кажется, тоже. По крайней мере официально можно было не делать :)
30 июл 2007, 16:40
тут кто-то писал то ли из Казахстана, то ли еще из какой-то союзной республики - у них именно обязательно. То есть без прививок ни в сад, ни в школу не примут
30 июл 2007, 16:45
Надо же! Наверное только медотвод? Ведь есть куча противопоказаний.
30 июл 2007, 16:59
не такая уж и большая куча)))) среди моих знакомых - никому не довелось, хотя все признаки были. У подруге детке с желтушкой после роддома (в роддоме не сделали) гепатитную вкололи. Подруга, правда, ярая сторонница прививок, но тем не менее при желтушке без всяких анализов колоть гепатит - это врач ответственнен.
31 июл 2007, 16:54
в бельгии обязательна прививка от полиомиелита. когда регистрируешь рождение ребенка, выдают бумагу, которую надо заполнить, когда весь полиомиелит будет сделан, и вернуть обратно. (с транслита)
01 авг 2007, 14:03
А если не сделать прививки от полиомиелита? Что тогда?
01 авг 2007, 17:38
не знаю... при случае спрошу у доктора :) наверное, в школу и детский садик не возьмут... а может и штраф какой есть
01 авг 2007, 23:44
я эту книжку тоже хочу почитать
02 авг 2007, 14:26
напишите мне в личку или сюда свой мейл, я вам кину, еще и Коток есть, но я не читала, мне Червонской хватило :(
AD
AD
02 авг 2007, 14:31
Киньте в меня Червонской, если не трудно: levina@one.lv Котока я читала, а вот Червонскую-нет пока.
03 авг 2007, 15:12
отправила
02 авг 2007, 14:32
спасибо,но я про других авторов знаю,в теме "опрос" я их называла http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=136
Anonymous
02 авг 2007, 21:24
однако сами не читали
03 авг 2007, 11:34
А можно мне обе кинуть fordnox@yandex.ru, плизззз. Спасибо))
03 авг 2007, 15:15
ловите
03 авг 2007, 10:36
США: 1) гепатит B в роддоме, потом серии прививок в 1, 2, 4, 9, 12 месяцев 2) все как в России, кроме БЦЖ 3) нет 4) соответственно тоже нет 5) у здоровых детей - нет 6) есть стандартная схема прививок, которой пользуются педиатры. Отступления от схемы допускаются по согласованию с врачом.
29 июл 2007, 16:47
Греция. Скажу только что от прививок отказалась, когда педиатр согласился со мной что формальдегид в Инфариксе - это канцероген. А родился мой ребёнок в Шотландии - там БЦЖ не делали при рождении, вообще ни однеой прививки не делали и не предлогали до месяца, а потом мы уехали в Грецию.
30 июл 2007, 15:50
Голландия: начинают в 2 мес. список -см. Англию прививки дело добровольное. Если скажешь,что делать их не хочешь,то и не заставляют. Никто ребенка перед прививкой не осматривает пристально,спрашивают у родителей здоров или нет.Действуют по принципу раз пришли,то значит надо уколоться :) Колят в бедро,сразу одним разом набором из 5-6 вакцин. С возрастом набор вакцин меняется. Если хочешь свой график прививок или какие-то выборочно,то плати сам и делай в альтернативных мед. центрах. Вид и набор прививок для продажи ограничен,купить их можно только по рецепту врача. Про побочки от прививок многие вообще ничего не знают и не предупреждают,если что-то после прививки пошло "не так",то списывается на совпадение. От прививок быть ничего не может,кроме температуры и плача,но "это нормально" (по словам местных врачей). Есть гомеопаты и другие альтернативные врачи,которые могут посоветовать сделать другой график прививок. Есть организация,которая против прививок, у нее есть сайт в интернете,дальше этого не идет. Делать или не делать решает только родитель
31 июл 2007, 15:42
Про побочки от прививок многие вообще ничего не знают и не предупреждают,если что-то после прививки пошло "не так",то списывается на совпадение. От прививок быть ничего не может,кроме температуры и плача,но "это нормально" (по словам местных врачей). Вот, прям как у нас, в России. Столкнулась на собственном опыте.
31 июл 2007, 16:33
потому,что многие последствия прививок все-таки имеют размытые симптомы,потому и доказать сложно,что это от прививки. Реально зарегистрированных осложнений после прививок очень мало, у нас это еще объясняется и тем,что при признании осложнения много мороки со страховкой и самой страховой компании это очень не выгодно. Придется ребенка долго лечить за счет страховки,а то гляди и компенсацию потребуют родители,кому ж такое понравится :) ужас,ужас! А так,ну совпадение,ну бывает,бывает.
01 авг 2007, 22:14
последствия могут проявится спустя 20-30 лет в виде онкозаболеваний,бесплодия и многими другими болезнями.производители вакцин об этом знают,но нам простым смертным об этом конечно же не говорят.поголовная обязательная вакцинация это прежде всего зарабатывания миллиардов.обязательные прививки ввелись по всему миру в 1958 году,умные люди и многие знающие врачи своих детей не прививали при союзе,и сейчас не прививают
01 авг 2007, 23:06
Все мои знакомые и родственники-врачи как раз за прививки, и своих детей прививали и прививают.
01 авг 2007, 23:13
многие врачи своих детей антибиотиками лечат.не каждый врач может знать о на самом деле серьёзных последствиях прививок.многие гинекологи назначают диане-35,где в аннотации мелким шрифтом написано,что в редких случаях побочное действие доброкачественные и злокачественные опухали.одна моя знакомая пила их 2 года,на шейке матке нашли раковые клетки в первой стадии,благо вовремя
01 авг 2007, 23:25
Я думаю, что все врачи знают о побочных действиях любой прививки и любого лекарства. Так же как и любые ОК имеют длиннющий перечень всех вероятных последствий, включая смерть. Да даже аспирин имеет побочные эффекты :) Хорошие врачи назначают лекарства, смотря на пациента, и проверяют его регулярно в процессе.
01 авг 2007, 23:46
да уж,проверяют,аж до старости лет,если доживёт конечно
02 авг 2007, 00:40
Почему не доживёт? Если выписывают ОК (а они только по рецепту), то обязаны осматривать пациента минимум раз в полгода. Проверять, что и как. А как интересно все тут живут? И продолжительность жизни неуклонно растёт. Хотя прививки делают, таблетки пьют...
02 авг 2007, 22:18
+1,абсолютна с вами согласна, а мы все удивляемся, почему в мире болезнь номер 1 аллергия - все на экологию списываем, а ведь правильно настроенный организм избавляется от всего не нужного без проблем А мы его губим при рождении
02 авг 2007, 22:41
причём делаем это сознательно
02 авг 2007, 12:24
Быть может все! Я говорю о последствиях сразу,которые НЕ регистрируют, а Вы пишете про 20-30 лет. Про такое вообще никто не задумывается и родителей тем более не предупреждают. Я же и пишу о том,что каждый должен решить САМ!
AD
02 авг 2007, 12:54
не все родители знают,что прививки должен назначать иммунолог.при этом рассказать все последствия.и у родителей есть выбор делать или нет,а не обязаловка
02 авг 2007, 13:45
ну все правильно пишите. Только если брать,вот,например,Голландию,то к иммунологу вам тут просто так не попасть,и уж тем более на счет прививок. Ну такая уж система.
31 июл 2007, 17:48
не помню когда от чего прививают в Испании(надо в детскую книгу глянут), скажу толко, что за один раз кололи по 2-3 прививки:( я в тихом ужасе была:( но дозировка наверно менше все-таки. (с транслита)
31 июл 2007, 17:50
Червонская с своей книге утверждает что-то типа того, что в развитых странах перед прививкой каждому ребенку делают исследование иммунитета, каждый имеет свою личную имунную карту, после этого врач решает, нужна ли именно ЭТА прививка именно ЭТОМУ ребенку. Со слов откликнувшихся ничего подобного там нет... Странно как-то...
31 июл 2007, 18:14
Судя по этому топику, она или не в теме или врёт. В Израиле перед прививкой анализы не делают и врач ребенка в обязательном порядке не осматривает.
31 июл 2007, 18:19
вот и я про то же, ничего уже не понимаю
31 июл 2007, 18:40
У нас ничего подобного нет. Правда прививки делаются все у врача (не в школе), поэтому врач, теоретически, знает ребёнка и его историю. Поэтому должен быть в курсе всех противопоказаний к прививкам. Но в целом - есть график прививок, которые и делают.
01 авг 2007, 15:55
Это,конечно,полный бред. Т.к. это ОЧЕНЬ дорого стоило бы "развитым странам" :) Ситуация на самом деле примерно такая же,как в России. Сами вакцины может быть почище,получше,но ни о каких картах имунных речи не идет
01 авг 2007, 19:12
она еще пишет, что вакцины на основе мертиолята запрещены в Европе. МОжет знаете, есть ли он в составе ваших прививок?
02 авг 2007, 12:35
Думаю,что нет,но точно сказать не могу. Вот список того,что в голландских вакцинах: соль алюминия, формальдегид,2-Fenoxyethanol,Thiomersal,лактоза.Из них,как пишут официальные источники,самый опасный тиомерсал,но его кол-во настолько мало,что вреда от этого нет. Т.е. не отрицают,что вакцины содержат опасные вещ-ва,но их содержание настолько мало,что ничего быть не может...
02 авг 2007, 14:03
Тимерозал и есть мертиолят!!!!!!
02 авг 2007, 18:51
Ну вот. Я не знала этого. Теперь почитала еще раз внимательно. Написано,что Тимерозала в вакцинах НЕТ! А есть другие вспомогательные вещ-ва,концентрация которых настолько мала,что причинить вреда не может. Т.е. в голландских вакцинах мертиолята НЕТ!
02 авг 2007, 15:47
А у нас в Канаде в детских прививках уже давно нет Тимерозала :) Только в прививках от гриппа и от Гепатита B что ли.
02 авг 2007, 18:56
Тиомерсала=мертиолята все-таки НЕТ. Специально переыла весь сайт программы вакцинации. Нашла,что нет его. Видимо когда-то был и нме какая-то старая инфа сначала попалась.
01 авг 2007, 18:14
Эстония После рождения сразу в плечо прививка, как называется не знаю, потом от нее еще остается след на всю жизнь На 3 день от туберкулеза, а потом регулярно всякие тройные прививки, полиомиелит (или как он там пишется) Никаких проб не делают. А еще можешь сам выбирать делать бесплатно, или платно, платные - какие то суперочищенные и менее болезненные Первому сыну покупала - никаких побочных дел не было, второму покупать не стала (так как тех же прививок не было, а стали предлагать совсем новые и я не стала рисковать и тестировать на своем ребенке) сделали бесплатные. тоже было все ок (даже не было покраснений). Это все речь о тройной прививке (коклюш, столбняк и еще что то). Забыла про от дифтерии (дифтерит) точно названия не знаю по русски тоже делают регулярно - 1,5 мес 3 мес 4,5 мес потом через год еще 3 раза и тройную также
01 авг 2007, 18:25
извините, но я от вас в ШОКЕ
Anonymous
01 авг 2007, 19:41
ЭТО ПОЧЕМУ?
01 авг 2007, 21:25
а вы, АНОНИМУС, почему собственно интересуетесь? я же не вам отвечала. Думаю, tatianap и так поняла
02 авг 2007, 20:08
и я в ШОКЕ! А ведь таких сплошь и рядом...
02 авг 2007, 13:59
естониа, график:первыие 12 ч- хепатит 1, 3-5 днеи, -БЦЖ 1 мес- гепатит 2, 3 мес- полиомиелит1, дифтерийа, столбнйка, коклюш и гемофилус1 4,5 мес- полиомиелтит2, дифтерийа-столбнйка-коклюш2 и гемофилус2 6 мес- полиомиелит 3, дифтерийа-столбнйак-коклюш 3, гепатит 3 и гемофилус3, 1 год- кор-свинка-краснуха 1. мы делаем по етому графику, можно купит высокоочишенную гемофилус и дифтерийа-столбнйак-коклюш. от прививок можно написат писменныи отказ, также ест медотвод (с транслита)
AD
AD
03 авг 2007, 00:52
Полный график: 12 часов HepB 1 1–5 день BCG 1 мес. HepB 2 3 мес. OPV 1, DTP 1, Hib 1 4,5 мес. OPV 2, DTP 2, Hib 2 6 мес. OPV 3, DTP 3, HepB 3, Hib 3 1 год MMR 1 2 года DTP 4, OPV 4, Hib 4 7 лет dT 5, OPV 5 12 лет dT 6 13 лет MMR 2 (+ранее не вакцинированные от гепатита В получают серию из 3-х прививок) 17 лет dT 7 Манту у нас не делают уже лет 10 - препаратов нет, кхе... Ситуация с туберкулёзом...аховая, мягко говоря. Касаемо осмотра перед вакцинацией - это на совети родителей. Т.е. врач осмотрит, но анализы, как раньше, сдавать не направит. Но если мама попросит - всё будет. Другое дело, что мамы не просят...они и не знают, от чего их детям "укольчики" делают...печально, да...
02 авг 2007, 14:16
сорри, забыла написат: перед прививкои нас осматривает педиатр, : слушает легкийе-сердтсе, осмотр миндалин-ушеи, палпатсйа живота и спашивает ест ли жалобы на здоровйе. запис о вактсинатсийах: в паспорт вактсинатсии ребенка, в амбулаторную карту, в карту вактсинатсии ребенка и журнал учета вактсин (с транслита)
02 авг 2007, 22:35
странно а почему в шоке? подробностей я и правда не знаю, потому как есть паспорт вакцинации и там все записано когда что делали, а названий от чего и для чего я тоже не запоминаю, тем более я живу не в русской среде и названия по русски вообще не могу подобрать, примерно знаю только Так что если намекаете, что мне все равно и я не интересуюсь что моим детям колят - то ошибаетесь я просто не знаю названий, а признаться в этом стыдно :(
03 авг 2007, 00:37
Гепатит и туберкулёз - по-эстонски как-то сильно по-дургому звучит? А ведь вы эти две болезни (точнее, прививки от них) путаете. Дифтерия - туда же... Я вот тоже в шоке, честно говоря...в паспорте вакцинации написано...т.е. вам в принципе всё равно, что там вашим детям колят, от каких болезней, что это за боелзни... Ну да вы не одна такая, к сожалению...
03 авг 2007, 13:27
ну звучат по другому коклюш, свинка и кор, осталныйе вполне понйатны. а касателно проверок , так и от педиатра и от мамы много зависит. нам доктор и сама все говорит и на вопросы отвечает. а политика государства : здоровйе ето личное дело болного( касателно взрослых) . йа сама вактсинирована от гепатита и туберкулеза; кто то не считает нузным и ето его право. а кто то даже не знает о такои возможности. (с транслита)
02 авг 2007, 06:09
в канаде: если вы о прививочном листе - так могу сделать его фотку:-)) - на нем список всех прививок, которые нужно сделать и возраст ребенка на одной половине страницы, и на другой - этот же список и пустыми квадратиками (где ставят галочки и дату когда сделали прививку) - нет никаких печатей ничего - по-нашему - филькина грамота) прививки особо от наших не отличаются - в канаде не делают от туберкулеза, а в россии от гемофильной инфекции (только из-за того, что нет российской вакцины, а импортная дорогая) и еще одна из прививок, которая делается в россии в 6 лет повторная, здесь вкалывают в 1.5(у моих российских врачей глаза на лоб вылезли когда они увидели, что нам ее вкололи так рано) еще удивило: что тут если диатез или еще всякие "гадости" - для них наоборот - желательно уколоть в "такой момент" (типа так вакцина еще лучше действует) и никаких анализов не сдается офф: взвешивают исключительно по моей просьбе, рост не измеряли ни разу!!! ИМХО - наша медицина самая медицинская в мире! в как доказательство другим - рожать летала в россию домой к маме:-)))
02 авг 2007, 06:33
Это какую тут вкалывают в полтора,что в России в 6? Хочу все знатЬ! А рожать лучше тут)))) Хотя.....у меня ТАМ брат и дядя гинекологи и я каждый "шаг" с ними советовалась по телефону).
02 авг 2007, 06:46
могу написать что нам вкололи - я просто не знаю какие это по русски:-)) дифтерия, tetanus, коклюш, полиомиелит и MMR(measles, mumps, rubella)
02 авг 2007, 15:58
Так а чего вы все прививки сразу вкололи? :) Мы вот "растянули" удовольствие. MMR делала отдельно от всех остальных (слышала, что она так легче переносится). И все остальные сделаю тоже по очереди.
02 авг 2007, 18:12
во первых мы очень легко переносили все прививки до этого ттт во вторых нам очень проблемно записаться ко врачу (мы тут без страховки и "за живые деньги" здесь очень трудно попасть ко врачу) нам сказали что салд без них не возьмут
02 авг 2007, 21:14
Мы тоже легко. Но я решила всё равно не испытывать судьбу. мне не сложно ещё разок подскочить к врачу через пару месяцев. Про сад - вам сказали неправду. Возьмут и в сад, и в школу. Но надо официально писать отказ. Правда об этом открыто не объявляется почему-то...
02 авг 2007, 18:51
Ну про рожать вы погорячились, рожать в Канаде классно. мои все подруги вспоминают беременность как сплошные походы в ЖК, а роды как "это надо пережить, как стихийное бедствие и которое стоит дорого, если хочешь немного по-человески". И завидуют, что у меня бесплатно была спец джакузи для снятия болей, 2 индивидуальные медсестры и сама доктор гладила меня по голове нежнее родной мамы:-)
02 авг 2007, 21:34
может кто-то кого-то и гладит по голове лучше мамы, но когда упавшую перчатку надевают на руку со словами: "я их надеваю, не чтоб ребенка не заразить, а чтобы от него чем-нибудь не заразиться..." или "переодеваться времени нет - потом вам вколю антибиотиков на всякий случай" такая стерильность не по мне... (в этот промолчу про истории моих подруг, которые я уже тут писала, когда врачи больше суток "мучали" рожавших)
02 авг 2007, 23:16
с удовольствием бы подискутировала с вами, но мы засорим топик:-) слабо верю про истории с перчатками, никто не станет рисковать своей карьерой ради новой перчатки, которых тут кучи,да и антибиотики ставят только по показаниям, если тест на стафилокок положительный во время беременности или такого теста совсем не делали, то вколят. хотя можно написать отказ официальный от любых медикоментов, но это надо немного напрячься и составить письменный план родов с врачем. Кстати при всей нестирильности здесь не закрывают госпитали из за повального стафилоккока, не ставят каждому второму младенцу страшных диагнозов при выписке, а про единичные случаи, котрый вы от кого-то слышали даже не стоит говорить, а то я не рожала в России,но слышала много страшных историй про пьяных медсестер, про выскальзывающих на пол детей из рук врачей и пр... если всему верить:-) Кста у меня первые роды были очень сложными и я тоже говорила на форуме, какая тут поганая медицина, разрезали как курицу через 4 часа потуг. Потом уже собрав информацию в инете, я поняла, что врач все сделал настолько уникально, что на него надо молиться, мне светило в России только плановое кесарево или замученный в родах ребенок. Здесь мне дали родить самой и дочка (ттт) родилась без травм и пр. Я не спорю, что и в России сейчас можно хорошо и комфортно родить, но это будет стоить немалых денег,когда как тут это норма.
03 авг 2007, 10:26
перчатки действительно надевают, чтобы не заразиться от пациента.
02 авг 2007, 11:56
В Турции в дополнение к таким же прививкам, какие делают в России, в первый год жизни ставят прививки от менингита и пневмонии.
02 авг 2007, 14:04
почитайте http://www.komarovskiy.net/content/blogsection/14/140/1/87/
02 авг 2007, 17:14
Я напишу по поводу Англии: 1,2 Начинают в возрасте 2-х мес.( дифтерия, столбняк, коклюш, гемофильная палочка, полио, мен С-комбинированная), потом в 3 эта же вакцина - 2-я доза, в 4 - 3-я, то же самое, в 12-18- Корь, паротит, краснуха(1-я), 2-я - обычно от3 до 5 лет, 3-5 лет-дифтерия, столбняк, коклюш, полио, 10-14 лет- БЦЖ после Манту, 14 лет - столбняк, полио, дифтерия. Забыла - еще делают прививку от пневмококковой инфекции - приблизительно в 7, 10, 12 месяцев,3 раза. 3. По поводу БЦЖ- зависит от конкретной ситуации и , что важно, от политики конкретного госпиталя. В некоторых, даже если ребенку нужна эта вакцина, ее не делают сразу после рождения. Делают после двух месяцев в мед центре, по записи, так как вакцину специально заказывают. Если в госпитале делают сразу после рождения все равно можно отказаться, точно также как от инъекции вит К. ВСе это обсуждается до родов и записывается в карту наблюдения беременной в раздел план родов. 4. уже написала выше 5. нет, обычно рекомендуют посетить врача перед первой прививкой, но это не обязательно. В принципе, все на ответственности родителей. 6. План вакцинации общий, однако в конкретных случаях корректируется. Некоторые прививки платные.
02 авг 2007, 19:58
В Италии. При рождении никаких прививок. Геп. В только если мама ранее переболела. БЦЖ нет в графике вообще. Далее в 3,5 и 11-12 месяцев обязательные прививки: дифтерит, столбняк, гепатит В и полиомелит. В 3 года полиомелит - ревакцинация. В 6 лет столбняк и дифтерит - ревакцинация. И в 12 лет геп. В и столбняк - еще одна ревакцинация. Это обязательные. Существуют масса необязательных прививок, от которых можно отказаться: коклюш, краснуха, ветрянка, менингит и т.п. В некоторых регионах принят документ, по которому родители имеют право отказаться от всех прививок. Мы отказались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325