Меню

Опрелости

AD
02 авг 2007, 09:49
Наверно банальный вопрос, но ребенок у меня первый, нам 14 дней и опрелости на попе уже появились, а до этого на внутренней стороне ножки прыщички и на писуне! Пытаюсь днем гулять без подгуза, но хочется поскорее это заживить! Не подскажите способы?
02 авг 2007, 10:05
Гулять без подгузника, я думаю, не стоит - он же все равно пописает, будет мокрый, а это только хуже. Лучше дома без подгузника быть периодически. + Часто менять (подгузники) Также есть спец. кремы под подгузник, но нам помогала цинковая мазь и присыпки.
02 авг 2007, 10:19
А что за цинковая мазь? От обилия средств распыляюсь, ведь лучше что-то одно использовать? Или крем или присыпку? Кстати о присыпке, много ее нужно насыпать?
02 авг 2007, 10:55
Крема нам не помогали, в основном использовали присыпку + пару раз в день цинковую мазь (есть в каждой аптеке, очень хорошо подсушивает кожу), маслом детским тоже смазывали, вобщем все это чередовали. Чаще подмывать с мылом - моча разъедает кожу, поэтому ее надо именно смывать, а не протирать салфетками
02 авг 2007, 10:42
Попробуйте крем Деситин,мы только им спасались(если опрелость сильная),а так обычной присыпкой присыпайте,мойте чаще попку с детским мылом и старайтесь реже пользоваться влажными салфетками.
02 авг 2007, 10:53
Я очень часто пользуюсь влажными - на них может быть раздражение?
02 авг 2007, 10:56
Запросто,поэтому лучше подмывать.Даже самые лучшие салфетки не очищают кожу должным образом,их удобно на улице или в поездке использовать,но дома всё же старайтесь пореже пользоваться ими.
02 авг 2007, 11:01
Все поняла, как назло вчера воду горячую отключили, но буду стараться!
02 авг 2007, 10:38
масло оливковое прокипяченное на водяной бане - лучше нет средства от опрелостей.
02 авг 2007, 10:55
Прям бутылочку стеклянную прокипятить и мазать постоянно?
02 авг 2007, 13:45
ставите на плиту кастрюлю с водой и доводите до кипения, потом помещаете в воду стекляный стакан, бутылочку, пиалочку(что угодно, толко высокое) и так 40мин варите, вода постепенно выкипает, надо новой доливат. тоже скажу что лучше средства нет. мы живем в очен теплой стране и тут летом толко в памперсе - и то жарко. я сыну с рождения сразу после купания все изгибы этим оливковым мазала-все ок. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325