Меню

Разные зрачки

AD
03 авг 2007, 13:49
Девочки, кто может что знает или сталкивался. Нам 3 месяца, недавно заметила что у дочки зрачки разного размера. НСГ ничего не показала, а окулист в отпуске. Наш врач говорит, что разные зрачки это посттравматический синдром или невралгия. но на НСГ ничего не было и мы не падали. может кто сталкивался с таким?
03 авг 2007, 14:03
А к другому окулисту не хотите сходить? К платному? Я бы забеспокоилась. Единственное, вы где зрачки смотрите? Не боком у окна или лампы? Может свет по разному попадает?
03 авг 2007, 14:31
в понедельник пойду к платному до этого уезжали и как то я особенно не озабачивалась (и родственники мои тоже), типа у них зрение еще только устанавливается. а если уж врач озаботился - то мне как то поплохело, что упустила....
03 авг 2007, 14:46
У нас разные зрачки не на свету, я думала это один увеличен, оказалось, нет, это другой иногда не расширяется, не адаптируется к полутьме. Окулисты говорили - неврология или особенность, а вот был невролог и сказал, не неврология, а скорее всего "спазм аккомодации", вроде правильно написала. Надо наблюдать. Поедем в полтора года к окулисту, обращу внимание. Поищите сначала грамотного невролога, ИМХО.
03 авг 2007, 15:09
мне кажется, у нас таже фигня. спасибо. посмотрим, что скажет окулист.
04 авг 2007, 00:41
Необходимо проверить, если зрачки на свету сокращаются одинаково (становятся одинаковыми), а при закапывании МИдриацила или Тропикамида 0,5% 1 капли через 30 минут становятся равномерно расширенными и одинаковыми, то ничего страшного нет - функциональное расстройство, которое пройдет с возрастом. Если нет - обратитесь к окулисту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325