Меню

Плачет перед тем как пописать

AD
03 авг 2007, 23:11
Подскажите у кого так было или кто знает.Мальчику идет второй месяц.Несколько дней перед тем как пописать очень сильно плачет (не всегда, но в большинстве случаев). Педиатр говорит, что это выходят соли и у мальчиков такое бывает и лечить это не надо-пройдет само, но пройти может и к году. Так что же делать? Если это будет проходить до года-ребеночек станет истериком.
03 авг 2007, 23:44
Обязательно сдайте мочу на анализ.
04 авг 2007, 00:14
+ узи почек
04 авг 2007, 12:27
+ хирурги надо бы показать
06 авг 2007, 14:35
А Вы часом не в Мытищах живете? У 2-х месячного ребенка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАМНЕЙ. Мы тоже камни лечили. Долечились до аллергии на антибиотики. Оказалось что у нас врожденная потология моче-половой системы Рефлюкс 4 степени. НО ПОКА МЫ ЛЕЧИЛИКАМНИ ПОЧКА НАЧАЛА РУБЦЕВАТСЯ. Процесс не обратимый . Сейчас у нас оформлена инвалидность. Нам сделали операцию. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ МОЧИ И НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО НЕФРОЛОГА.АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ НЕ РАЗ И НЕ ДВА, А В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА И ЖЕЛАТЕЛЬНО РАЗНЫЕ ПОРЦИИ (утреннею, дневную и т.д.)
06 авг 2007, 20:37
простите, а откуда у новорожденных соли в почках? Это патология что ли?
07 авг 2007, 11:58
В том то все и дело , что не может у новорожденных быть соли в почках. НУ НИ КАКИХ ИХ ТАМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
04 авг 2007, 11:46
Мы тоже плакали,спрашивала и у невропатолога и у педиатра,в таком возрасте это норма,потом все само пройдет.
04 авг 2007, 12:57
Нет я не считаю что норма плакать - плачет значит беспокоит! У нас было и показав хирургу оказался ФИМОЗ – нам предложили расширить канал я согласилась ( потом жалела так как малыш потом орал …правда только три дня…. когда писал, почему жалела потому что в нашем случае был выбор обрезание ) ! и еще при расширении крайней плоти делается просто надрез и моча соприкасаясь с ранкой дает боль , а при обрезании рана не соприкасается с мочой и тем самым не безпакоет малыша! Но как то ни было теперь все хорошо………..но обрезание нам предстоит по обычаю и я очень жалею что не сделали тогда и вообще без этого с писюней возня - собирается белый налет который надо удалять а так все чистенько! Но вам жить в России и поэтому решайте что для малыша лучше!!!!!!!!!!!!11
06 авг 2007, 13:07
Чето я не поняла,при чем тут жизнь в России и обрезание?Если ребенка ни чего не беспокоит,ему уже 1и3,зачем делать обрезание?
06 авг 2007, 15:36
Мальчику идет второй месяц. Как же 1 и 3! Теперь я что-то не поняла! И как не беспокоит если автор говорит что плачет! А про Россию : что может мальчик не захочет быть обрезанным когда все нет! А написала под вашим сообщением так как не согласна с вами что плачь это норма, но вообще все мною написанное относится автору А не вашему случаю конкретно……топик то OlgaRuss прочтет сделает выводы!!!!!! Удачи не болейте!!!!!!!
06 авг 2007, 21:08
Из-за незрелости мочевыводящей системы у грудничков очень часто в моче появляются соли-фосфаты,оксалаты или ураты.По другому называется мочекислый диатез.Для выведения солей ребенка обязательно нужно поить детской водой с минимальным содержанием Са и Nа,например Винни 50-100мл.в сутки.Питание разводить тоже бутылированной водой.Грудное молоко в этом случае воду не заменит.Если выпаивание не даст результатов,то сходите к нефрологу.
07 авг 2007, 07:09
у сына тоже так было, прошло месяцам ктрём-четырём. Не вздумайте делать в таком возрасте какие-либо надрезы или обрезания, как писала девушка выше, у детей до трёх лет физиологический фимоз и с ним ничего не нужно делать! Сыну в год хирург (чтоб его) открыл головку (резко дёрнув) в итоге рубцовый фимоз (на месте надрыва образовался рубчик) пришлось делать в 9 лет обрезание
07 авг 2007, 07:36
нашему год и три месяца, тоже плачет иногда. Раньше сильно плакал - сдавали анализ мочи, делали узи почек -все норма. и хирург смотрел. Правда иногда кончик писюна краснеет, может из-за этого. Тогда мою ромашкой и проходит, смазываю бепантеном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325