Меню

sos!ребенок попробовал чистящее средство

AD
06 авг 2007, 00:53
Девочки, помогите, я не знаю, что делать. Муж мыл какую-то фигню, и не убрал Санита-гель, чистящее средство. Дочка 1,8г забралась на стул и достала средство. Я прибежала, когда она заплакала. Средство, открытое, стояло возле нее. Я не думаю, что она пила его, но, думаю, облизала или палец, который открыл крышку, или дозатор средства. Я промыла ей ротик, помыла руки. Она не капризничала. Но потом засунула в рот пальчик и заплакала. Я ей еще раз помыла руки, рот, она успокоилась, и даже когда мыла рот и руки сама, не плакала. Потом я дочу положила спать, она попила молока(мы еще на ГВ) и уснула. Спит уже 2-ой час спокойно. Завтра по-любому пойду к врачу. Но вот, боюсь, может я неправильно сделала, может надо было скорую вызвать? Подскажите, у кого похожее было, что делали.
06 авг 2007, 01:02
Не думаю что много в рот попало, мой воды мыльной выпил однажды, дала Саб симплекс, даже поноса не было. Знаю что при отравлении моющими средствами надо дать Эспумизан или Саб симплекс.
06 авг 2007, 01:10
Мыльная вода - ерунда. А чистящее - это ж щелочь. Страшно, аж трясет.
В инструкции к Саб Симплексу как раз что-то про моющие средства было.
06 авг 2007, 06:15
Обычно на бутылке пишут, что делать в результате отравления. Чаще всего надо срочно обратиться в мед. пункт.
06 авг 2007, 08:43
думаю, сли что-то и попало-то немного. А на будущее-лучше сразу позвонить в скорую или педиатру (если есть связь).Не обязательно вызывать-можно просто проконсультироваться по телефону.
06 авг 2007, 11:57
Схоидили сегодня к педиатру. Ребнок ночью спал хорошо, пил и ел, как обычно. Утром только видно, что на губку попало, красноватая чутка. Во рту, вроде, все чисто. Педиатр тоже ничего не заметила, но сказала на всякий случай сходить к лору и хирургу. И еще сказала, что иногда сразу ничего и не проявляется:(
06 авг 2007, 12:33
В таких слачаях без раздумий вызывать скорую и делать промывание !!!!!!!!!!! Сейчас в обязательном порядке сездить в гастроентерологию и сделать обследование. Детки очень терпеливые , зачастую даже при сильных внутренних болях ведут себя нормально. Если средство было во рту могло попасть и в легкие и в кишечник желудок пищевод А папе руки поломать , родители не имеют прав на такие ошибки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325