Меню

Укусы осы

AD
06 Aug 2007, 15:45
Привела сегодня ребенка впервые в детский сад. Вышли вместе с воспитателем на участок, посмотреть, где его группа должна гулять. И на ребенка набросились осы (оказалось, что у них на веранде осиное гнездо). Укусили дважды в живот и один раз в ногу. Дальше я его оттащила (к слову сказать, воспитательница даже не пошевелилась), хтя детей в групе пока только двое. Но это все лирика. Вокруг укусов опухоль красная, очень горячая. Чем ее можно помазать? Ребенок жалуется на зуд и пытется эти укусы чесать, а как почешет, они естесственно еще больше краснеют. У врача были сразу после укуса, они улыбнулась и сказала "Ничего не делайте, само пройдет, дело то житейское" Но мелкий то страдает. Может кто знает народные средства какие....или медицинские (мази, кремы)
06 Aug 2007, 15:50
антигистамин сразу надо! И мазать Фенистилом или содовый раствор прикладывать - зуд снимает
06 Aug 2007, 17:17
+1
06 Aug 2007, 17:08
Всё верно выше написали - антигистаминные!! Супрастин/фенистил в каплях или мазь/фенкарол/ломилан/ и проч. Можно дать немного(рассчитать по аннотации) супрастина и помазать спасателем. У всех разная реакция на укусы. Не у всех проходит просто так. Смотрите по ситуации.
10 Aug 2007, 12:14
Четвертинку 2-3 раза в день можно для этого возраста) Это я про супрастин)
06 Aug 2007, 17:46
Осиное гнездно в дет саду и никому нет дела??? я в ужасе...сорри за оффтоп
06 Aug 2007, 22:04
угу...а завтра надо опять ребенка туда привести ((
09 Aug 2007, 17:43
Антигистамин дайте. Если есть петрушка под рукой-листик петрушки разомните в пальцах и приложите к укусу-очень хорошо снимает и отек и покраснение.
06 Aug 2007, 22:05
Спасибо за советы, только теперь у него болит очень...не дотронуться, даже чесать перестал потому что больно ((
06 Aug 2007, 22:35
Девочки, обратите внимание: у пчелы реакция яда килотна а у осы - щелочная, т.е. чтобы нейтрализовать яд ПЧЕЛЫ - ПРОМЫТЬ МЕСТО УКУСА СОДОВЫМ РАСТВОРОМ, а чтобы снять боль и резь после укуса ОСЫ - ПРОТЕРЕТЬ УКУСОМ, сода усилит реакцию! в ОБОИХ СЛУЧАЯХ ПОМОГАЕТ НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ. Ну, про антигистаминты - все безусловно правильно. Чтобы ускорить выведение токсинов через почки, больше давайте детке пить чай, минеральную воду.
07 Aug 2007, 05:20
Требуйте срочно убрать оттуда этот осинник. У меня у мамы после укуса осы был анафилактический шок и она сутки провела в реанимации и последствия остались до сих пор. Дело это такое вседа кусали ничего а тут раз ... Вообще известны случаи со смертельным исходом я вас не пугаю но береженного сами знаете
07 Aug 2007, 23:33
+1. У меня от укусов отек Квинке был пару раз, помогает столовая ложка хлористого кальция( для детей дозировку не знаю) + антигистамин. После укуса через недели две кожа на руках как змеиные перчатки облазит.. вот так:-( Если в саду не примут меры- принимайте их лично! В выходные на борьбу с насекомыми.
08 Aug 2007, 03:06
У свекрови такая же фигня на укус осы. Автору: требуйте от администрации срочно убрать гнездо. В противном случае скажите, что вызовете спасателей. И вообще, просто поразительно и возмутительно, что после случившегося это гнездо еще никто не убрал. Укус осы коварен тем, что с каждым последующим укусом реакция все круче (из-за сенсибилизации).
07 Aug 2007, 10:14
Странно, администрация садика знает об осином гнезде и ничего не предпринимает? У нас 2 вороны свили гнездо на территории садика и очень ревностно его охраняли. Хватило одного раза, когда ворона попыталась напасть на проходившую мимо женщину - вызвали спасателей, гнездо разорили.
07 Aug 2007, 23:39
ППКС, у меня тоже был отек Квинке, укусила в щеку, после этого дней 10 в больнице
08 Aug 2007, 14:15
Спасибо за советы, сегодня эти ***** осы вцепились в меня, когда я уходила из садика. Администрация уверяет, что делают все возможное (это возможное, поливание гнезда кипятком 1 раз в день). Раз уж тут тема пошла, а кого надо вызвать спастелей или СЭС?
08 Aug 2007, 14:40
Не знаю кого вызывать, но на даче мы гнезда заливаем дихлофосом. Помогает.
08 Aug 2007, 14:48
Наша бабушка их газовой горелкой выжигает.
08 Aug 2007, 14:51
Гнездо находится под деревянным настилом веранды....горелка там явно не прокатит (((
08 Aug 2007, 14:57
Ну тогда залить все нафиг дихлофосом и все.
AD
AD
08 Aug 2007, 16:06
да позвониь в районную СЭС и попросить их приехать.
09 Aug 2007, 17:40
Меня в свое время кусала оса, очень болезненно я это перенесла. А дочку - ей где-то 2 годика было, укусила в шейку, я сразу отсосала то, что попало в ранку, сразу намазала обильно спасателем и дала антигистаминное. Болезненных ощущний у нее почти не было, прошло все очень быстро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325