Меню

Лысина на затылке у годовасика :(

AD
08 Aug 2007, 16:01
У дочи в 10 мес. начала появляться лысина на затылке (сейчас доче годик), с горошины выросла до 3 см в диаметре. Дерматология - чисто. Педиатр назначил курс микроэлементов - никаких изменений, потом отправили к гастроэнтерологу и эндокринологу, но и у того и другого для диагностики посят сдать кровь из вены, а я не могу на это решится. Может у кого-то было что-то подобное?? Стоит ли так мучить ребенка обследованиями??
Anonymous
08 Aug 2007, 17:06
У моего сына (3 мес) тоже лысина, волосики тоненькие,а на затылке "протираются" , вот и лысина :)
08 Aug 2007, 17:44
какая проблема сдать кровь?Вам не интересно ,что ето может быть?может ничего,а может быть что угодно. (с транслита)
09 Aug 2007, 12:25
Извините, а не рахит ли у Вас? У моей при рахите лысина была.
09 Aug 2007, 12:44
у моей дочери лысина была с трех месяцев , если не раньше, а к году волосы вообще куда-то исчезли, были такие каштановые.....зато через пару месяцев стали отрастать новые светлые, сейчас она натуральная блондинка ;))
09 Aug 2007, 14:55
Спасибо всем! Лысина на затылке в 3 месяца - это другое, у нас такое было и все заросло. Сейчас лысина почти на макушке, протереть там сложно.. Проблема сдать кровь такая: не представляю как у годовалого ребенка колят в вену иглу и забирают кровь, а детё в это время будет истошно кричать! Боюсь от такого стресса вообще все волосы повыпадают! Но если надо, то конечно будем сдавать. Вопрос именно в том, насколько это необходимо. Хочется трезво оценить.
10 Aug 2007, 18:19
А вы и не представляете себе,не вам же кровь надо будет брать,а профессиональной мед сестре,она знает ,как ето делать,и кто вам сказал,что он будет истошно кричать?если вы сами его не запугаете своей истерекой,ребенок может и не заметить если его отвлеч )))А с вашим перепугом,лучше бы папау послать на анализ етот,всем спокойнее будет,а ребенок через 10 мин вообше забудет.Явам уже поисала,ваш испуг анализа,может дорого стоить малышу,вам оно надо сидеть в невединии и думать,а что ето у него?помоему проше сдать и успокоиться ,что ничего страшного,да и лечение если не дай бог понадобиться,то лучше не запусткать,так что страхи ваши все смешны и без очевенны (с транслита)
13 Aug 2007, 12:06
Наверное Вы правы, Спасибо! :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325