Меню

Клыки в 3 месяца?!!! Что это у нас?

AD
08 Aug 2007, 23:48
Ребенку 3 месяца,на месте где по моей логике должны находится клыки,у ребенка появились из десны белые пятнышки.Не острые,как обычные зубки.На нижней челюсти 2 "зуба",на верхней один вылез из десны,один просвечивает.Причем вылезли эти "зубы" не на верхушке десны,а на боку. Что это может быть? Педиатр и хирург не знают.Точно не молочница. Прочитала в инете про раннее прорезывание зубов и про нарушенную очередность прорезывания.Старо страшно:(
09 Aug 2007, 10:47
А от чего вам стало страшно? От того что зубки не по очереди режутся? А что в этом страшного? :) Если я вам покажу схему по которой у моей дочи зубки резались, вы удивитесь :) И ничего, нормальные зубки сейчас, нормальный малыш :) И скорее всего это у вас двойки а не клыки - я тоже думала клыки в свое время :)
09 Aug 2007, 11:51
1. Могут быть клыки "не в очередь". у моего брата зубы стали прорезываться в 4 месяца, а клыки были в 7 месяцев. Он жив (мой брат в смысле). :) Даже почти здоров, если не считать бронхита от курения. :) 2. Где-то читала, не помню где... Есть такая фигня, как "молочные кисты". Бывают у младенцев, непонятно с чем связаны, но безболезненны и проходят сами через пару неделек. :) Типа жировичков, только под кожей десен. О как! а вообще, переживаете - к стоматологу детскому сходите. :) Удачи!
09 Aug 2007, 15:44
у нас также вылезли в 5 месяцев,я тоже в шоке была,сейчас нам 9-клыки все также просвечивают,но сидят на месте и не вылезают.врач сказала,что так они еще долго будут прорезываться и скорей всего первыми не будут.
09 Aug 2007, 15:45
У нас такая же история, я уже поднимала этот вопрос.В три месяца вылезли сбоку ... Это,как нам объяснила единственная разбирающаяся в этом врач так называемый "зубной камен",это не зубки.сейчас такое встречается,зубки пойдут как надо.Удачи!
10 Aug 2007, 21:12
кисты:) ниже уже написали.Это норма и встречаются у большинства новорожденных.Ура!
09 Aug 2007, 16:06
может это не зубы, а жемчужные кисты (бывает у детей перед прорезываним зубов)? Почитайте в интернете и сравните.
10 Aug 2007, 21:14
ФУУУУУУх выдохнула с облегчением:) Они самые.Спасибо! Какое счастье,что есть инет и форум! Из 3х побывавших у нас врачей ни один не понял,что это.Включая знакомого стоматолога.В воскресенье на всякий случай сходим к детскому стоматологу.Но по описанию очено похоже на жемчужные кисты. Спасибо за наводку:)
11 Aug 2007, 00:28
Уже писала тут.У нашего старшего в 2 месяца вылезли именно клыки.Я тогда даже голову себеэтим не забивала.Это сейчас мы грамотные ;) Ну походил вампирёнышем ;) Совершенно нормальный деть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325