Меню

Трещинки в уголках губ

AD
10 Aug 2007, 10:15
Нам 3 года. С конца мая дочь находилась на даче. Питание "бабушкино" (борщи, супы, котлетки, голубчики, молоко деревенское, творожок домашний, ягоды с кустов, морковь с грядки и т.п.)Приехали забирать - в уголках рта трещинки. уже 2 недели даем поливитамин в соотв. с ее возрастом. Трещинки углубились, кровят. Что делать??
10 Aug 2007, 10:19
Мажте на ночь (чтобы не слизнула нечаянно) уголки рта кремом Бепантен или мазью Спасатель
10 Aug 2007, 15:17
Спасибо. Попоробую.
10 Aug 2007, 10:27
Я не рискну советовать. Просто скажу про себя, у меня так бывало раньше. Я мазала жидким вит. А.Не за один день, но помогало.
10 Aug 2007, 11:32
+1
12 Aug 2007, 22:56
Мы принимали внутрь вит. группы В и аевит (мы бы и комлексные попили, но нам вит. С нельзя), а вот мазали д-пантенолом. Ужасные заеды были после болезни, Санька даже ротик с трудом открывала. Очень быстро залечили. До этого мазали витаминками, не проходило, может быть через не очень короткое время прошло, но очень деть мучался, больно было.
10 Aug 2007, 14:25
Особенно часто хейлит (заеды) появляются при дефиците витамина В2 (рибофлавина) или других витаминах группы В. Именно витамин В2 поддерживает здоровье кожи, рост волос и ногтей. Витамин В2 также регулирует функцию щитовидной железы. Еще одна распространенная причина хейлита – пониженный иммунитет, некоторые другие заболевания.
10 Aug 2007, 15:19
Мне стоит ее обследовать? Кстати, нашла еще, что трещинки в уголках - нехватка В12. А вообще сейчас пойду поищу про этот хейлит. Спасибо.
13 Aug 2007, 12:59
У меня такие вещи до сих пор иногда бывают, проходят через несколько дней приема рибофлавина. Но для ребенка, конечно, надо по поводу дозы с доктором консультироваться.
10 Aug 2007, 14:08
тоже слышала, что это первый признак нехватки вит. А
13 Aug 2007, 14:10
Девочки! Всем спасибо за участие, особое - Марине Шадриной. Нашла в инете, что хейлиту (так наз-ся эта гадость)особенно подвержены дети от 3 лет, пожилые и женщины. Основная причина -снижение иммунитета, поэтому купили спец. препарат и завтра начнем его по часам давать. Надеюсь все будет замечательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325