Меню

ребенок 2-х лет самостоятельно не ходит

AD
12 авг 2007, 14:16
Дорогие мамы! Я обратилась на форум "Наши дети" и мне посоветовали обратиться за помощью на форум "Детское здоровье". У меня проблема с моим малышом. Нам 2 года, но моя дочь самостоятельно не ходит. Она передвигается, даже бегом, только если ее держишь за руки, хуже если за одну руку. Дочка ползает, ходит, держась за стену, диван и т.д. Регулярно делаем УЗИ головного мозга, патологий нет. Нам ставят гопотериоз, мы принимаем лечение. Начиная с 6 месяцев, постоянные массажи, электрофорез, уколы витаминов группы В, пьем L-тироксин. В 1 год возили на море. Стоим на учете у невропатолога и эндокринолога, но доктора разводят руками, и говорят "Патологий нет. Ждите, скоро пойдет!". Посоветуйте к какому доктору мы можем обратиться! В какую клинику! Спасибо!
12 авг 2007, 21:28
Попробуйте обратиться в раздел "Другие дети" .
Балдею. Раз не ходит, то сразу "другой" ребенок. Мдя... Автор, если исключены патологии, то у вас нормальный ребенок. Я лично знаю детей (все девочки), которые не ходили самостоятельно до 2-2.5 лет. Это вариант нормы и лично я мамочек таких деток всегда отсылаю домой и даже денег за консультацию не беру :)
15 авг 2007, 20:39
Вот и балдейте себе дальше , а автор думает иначе и таки спросил там , и даже получил дельные советы . Боже упаси попасть к такому специалисту , который считает , что не ходить в два года это норма .
Боже упаси попасть к женщине, которая клеймит чужих детей заочно.
16 авг 2007, 08:16
А чего ко мне попадать , я платных консультаций не даю . У Вас явно проблемы с логикой , если мне нужен будет врач-специалист , я обращусь за рекомендациями к маме ребёнка с похожей проблемой , а не абстрактно к публике . И , кстати , это действует , проверенно .
"если мне нужен будет врач-специалист , я обращусь за рекомендациями к маме ребёнка с похожей проблемой" - мадам, обращаться надо к специалисту, понимаете?
16 авг 2007, 16:56
"если мне нужен будет врач-специалист , я обращусь за рекомендациями к маме ребёнка с похожей проблемой" - продолжение фразы "спросить, какого конкретно врача она порекомендовала бы"
16 авг 2007, 17:52
У вас явно проблемы с русским языком , вернее , с пониманием прочитанного . Специалиста ещё кто-то порекомендовать должен , чтобы не попасть ненароком к такому , как Вы , даже бесплатно .
Браво. А по какому право лично вы судите о моей квалификации и опыте? Ваше мнение не совпадает с моим и посему я автоматом становлюсь недостойным специалистом? Вы смешны, ей богу. Я предпочитаю наблюдать деток, а не сколачивать себе денежку, залечивая здоровых детей, как оно принято в России, например. А вас мне жаль только потому, что у вас мозги промыты - чуть что, сразу, причем заочно, клеймите ребенка "а, это другой ребенок". Фу.
16 авг 2007, 21:11
Это моё субъективное мнение , исходя из Ваших высказываний , особого доверия они у меня не вызывают . Про "другого ребёнка" это Вы сами себе придумали , просто мамы там лучше знакомы со специалистами в силу необходимости , и скорее могут посоветовать к кому обратиться . Вам всегда надо всё разжёвывать и раскладывать по полочкам или иногда и само доходит ?
Нет, это вы первым делом автора в "Другие дети" направили. Заочно. Фу.
18 авг 2007, 20:45
Вы и правду настолько глупы или прикидываетесь ? "Другие дети" и их мамы это что , прокажённые , к ним ни в коем влучае нельзя приближаться и просить порекомендовать врачей , даже виртуально ? Это Вам должно быть стыдно за такое отношение , эти дети ничем не хуже Ваших , просто повезло им в жизни меньше , а ещё корчите из себя специалиста , к такому споцалисту на пушечный выстрел нельзя приближаться . Автор-то как раз оказалась умнее Вас , сама туда написала , не побоялась стигм .
Anonymous
18 авг 2007, 21:32
кто глуп,так это вы.отправив ребёнка автора в "другие дети",тем самым вы дали понять что ребёнок ненормальный.вам нужно разжевать,если до сих пор сами не вкурили?
18 авг 2007, 21:45
Ну если "другие " дети для Вас однозначно ненормальные , не о чём говорить , постыдились бы писать такое , хотя анонимно чего там стыдиться , можно любую гадость написать . Ребёнка никто никуда не отправлял , это Вам померещилось , маме было предложено обратиться туда за помощью в поиске специалистов, вот и всё . Если у моего ребёнка будут проблемы со слухом и понадобится специалист , в первую очередь я обращусь к своей приятельнице , глухой с детства , и брат у неё тоже такой , потому , что она разбирается в этом лучше вместе нас всех тут вместе взятых , только мысли называть её "ненормальной " как Вы у меня нет и не было .
Anonymous
18 авг 2007, 21:48
а вы сами то заглядывали в "другие дети"?
18 авг 2007, 22:01
Да , и не раз , а что , это стыдно , опасно ? Я живу не в России и тут таких детей стараются максимально интегрировать в общество . У дочки подружка - одноклассница глухая с рождения , чудная девочка , очень общительная , открытая и абсолютно нормальная . В параллельном классе девочка - даунёнок , отдельный класс для детей с задержкой в развитии , называется "маленький класс" , но никак не "класс для ненормальных " , часть детей оттуда со временем переводят в обычные .
Anonymous
17 авг 2007, 08:39
По тому, что нормальный специалист не будет делать категоричных выводов не видя ни ребенка, ни заключений других специалистов, а Вы это делаете. Не ходить самостоятельно на третьем году жизни - это не норма, в таком случае лучше перебдеть, чем недобдеть и потом локти кусать.
Читайте, что автор пишет сама - патологий у ребенка нет, у врачей были. Мой пост исходит именно из этого. Если у ребенка было проведено обследование и патологии исключены, то в этом случае это просто особенность этого конкретного ребенка. И да, я еще раз заявлю, что НЕ ходить самостоятельно в 2 года и тем более для девочек - это вариант нормы, пусть даже высшей границы, но все равно норма.
Anonymous
17 авг 2007, 19:41
а вы не задумались над тем,что маме ребёнка может быть обидно что вы её в "другие дети" отправляете?там дети с патологиями на самом деле серьёзными-физическими,и психическими
AD
AD
18 авг 2007, 20:47
И что , обращаться к их мамам за помощью и рекомендациями стыдно , позорно , заразно ?
12 авг 2007, 21:56
Отправила вам личное сообщение на паспорт.
Anonymous
15 авг 2007, 20:37
а про гипотиреоз вам что врачи говорят?сколько тироксин пить нужно?и гипотиреоз в роддоме обнаружили или позже?
15 авг 2007, 22:21
Обратитесь к хорошему мануальщику. Такое может быть при подвывихе шейного позвонка. Я сама когда ходила к мануальному терапевту, он мне много рассказывал о том, что при родах, особенно если проходят быстро, часто бывает подвывих шейного позвонка, проявляется в том, что ребенок довольно долго боится сам ходить, и могут быть проблемы с координацией небольшие (в моем случае - я поздно пошла и на физкультуре мне было не очень комфортно ходить по "бревну", по бортикам и т.д.)
16 авг 2007, 19:28
а может ваша дочка один раз упала и теперь просто боится? у нас у знакомой дочка без рук в 2,5 пошла один раз шлёпнулась и всё только за руку
Просто мама
13 авг 2007, 00:23
Не переживайте!Вы обследовались,паталогий нет,за ручку дочка ходит!Может боится?Она не падала?Может очень осторожная.Всякое бывает,главное исключить всяческие патологии,что Вы и сделали.Обязательно пойдет!Попробуйте ей вместо ладони своей в ручку вложить игрушку,например,будет иллюзия того,что она за что-то держится.
15 авг 2007, 19:40
Моя дочь начала вообще ходить окола полутра лет, в два года предпочитала ходить за ручку по ступенькам или там, где есть препятствия Просто она опасливая Я была у невропатолога, проверила рефлексы и развитие в полтора года и тк не нашли отклонений в общем развитии, то я перестака беспокоиться Все дети развиваются по разному У нас в Канаде спокойно относятся к тому, что кто то делает что то раньше, а кто то позже, смотреть надо на развитие в целом
15 авг 2007, 19:43
сейчас ей 2 года и 2.5 месяца, она бегает за детками, но по ступенькам ходит за ручку, переступает через препятствия за ручку, это лучше, чем безумно носящиеся дети :)
15 авг 2007, 22:01
Главное, что нет никаких паталогий. Может, причина "сидит" в голове? она же чувствует напряжение и еще больше зажимается...
17 авг 2007, 01:16
А весит она сколько? У вас фоток нет, судить трудно... Обычно детки превышающие нормальный вес начинают осваивать ходьбу дольше... У моей соседки сын 3,5, весит 26кг, тож только за ручку... А потом, если за две руки чапает с удовольствием, а с одной неувернно, вы не думаете что просто силно беспокоитесь что упадёт? Водите чаще за одну, потом иногда отпускайте, ведь стоит же, пару минут не упадёт, ну там ключи из сумки достать, а потом привыкнет, бегать начнёт быстрее чем догнать сможете!!!!
Anonymous
18 авг 2007, 22:48
что в 3,5 ребенок ене ходит сам? Это нормально?!:-o И вес такой тоже вопросов не вызывает у родителей:-o ?!!!
19 авг 2007, 09:50
Там мама тоже весит кг100 наверное...
и чего? Я вот тоже ... не мало вешу, но сын в свои 2.9 весит 16700 при росте 104
19 авг 2007, 10:21
Я так думаю, что у соседкиного мальчика рост около 96см, а вес 26, ужас конечно, мама его диетит, но сейчас он на море азовском у бабули... Какой он приедет не известно, уже 3 мес там... Я б свихнулась, столько ребёнка не видеть, А она ничего, работает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325