Меню

Повысить гемоглобин, чем?

AD
13 Aug 2007, 10:19
Готовимся в садик, сдали кровь ,гемоглобин низковат, врач сказала повышать продуктами, т.е. пока без назначения медикаментов. Подскажите проверенные способы, какие продукты повышают гемоглобин?
13 Aug 2007, 10:28
Гречка, говяжья печень, гранаты, орехи грецкие, яблоки, особенно зеленые. Есть специальные препараты для повышения гемоглобина, например, ферроплекс. Но это уже доктор должен выписывать.
13 Aug 2007, 10:29
печень (куриная, говяжья), говядина, гречка, зел. блоки, сухофрукты, брокколи. Только учтите, что железо из растительной пищи усваивается лучше вместе с мясом. Т.е. кг гречки повысит мало, а вот гречка с печенкой - самое то.
13 Aug 2007, 10:31
И еще забыла, при большом кол-ве молочных продуктов усваивается хуже.
Anonymous
13 Aug 2007, 12:11
мясо лучше всего повышает гемоглобин.мы своему зимой за два месяца с 96 до 126 подняли.а ещё скоро начнётся сезон гранат,побольше налягайте на них
13 Aug 2007, 16:01
граната и его сока много нельзя - уточните дозировку у врача + гранат сильно крепит.
Anonymous
18 Aug 2007, 12:14
может и крепит.но меня и моего ребёнка в пять лет вообще не крепил.и аллергии вообще было.мы каждый год сентябрь-октябрь в турции проводим.там как раз в это время гранат навалом.едим по несколько штук в день(особенно я по четыре штуки огромных сладких точно),только на пользу.скоро летим,я вся в предкушении наесться гранат:-)
18 Aug 2007, 12:05
У меня подруга повышала ребенку гемоглобин черной икрой: дорого, но эффективно.
Anonymous
18 Aug 2007, 12:08
ням-ням
13 Aug 2007, 10:52
Вот что нам посоветовала педиатр: по 100 гр сока свежей свеклы, моркови, граната, яблока плюс столовая ложка меда. Все это смешать и поставить в холодильник, пить по столовой ложке перед едой 3 раза в день. Пока не выпьешь всю смесь, за сколько там дней получится. Это при условии, что у вас нет аллергии.
13 Aug 2007, 12:52
а сок как "добывали" из овощей? через соковыжималку?
13 Aug 2007, 14:59
Мы еще не добывали. Через соковыжималку понятно можно, а если нет, вот опыт добывания свекольного сока - натираешь на самой мелкой терке (которая пупырчатая) и через марлю отжимаешь. Только гранатов свежих пока еще нет, по-моему.
13 Aug 2007, 15:19
Ой, сейчас посмотрела - не по столовой ложке давать, а по десертной. Нам 4 сейчас. Если вы младше - наверное, по чайной?
Anonymous
18 Aug 2007, 12:09
начинают появляться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325