Меню

Воняют каки...

AD
13 Aug 2007, 11:45
Девочки , подскажите-мы полностью на ГВ уже 4месяца и месяцев с 2х начали вонять какашки. про слизь и зелень(тоже бывает нередко)я читала что вариант нормы при гв,а вот про запах пишут мало. При этом ребенок чувствует себя ттт хорошо, прибавка всегда выше нормы, кушаем, спим хорошо.
13 Aug 2007, 12:56
Мда... а вас они розами пахнут? ;) А дальше что будет...! А когда прикорм введете, станет еще хуже :) Все это норма - формируется флора кишечника, появляется запах (к сожалению ;)) Мы где-то месяцев до 4 мусорки с памперсами держали в спальне и выносили раз в день... Потом стали каждый памперс сразу заворачивать в мешочек и выкидывать, т.к. запах спать мешал. (с транслита)
13 Aug 2007, 13:23
полностью с вами согласна :)
14 Aug 2007, 22:30
+1
13 Aug 2007, 13:50
Это точно :)
13 Aug 2007, 15:26
спасибо всем -утешили:)) а вот кстати прикорм при таких не классических каках когда вводишь ,то как понять нормально ребенок на него реагирует или нет? ведь в книжках пишут именно о слизи, запахе, поносе(ну понос то можно отличить)как о негативе на прикорм...немного не теме , но раз уж речь зашла
13 Aug 2007, 17:38
Ну вот честно скажу - не нюхала :) У нас чаще как негативная реакция на прикорм были газы или или подобие запора... Поноса ттт не было, слизи тоже. В любом случае - если вы следите за поведением ребенка, то всегда заметите, что что-то не так: газики будут мучать, какать будет по-другому, сыпь может появиться и т.д. (с транслита)
15 Aug 2007, 16:09
обычнр каки пахнут тем что ребёнок съел. вот после щей у нас вообще с прищепкой на носу ходить надо
13 Aug 2007, 21:59
Если есть как-бы щелочной или уксусный запах-возможно дисбактериоз,у нас так было,хотя вес приличный и только ГВ!Я бы обязательно проверила ребеныша,сама жутко жалею что затянула.Хотя кроме этого причин для беспокойства не было.
13 Aug 2007, 22:06
Дисбактериоз - нормальное состояние флоры кишечника до года, а то и больше. Так что его бы нашли по любому... (с транслита)
14 Aug 2007, 14:51
Вот таких как Вы я и слушала,о чем впоследствии оч. пожалела.Я не сомневаюсь,что Вы компетентнее врачей НИИ Педиатрии ,я тут просто делюсь своим горьким опытом.
16 Aug 2007, 17:08
Согласна с вами, сама наслушалась, типа все пройдет и зелень, и пена, и слизь, дисбактериоз -выдуманная болезнь, затянула, начала вводить прикорм и пошли аллергии, дерматиты атопические и прочая гадость. Потом все же пролечили мы выдуманную болезнь и с тех пор ттт, жалею, что не сделала это раньше.
14 Aug 2007, 14:56
http://www.lib.ru/KIDS/temofeam.txt на досуге.
14 Aug 2007, 15:31
не удержусь и покомментирую пару фраз;) "В первые-вторые сутки кишечник новорожденного стерилен, а затем начинается его заселение кишечной флорой. При заселении вредной флорой воз- никает дисбактериоз. Кто решает, какая флора вредная? У нас в организме живут тысячи разных видов бактерий, часть их вредная. У новорожденного, при заселении кишечника в какой-то момент могут быть сдвиги в одну или другую сторону, но если не вмешиваться в натуральный процесс созревания кишечника, то все налаживается само. "Дома родители замечают, что у него очень частый стул, иногда после каждого кормления." У норовожденных стул после каждого кормления - норма. При сосании расслабляются мышцы кишечника, сфинктеры, что помогает ребенку покакать. Поэтому младенцы часто требуют грудь не для еды, а именно для того, чтобы пописать-покакать. "запоры, ребенок может оправиться только с помощью клизмы. Запор - результат того, что грудное молоко плохо переваривается." :):) без комментариев... Если уж грудное молоко плохо переваривается... К тому же доктор не указывает, на какой день ставят клизму и называют это запором. Норма - не какать до 7 дней, если ребенка это не беспокоит. Вообщем, я конечно уважаю профессоров и академиков... Но диагноз дисбактериоз у новорожденных ставят только в России - нигде на западе его нет как такового, хотя среди врачей там тоже и академики, и профессора встречаются ;) Это ни на какие мысли не наводит? ;) Ну и еще пара "перлов"... со всем уважением к академикам и профессорам... > Когда придет срок, отлучить от груди нужно сразу. Лучше уйти на ночь (!!!) > Можно ли кормить ребенка грудным молоком до двух-трех лет? ... при таком длительном грудном кормлении дети обычно плохо едят прочую пи- щу... ребенок не может оторваться от матери, плохо контактирует с другими детьми и взрослыми членами семьи. Эта привязанность переходит в зависимость и нежелание выходить во внешний мир. Это вы моему сыну расскажите, который ест все подряд, просит добавки и прекрасно общается с окружающими... (с транслита)
+10000
15 Aug 2007, 15:54
:) да, устарела Ада Михайловна в вопросах дисбактериоза. По крайней мере у детей до года.
Браво!!! У нас тоже каки воняют - у всей семьи. Присоединяюсь к вопросу: что делать ;) ;) ;)
14 Aug 2007, 13:26
:-D )))
15 Aug 2007, 00:49
мда а что они вообще без запаха должны быть? я извиняюсь а вы в туалет без запаха ходите
15 Aug 2007, 18:51
Дисбактериоз широкое понятие,у нас,например, этот самый д-з был справоцирован стафиллококом,пропили хлорофиллипт,о чем не жалею.Естественно, тут никто не сравнивает микрофлору новорожденных и более взрослого человека,для каждого своя флора и своя норма тех или иных бактерий.Я не являюсь фанатом медицины,но на авось тоже не полагаюсь,а отнести каки своего дитя на анализ не трудно .
AD
AD
16 Aug 2007, 12:17
Почему некоторые автора высмеивают? То, что каки взрослого человека плохо пахнут, не значит, что у младенцев на ГВ также должно быть. Микрофлора же разная. Я не спец в этом вопросе, но в роддоме говорили, что если деть на ГВ,то запах не противный, творожок напоминает, а если на ИВ, то воняет. Но я бы не парилась из-за запаха, малыш растет, флора меняется, он же себя при этом хорошо чувствует?!
16 Aug 2007, 13:09
Мы не высмеиваем :) Мы шутим :):):) Хотя жаль, конечно, что запах меняется... ;) (с транслита)
16 Aug 2007, 16:41
На ИВ у здорового ребенка кал точно так же пахнет кисловатым, а вовсе не воняет. Поверьте, у меня была возможность сравнить ;)
17 Aug 2007, 11:28
Верю. :-)
16 Aug 2007, 19:38
мы не высмеиваем просто у любого человека даже маленького каки пахнут. даже если на ГВ мама что-нить съест нето и пахнут
16 Aug 2007, 17:01
Пока мы были полностью на ГВ, запаха (плохого) вообще не было. Как только чуть-чуть попробовали первый прикорм (буквально ложку), тут же начали каки плохо пахнуть.
18 Aug 2007, 11:28
ооох,похоже сколько детей столько и мнений, а мы по совету педиатора уже четвертый день пьём примодофилус - каки стали желто-коричневые и уже не воняют, правда вот слизь еще есть... есть мнения о этой баде?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325