Меню

Опытные борцы с ангиной! Помогите!

AD
13 Aug 2007, 12:04
Первый раз сталкиваюсь с ангиной, да не просто ангиной, а фолликулярной. Жили с ребенком на даче, сыну 2 года, в субботу вечером поднялась температура под 39, я бивала Нурофеном и свечами, кое-как на 2-3 часа маленько спадет и по новой. В 7 утра вызвала скорую только для того, чтобы легкие и бронхи послушали, врач углядела красное горло. Я в воскресенье брызгала татнум-верде, давала сосать гомеопатические пастилки от боли в горле, сбивала 2 раза температуру, к вечеру немного полегчало, температура выше 38 не поднималась. Утром наконец попали к врачу, она нам сказала что это фолликулярная ангина, повехностный гной, АБ назначила, обрабатывать горло гексоралом, и ее любимый иодинол. Я ойодинол конечно же покупать не стала, купила тонзилгон, брызгвю горло, даю АБ. Температуры целый день нет, но ничего не ест, только пьет, говорит горько и плакать начинает, больно глотать крохе. Подскажите, чем еще помочь можно ребенку побыстрее выздороветь???? Может что то упустила?
13 Aug 2007, 12:38
А что такое АБ?...я своих лечу так:в ложке 5 капель хлорофилипта спиртового 3 раза в день смазывать гнойники или же развести на пол стакана воды и в течении дня выпить.так лечиться дней 7...спиртовой раствор календулы до еды по 3 капли развести в ложке и так 3-4 дня...после еды лимонный сок несколько капель развести в чайной ложке с водой 3 раза в день и после лимона немного меда пососать..вода для полоскания рта фирмы Веледа по 5 капель на ложку и ватной палочкой смазать гланды на ночь.. не болейте.. =)
13 Aug 2007, 13:44
Все правильно вы делаете. мы уже дважды болели такой ангиной. Антибиотики, гексорал, люголь и очень много пить теплого (ромашка, шиповник, водичка с медом). Выздоравливайте!
13 Aug 2007, 14:06
Лечились так же. Выздоравливайте скорее.
13 Aug 2007, 17:06
И нам такое лечение назначали. Значительные улучшения были только в конце второго дня - начале третьего. Ничего не поделать,ждите. Еще нам врач говорила насильно не кормить и больше теплого питья.
13 Aug 2007, 17:26
я своей раскрывала рот и все вычищала люголем. по нескольку раз на день. + полоскание фурацилином. ну и еще конечно обтирание свято йводичкой.)
13 Aug 2007, 18:57
а чем вам йодинол не угодил? замечательная вещь!
13 Aug 2007, 19:07
я про такое не знала.)
13 Aug 2007, 20:50
так же и лечили - антибиотики + частые полоскания + спреи в горло. Кстати, йодинол, говорят, очень хорошая штука, сама не пробовала, но отзывы слышала положительные.
13 Aug 2007, 23:16
Тоже пили антибиотики, после курса еще сдавали анализ крови, искали стрептококков, не нашли :-).
14 Aug 2007, 06:15
В нашем случае йодинол - это моментальная рвота. Повышенный рвотный рефлекс после коклюша. Даже горло посмотреть огромная проблема.
14 Aug 2007, 06:16
Спасибо огромное все ответившим. Сегодня уже сутки как нет температуры. Вчера очень плохо кушал - практически ничего в рот не брал. Сегодня с утра слопал творожок. ТТТ, идем на поправку потихоньку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325