Меню

Плохо спит в 1,5 года

AD
Лена
14 авг 2007, 12:00
Девочки, помогите советом, уже устали так спать! Спали плохо с рождения, потом зубы полезли, когда вылезло 16 мог проспать всю ночь не просыпаясь. Вот уже 2 мес. ночью просыпается каждые 20 мин., горько плачет. Я утром встаю, как будто и не ложилась. Днем спокойный, некапризный ребенок, дневной сон 2,5-3 ч, без проблем, зубы не лезут. Мы на ИВ, спит в своей кроватке, когда плачет - даю сок разбавленный. пропили ЭДАС 306 без эффекта, сейчас пьем глицин - все также. Невролог - норма. Чем можно нам помочь?
14 авг 2007, 13:05
Я бы вам посоветовала сок ночью срочно убрать. Это крайне неполезно и для зубов, и для желудка, а, кроме того, если сок заменить на обычную воду, желание пить так часто, скорее всего, пройдет и возможно (не факт, конечно), он будет просыпаться реже.
Anonymous
14 авг 2007, 13:10
про зубы поддержу.я так по незнанию своему ребёнку кариес сделала давая сок.можно на крайний случай в водичку немножко налить,чтобы вкус придать
14 авг 2007, 13:15
Совершенно верно, и каждый раз разбавлять все сильнее, пока не привыкнет к воде.
Лена
14 авг 2007, 14:37
Пробовали, не вышло :( В любом случае, он же не попить так часто стал просыпаться
15 авг 2007, 16:33
мы к воде от сока быстро ушли. сначала на 1/4 разбавляла водой через пару дней на 1/3 потом на половину потом вообще на бутылку воды для запаха прям чуть чуть. теперь как советуют отучать от бутылок: налить туда вместо сока воды и ребёнку это не понравится, а если ребёнок из бутылки только воду хлещет? а вы не думали может его что-то беспокоит? животик, сны и т.д. может набесился перед сном или перегулял
мария
16 авг 2007, 00:33
а может спать с ним вместе? мы спали до трех лет вместе. и ничего. как только начинает поплакивать тут же "ччч" и в затылочек поцелуешь или за ручку возьмешь и спит дальше.
15 авг 2007, 09:56
Согласна! Потерпите и не давайте сок. Лучше воду. И то по необходимости. У ребенка привычка.
15 авг 2007, 21:10
+1. у нас была такая же ерунда. Начала давать ребенку только воду - 2 ночи поканючил, потом все прошло. теперь просыпается 1 раз попить и пописать.
14 авг 2007, 14:45
может, это не зубы, а перевозбуждение? слишком много эмоций кроха еще не может переварить, вот ночью это все и отражается. проанализируйте режим ребенка, особенно вторую часть дня, попробуйте поменять, сделать спокойнее. Мы просыпались раза 3 за ночь, пока я не стала менять режим потихоньку. Когда изменила, ребенок стал спать (т-т-т) гораздо лучше.
20 авг 2007, 11:03
У нас так было почти до 2 лет, хотя ночью она никогда ничего не пила, просто плохо спала. Постоянно просыпалась, плакала, я ее гладила, она засыпала, часа через 2 по новой. Тяжело было.. И режим был хороший, мы очень строго следили, чтобы ребенок достаточно свежего воздуха получал, вечером не перевозбуждался, всегда один и тот же ритуал соблюдали.. Все равно ничего не помогало.. Врач сказал, такой ребенок.. С двух лет стало намного лучше, а сейчас (почти три) тем более. Конечно, иногда может ночью проснуться, заплакать, но ведь это такой еще маленький ребенок, что ждать от нее, что она будт спать беспробудно всю ночь глупо.. Потерпите, скоро, совсем скоро Вам станет намного легче!
20 авг 2007, 11:20
У нас такая же история. В последнее время просыпается не только попить, но и пописать. Сначала думали, что зубки беспокоят или животик, потом заметили, что перемена погоды всегда сказывается.
20 авг 2007, 22:34
Моей 1,1мес.Спит с нами,т.к. я просто физически не выдержу вставать к ней всю ночь напролет.Всегда была очень беспокойная,а месяцев в 10 стала ночью на любой шорох подскакивать и днем перестала спать вообще!Пропили по назначению врача курс Пантогама,стало лучше...Но спит все равно с нами,просыпается часто,днем спит один раз по полтора-два часа,при том,что ночной сон приблизительно 9-10 часов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325