Меню

ну что с ней делать, а ?

AD
16 Aug 2007, 16:21
мы вроде пошли на поправку (ТТТ). пьем АБ, нам еще их дооолго пить.( но уже выходим гулять. девочки - она у меня не ест!!!!!!!!! я уже извелась вся. ни утром. ни вечером, ни днем. раньше мы были пухляшки, а сейчас такой худыш становится.( пробую уговорами, сказками, накупила кучу дисков со стишками. нет и все!!! три ложки супа и "не могу, мамочка , животик полный". вчера вечером носилась искала ее любимые макароны фигурками, раньше она их по две пороции ела за раз. Ни фига, поковыряла и все.( думала день, два не поест проголадается - а нет! пытаюсь готовить что любит, все бестолку. она на море при жаре лучше ела. даже ФРУКТЫ не хочет!!!!! только пить. чай или вишневый сок. компоты варю - истерика, не буду! ну что еще сделать??????????
16 Aug 2007, 16:26
НЕ заставляйте. Аппетит вернется. Пусть что хочет, то и кушает. Хочет яблочка - пускай, печенку - пускай, орешки - путь. Вернется аппетит. Пусть пьет побольше: чай, сок. В общем, хочет кушать. пусть кушает - нет и не надо
16 Aug 2007, 16:28
ну день нет, два нет, даже три нет. но унас это уже больше недели! в том -то и дело что НИЧЕГО она не просит поесть. пытаюсь по ка смотрит мульты - хоть кусочек печенья всунуть.
16 Aug 2007, 16:32
Ну сами же говорите, чуть-чуть поковыряется, значит, ей этого хватает. Сейчас такая жара, что многие дети (да и взрослые) не могут нормально есть. Аппетита нет. Не переживайте, у детей сильный инстинкт, от голодной смерти они не умирают )).
16 Aug 2007, 16:33
спасибо, ыспокоили) я просто итак переживаю за Жкт столько АБ принимаем так еще и не ест
16 Aug 2007, 17:10
Пусть пьет больше. Кстати, выпьет йогурт или кефир - это считается едой, да и для ЖКТ полезно.
16 Aug 2007, 23:26
ага. она молочное вообще не любит .( фиг ее заставишь съесть этот йогурт или кефир! я б рада была если б кефирчик попивала.
17 Aug 2007, 00:17
а растишку не ест?
17 Aug 2007, 14:54
не сет она растишку. то есть нет не так . раньше перед мультиком и с уговорами могла съесть . сейчас вообще в отказ.
16 Aug 2007, 19:33
илонка не расстраивайся спроси её что она хочет? может тоже детское пюре будет? хоть 3ложки ест и то нормально.
16 Aug 2007, 23:27
он ахочет картошку фри из Мака.) но не могу же я каждый день ее этой дрянью кормить.(
17 Aug 2007, 00:16
ну а что нить ещё хочет? можете сами порезать палочками и пожарить в масле и запихнуть в пакет из мака
16 Aug 2007, 21:23
мои вот тоже болеют. Один также отказывался есть, я ему постоянно предлагала перекусить, тоже недоумевала, когда один полную порцию съедал, а второй-пару ложек.Я не настаивала, ел сколько хотел, предлагала часто овощи/фрукты/соки/компоты/чай и т.п. Сейчас вроде бы аппетит возвращается, но бабушки "вопят" что малыш похудел...
17 Aug 2007, 00:17
посылаем бабушек и кормим детей тем что хотят и сколько хотят ;););)
17 Aug 2007, 15:30
Мне терапевт советовала во время болезни (особенно при высокой температуре) как можно меньше кормить (как-то еда увеличивает возможности вируса к размножению). А питья побольше. И то, что при болезни есть не хочется - естественная и правильная защитная реакция организма. Не настаивайте, вот поправится, будете с ней щечки отращивать :)
18 Aug 2007, 10:54
Смешно! Мы ВСЮ ЖИЗНЬ так живем - в лучшем случае 5-10 чайных ложечек - и все, закончена еда! (лучшие случаи бывают - раз-два в месяц, в основном реже) А когда болеет - вообще только одно молоко пьет. И ничего, вот уже почти 3,5, жива-здорова девочка, ничего с ней не случилось!
17 Aug 2007, 00:52
Нашла, спасибо, Зайчушь... Ну и пусть плохо кушает, у них возраст такой капризульный... Тем более болела, почувствовала власть над мамой, а вы попробуйте попросить хоть соседку или подружку покормить её, хоть жиденькую картошечку с развареной рыбкой, а сами в другую комнату... У меня прокатывало, всё до ложечки!!!
17 Aug 2007, 00:56
Кстати я работала поваром в садике и знаю какое меню детки, особенно при болезнях больше любят, если вашей рыбка не подходит, можно котлетку с той же картошечкой размять... Я вам в прошлом топе сегодня ответила,в доверии, если надумаете пишите или в личку, или в аську, или на мыло... Хоть просто поболтаем, у меня похожие проблемы...
17 Aug 2007, 14:59
девочки. рассказыва дальше. вчера вечером у нас был понос. понятное дело от АБ, так она еще и не ела ни фига. сегодня с утра - 5 ложек каши и усе. ну я в обед , честно говоря, просто озверела, когда опять начались выкрутасы. я , блин. ей картошку фри, сама пыталась приготовить (ну в общем вкусно вышло, не совесм правда фри.))))))),а она и от нее отказалась. тогда я налила ей полную такрелку зеленого борща. поставили на стол будильник и определила время, то есть когда стрелка будет там-то. то тарелка должна быть чистой, а то....... что "то " уточнять не стала. оставила ее на кухне и ушла курить на балкон. успокаивать нервы. короче говоря, то ли мой вид злобны йна нее подействовал, то ли еще что, но вместо 15 -ти отведенных минут, такрелка была чиста за 10! так что кому надо берите мой совет - разрешаю.))) надо правда думать еще что-то, вдруг это скоро н действенно будет?
17 Aug 2007, 15:41
молодец что съела не важно каким путём. выздоравливайте
AD
AD
17 Aug 2007, 09:22
всегда пожалуйста;)
17 Aug 2007, 15:17
Я же говорю, она привыкла, что ей во время болезни сю-сю, да сю-сю, вот и манипулировала вами... Если будет лальше кочевряжиться, не сюсюкайте, а построже, построже... У нас была игра плохой и хороший милиционер, плохим была я, а хороших изображали все по очереди... А когда мы оставались одни, мне просто достаточно пары резких слов или строгого взгляда... Но все прошло и сейчас просто замечательно. Бывают, конечно капризы,но не без этого...
17 Aug 2007, 15:40
да с ней и без болезни сюсюкают. особенно папочка. ка же принцесса! вот пока буду использовать будильник
17 Aug 2007, 18:04
удачи вам!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325