Меню

Постоянный сухой кашель!!!

AD
Руки опустились
18 авг 2007, 14:33
Дочке 5 лет. Ходит в садик с 2 лет. Весной 2006 она переболела ОРВИ, и с апреля по июнь никак не могли избавиться от кащля. Помогла физиотерапия в теч месяца (УВЧ, ингаляции, массаж). В этом году такая же ерунда, только вот физиотерапия уже не помогла, как начался этот поганый кашель в апреле, так до сих пор и есть (то лучше, то хуже, нопостоянно). Рентген делали, анализ крови общий делали. Педиатр пожимает плечами - вроде все по норме, и ни мычит, ни телится... Есть идеи - что это может быть и куда бежать?!
18 авг 2007, 14:43
аллергию не предполагаете?сдайте кровь на аллергены.
19 авг 2007, 08:47
+1
19 авг 2007, 14:33
+2
18 авг 2007, 15:22
анализ крови на паразитов, может біть аскаридоз и токсакароз
19 авг 2007, 15:03
У меня похоже...Дочке 2 года, начала "хрипеть" в апреле (ходили с января в садик). Пропили кучу отхаркивающих, против бронхита, педиатр назначила Сумамед, и тоже пожала плечами. ООчень долгая история...21 июля положили в больницу с отитом, и моя врач сказала сдать платный анализ (кровь из вены) на хламидии. Результат положительный, отправили в хламидийный центр на 13 Парковую улицу, в среду 22 августа заведующая будет принимать. Короче одна зараза везде, у дочки в бронхах хламидии, выделяют токсины, вырабатывается слизь. Мне тоже кажется с аллергией что-то связано у Вас. Очень широкий спектр анализов на ул. Новогиреевской делают, в центре молекулярной диагностики.Сама дочку туда вожу.
20 авг 2007, 06:31
Скажите, а какое лечение Вам назначили?
20 авг 2007, 06:32
Извините, сразу не заметила, что идете на прием 22-го. Потом расскажите, ладно?
20 авг 2007, 13:54
Обязательно, кстати лечение бесплатно (платно только анализы). Надеюсь "разводить" не бедут.
19 авг 2007, 17:13
кстати,мазки попробуйте сдать из горла-носа.у нас обнаружили стрептококк,лор сказала,что вечные наши бронхиты-из за этой бяки.лечили антибиотиком долго,результтат обнадеживает-за полгода ни одного бронхита.
20 авг 2007, 20:46
В апреле мы, месяц промучившись таким кащлем, сдали мазок из горла и кровь из вены. Микоплазма в горле ( в классе на дочь постоянно кашляла соседка по парте, у нее тоже эти микоплазмы нашли). Пропили антибиотик - все закончилось. А еще ведб и коклюш бывает. Я всегда его опасаюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325