Меню

Глисты?

AD
21 авг 2007, 11:36
Дочка ездила с бабушкой на Волгу, там гоняла собак, ныряла (воды нахлебалась точно) и т.д. Дело закончилось поносом. По приезде в Москву, ребенка отправили на дачу. Начались периодические боли в животе. Живот болеть начинает после молочного. Помогает левомицетин, ну и ребенок сидит на голодной диете. К врачу так и не выбрались, температуры нет, поноса нет, рвоты нет, боль снимается, в Москву ребенка привезем - а к врачу вроде и идти не с чем. Везем назад на дачу. Завтра поезд, едем на море в санаторий, там будут врачи - хотели там обследоваться. Сейчас дед позвонил, говорит - зачесалась девочка. Это глисты? Чего делать-то??
21 авг 2007, 13:35
Ну и ну.. левомецетин.... Ребенка перед тем как что то давать надо к врачу! Вероятно у ребенка салмонеллез был и единственное что надо было ему давать ето обильное частое прежде всего питье (вода ) и нормальную еду, исключение молоко ВСЕ. Своими действиями вы вероятно запутали и усложнили состояние ребенка и диагностирование... осталось только вам еще глистов полечить.. (с транслита)
21 авг 2007, 14:24
Про врачей и диагностику я знаю, тут уже достаточно споров было на эту тему. Кстати, муж тоже говорит что это сальмонелез. ну в общем все что Вы написали. От врачей отмахивается, ругается и консультируется исключительно со своим любимым "персональным" врачом-хирургом. Так что если Вам не сложно, напишите мне вские рекомендации (обещаю, что для самолечения применять не буду, мне для "диалога" с врачами и супругом надо) и еще про глисты хочется узнать.
21 авг 2007, 15:06
не совсем поняла какие именно рекомендации? Если по поводу салмонеллы уже написано, питье и НОРМАЛ"НОЕ питание не нада диета никакая, исключение молоко, потому как при салмонелле бывает его непереносимость. Никаких лекарств не надо. Как раз потому что организм ребенка сам прекрасно справиьтся и мешать ему не надо. И основная масса распостраненных диарей лечиться именно так Только в тяжелых случаях применяються лекарства, и совсем не левомецитин древний и токсичный и в основном нееффективный в плане помощи. Отошлите и мужа и доктора читать хотябы антибиотик.ру там о антибиотиках и поносах много написано умного. Хотя доктору который дает советы ребенку рекомендуеться особенно, требуеться изучать более информативные и современные источники и не один. Попа чешеться скорей из за раздращения после диареи, мажте кремом и не ограничивайте еду типа на сухари и чай, рис, а то обьем масс малый будет и раздражение будет проходить медленно, да и выздоравление замедляеться. (с транслита)
21 авг 2007, 15:21
Меня что смущает - понос был только 1 день, причем это был не понос когда от горшка не отойдешь, а скорее жидкий стул. И было это 2 недели назад. Поэтому попа чешется не из-за последствий поноса. Есть вариант, что чешется из-за пота, укусов насекомых и почесов грязными "песочными" руками.
21 авг 2007, 13:41
почему глисты и кто назначил левомицитин??
21 авг 2007, 14:48
про глисты я просто спрашваю, я не знаю про них. я каждое лето жду что глисты у нас будут. А как их определять не знаю. Вот сегодня ребенок ходит и попу чешет, я и думаю дождались мы наконец глистов своих или еще нет. (про "мыть лучше надо" в курсе, все уже вымыто, детским кремом помазано) Про левомицетин. Врач-друг семьи сказал что все фигня, ерундовая кишечная инфекция, разрешил левомицетин 1/4 таблетки и диета. Ребенок здоровый, организм сам справится и т.д. (Врач не педиатр, но поводов для упреков никогда не подавал, просто по ряду причин, связанных непосредственно со здоровьем, у нас в семье он "истина в последней инстанции" и муж доверяет только ему. Ну а я доверяю всем врачам, что мне часто и выходит боком)
21 авг 2007, 15:56
Левомицетин мощнейщий антибиотик, но и отрава страшная. От убивает очень многие бактерии, но и и печень с почками заодно. Его уже крупному рогатому скоту не рекомендуют давать. Пожалейте ребенка, есть масса более прогрессивных препаратов. А то будете потом удивляться, откуда у малышки аллергия.
Anonymous
21 авг 2007, 18:54
"Сейчас дед позвонил, говорит - зачесалась девочка." - неудивительно после левомецитина. Вся кищечная микрофлора умерла! Проконсультируйтесь с детским доктором о курсе лечения пробиотками.
21 авг 2007, 23:27
Ну судя по всему дизбактериоз у вашего ребенка.Хотя консультация врача все же нужна.
22 авг 2007, 01:29
даже и незнаю какая беда в головах людей сильнее глисты или дисбактериоз... но явно беда... (с транслита)
22 авг 2007, 01:39
После левомицетина - точно дисбактериоз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325