Меню

Встаёт на носок как балерина

AD
21 авг 2007, 18:29
Девочки, пожалуйста помогите советом! Ребенку 8,5 месяцев развивается нормально: сидит, ползает, встает у опоры. У нас есть проблемы с повышенным тонусом в ногах, но мы регулярно проходим массаж. Я замечаю что, когда она встает у опоры, иногда она ставит ножку на носок, как балерина, т.е. пальцы поджимает во внутрь, пятку отрывает от пола. Мне это не нравиться очень. Частенько поджимает пальчики и лёжа тоже(гипертонус). Кто-нибудь сталкивался с подобным? Повлияет ли это на дальнейшую ходьбу?
21 авг 2007, 18:58
Это неврологическая проблема, массажем устраняется обычно.Сходите к специалисту.
22 авг 2007, 11:20
да,надо снимать это..но решать,очего,должны не ВЫ,и не массажистка, а специалист- у нас тоже так было..а оказалось,дело в спине-мышцы спинки слабые были,и вот атки оразом она это компенсировала..короче,я лохо объясняю,главное,чтобы специалист диагноз ставил.Но убирать надо.
22 авг 2007, 14:19
нужно сходить к неврологу.
23 авг 2007, 23:40
А подскажите и мне, пожалуйста. Дочке месяц назад проделали второй курс массажа (с рождения гипертонус), были у невролога, сказала хорошая девочка, встала на полную стопу. Я радовалась такому успеху. И вот недавно снова стала вставать на мысочки. Дочке 6 месяцев и неделя.
24 авг 2007, 05:24
Вообще дети любят так ходить, если это не всегда, то нормально. Если будет продолжаться, сделайте еще один курс массажа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325