Меню

гной из грудки, 2 недели девочке

AD
22 авг 2007, 21:45
У подруги у дочки (2 недели ребенку) уплотнение в грудке и идет гной. Врачиха сазала "может заболели, может простудили, вишневским мажтье и все". Как-то не очень устраивает такой расплывчатый ответ. Что это может быть? К какому врачу обратиться, чтоб правильный диагноз поставили? И не вредно ли вишневского в 2 недели мазать?
22 авг 2007, 21:51
Вы уверены, что гной?? Часто у новорожденных бывает уплотнение и выделения из молочных желез (это гормональное). Проходит само, если не спадает длительное время, то делают компрессы, никакой мази вишневского.
22 авг 2007, 23:09
выделения белые, врач сказала что гной... вот и хочу узнать, что это вообще такое, бить тревогу или нет...
найдите нормального педиатра, у девочек может быть выделение молока в ответ на мамины гормоны, проходит само, без лечения
23 авг 2007, 11:13
+1
23 авг 2007, 21:33
+1 У моего сына так было. прошло само.
24 авг 2007, 17:33
тоже согласна и про молоко и педиатора, у знакомых так было - это молоко проходит само
Скорее всего у ребенка нормальный гормональный криз: набухание грудных желез, выделение из них молока, возможно даже появление кровянистых выделений из влагалища. Лечить это состояние не нужно, также как ни в коем случае нельзя выдавливать что-то из сосков. Найдите грамотного педиатра... я бы к вашей врачихе больше не рискнула обращаться
23 авг 2007, 09:08
+1 врачиха явно неадекватная, это нормально, когда у девочек бывают выделения из груди и выделения из половых органов, оно проходит к концу первого месяца, это сродни физиологической желтушке, когда организм новорожденного приспосабливается к новым условиям.
23 авг 2007, 20:28
У моей дочки такое было. Я ничего не выдавливала, соответственно ничего и не текло, просто маленький белый прыщик. Само все прошло месяцам к двум.
23 авг 2007, 20:55
К педиатру, неоатологу или гомопату. Ничем не мазать до постановки чёткого диагноза.
24 авг 2007, 23:16
Гормональный криз, скорее всего. Вы уверены, что идет гной? В любом случае, давить не надо ничего, покажитесь еще другому педиатру
23 авг 2007, 21:02
Может лучше к платному врачу?Что то не то вам наговорили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325