Меню

нейтропения

AD
22 авг 2007, 21:56
Девченки, добрый вечер, у кого нибудь у деток был такой диагноз? что делали, чем лечились, являлось ли это основанием для отмены прививок? у нас перед АКДС по анализу крови определили нейтропению, и делать акдс отказались. Что нам делать, как лечиться, к кому обращаться, опасно ли это? Столько вопросов, очень волнуюсь. Нам 5 месяцев.
22 авг 2007, 23:12
Пересдайте анализы. Нам тоже поставили диагноз :Абсолютная нейтропения. Я думала с ума сойду-чего за ночь не поначиталась. Пересдали анализы, все оказалось ок. Вы случайно не болели недавно? Это часто после болезни "вылезает", и носит временный характер
23 авг 2007, 15:41
Дело в том, что мы вот уже 3 раз сдаем анализы, сначала в 3 месяца (хотели АКДС поставить), потом в4,и вот сейчас. У нас этот показатель всегда одинаковый.
23 авг 2007, 18:47
кто поставил диагноз-гематолог?Сдавайте анализ крови с пометкай от гематолога,пусть делают и высчитывают все более подробно.
22 авг 2007, 23:54
было в 3 мес.Дословно"Имунная нейтропения в стадии агранулоцитоза у ребенка ,больног гнойным коньюктивитом".Лейкоциты были на нуле.И еще что-то,лимфоциты,что-ли...Гематолог на ша звонила в москву,в центр какой-то,советовалась.Темпу меряли каждые 40 мин.,в теч.3 дней.через 3 дня лейкоциты были 2,2 .еще через 3 дня в норме.В карте написали-ребенок вышел из состояния агранулоцитоза.Почему-так и нейзвестно. Гнойные заболевания могут спровоцировать такое.У нас глаза гноились катострофически.Вылечили глазки-поползли вверх лейкоциты.не переживайте,все нормально будет.
23 авг 2007, 15:46
у нас вроде нет ничего такого, лейкоциты у нас в норме, а вот лимфоциты повышены. Врач наша сказала, что никакой АКДС нам не грозит при таком анализе, только может гепатит сделаем. Но меня не столько прививки беспокоят, сколько сам анализ, что с ребенком то??
23 авг 2007, 16:16
У нас такая бяка есть :( Вот что нашла в сети: http://www.gematologia.ru/CCinit.php?id=diag_8 Пока просто наблюдаю, были у иммунолога и гематолога - у каждого свое мнение. Одна кричит у вас внутриутробная инфекция была, все мои заверения об обратном ее не волнуют. Вторая приписала витамины и разрешила прививки при дальнейшей нормализации показателей до 1200. Я считаю что этого мало и буду ждать стабильности до 1500 минимум. Но это мое личное мнение.
23 авг 2007, 18:43
ничего страшного,я думаю.как мне сказала гематолог(оч.уважаю)-имунная система детей настолько совершенна и непредсказуема,что ожидать можно всего чего угодно.По-моему ребенку вообще не было заметно,что с ним что-то не так.но что пережила я-не описаить,особенно когда мне позвонили из поликлиники сообщить,что у нас "ну очень плохие анализы...".Слава богу гематолог и офтальмолог сразу обьяснили мне,что дела в гноящихся глазах.Но от всех прививок отвод был на 3 мес
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325