Меню

Грибок. У бабушки

AD
Одна у нас бабушка.
23 авг 2007, 23:24
Здравствуйте. Привожу дочку к бабушке. У бабушки грибок ногтей. кожа ступней в ужасном состоянии. Лечится она сама, народными методами. На предложение пролечится нормально отвечает отказом. Сегодня приезжаю с работы, ребенок бегает босой, и бабушка соответственно. Может ли дочь подцепить от бабули грибок таким образом? стерильности и идеальной чистоты у бабушки нет, плохое зрение.
Anonymous
23 авг 2007, 23:28
может.
Anonymous
23 авг 2007, 23:30
конечно может.грибок как раз так передаётся
Любитель бабушек
23 авг 2007, 23:38
может он у нас уже есть?! как узнать? нам 2 года.
Anonymous
23 авг 2007, 23:43
пусть у бабули в носочках ходит. присмотритесь к ножкам,грибок сразу виден.если на ногтях,то ногти могут менять цвет и форму.а если на ступнях,иногда зудят и краснеют
23 авг 2007, 23:46
+1 плюс к этому обмывайте ножки на всякий случай
здоровые ножки
23 авг 2007, 23:52
может мазать мазями для профилактики? после бабушки всегда купаю, там так много всевозможных ковров и паласов пыльных.
24 авг 2007, 00:12
наверняка есть такие препараты, посоветуйтесь с фармацевтами... правда думаю что они для взрослых.. но попытка не пытка как говорится..
24 авг 2007, 00:05
Грибок растет во влажной среде. Так что часто мыть ноги тоже не стоит, а после мытья ХОРОШО просушивать между пальцами надо.
24 авг 2007, 00:11
мыть ноги это не значит держать во влажной среде.. обмыл и вытер и нет проблем...после бассейна тоже рекомендуют ноги тщательно мыть для профилактики. грибка..
грустно так
23 авг 2007, 23:56
бабушке на носочки наплевать:( такое вот отношение... всевозможные проблемы кроме ее собственных ее сильно не беспокоят, такая вот история, хочется верить что мы не подцепим его из-за быстрой регенерации кожи, Бог даст...
24 авг 2007, 02:07
А без визитов к бабушке никак не обойтись, если ей на всех наплевать? Всё-таки эти грибки - вещь очень противная. И не от каждого быстро избавишься. Любовь-лубовью, родственники-родсвенниками, но здоровье важнее. (с транслита)
23 авг 2007, 23:44
Когда то устраивала сына в бассейн, на мой вопрос к врачу - Почему когда взрослый получает справку в бассейн его проверяют на грибок, а детей не проверяют. Врач сказала что дети не болеют грибком, регенерация клеток у них быстрей, грибок не успевает зацепиться. У взрослых же эти процессы уже идут более медленно, вот и болеют. Достоверность этого не проверяла. Как говорится за что купила за то и продаю..
Anonymous
23 авг 2007, 23:46
может вы и правы.у меня с мужем был грибок ногтей,вылечили.ребёнок не подцепил
Anonymous
24 авг 2007, 12:10
Поделитесь, как удалось вылечиться?
повезло нам...
23 авг 2007, 23:40
что же делать... бабушка принимает только у себя, дочь ко всем седым старушкам на площадке липнет, да и мне подмога, хоть раз в неделю оставить... но и ребенка гноить не хочу в зарезе...
24 авг 2007, 00:08
где-то читала рекомендации для взрослых, что после посещения подозрительных мест (баня, душ) нужно помыть ноги, тщательно промыть между пальцев. после хорошенько просушить полотенцем, так же тщательно и между пальцами. ногти лучше порыть лаком. под ногтевой пластиной можно прочистить и проденфицировать. только чем не помню. время дается 6 часов. т.е., если забираете вечером, то такие процедуры можно проделать. конечно, лаком ребенку ногти не покроешь. но можно р-ром фурациллина обработать, наверное. но, думаю, у детей такое, правда, не встречается. нога у них так не потеет и трещинок на ступне не бывает. обувь тоже обычно не носится ими, как взрослыми (целый день они в тесных, душных туфлях на высоком каблуке не ходят).
24 авг 2007, 02:15
Решила поискать информацию в интернете. Обнаружила, что у детей грибок МОЖЕТ быть! Вот ссылка (но она на английском): http://www.intelihealth.com/IH/ihtIH/WSIHW000/9339/10407.htmll (с транслита)
24 авг 2007, 02:20
Ссылка на русском: http://www.detki.lv/publications/6_2005/gribok.html (с транслита)
24 авг 2007, 15:48
Слушайте,а вроде есть таблетированные формы препаратов от грибка.Мож бабушке не заметно подмешать их в еду?Глядишь и вылечится старушка.:-)
AD
AD
Anonymous
24 авг 2007, 15:57
там упаковка за тысячу рублей стоит,а на курс лечения нужно упаковок шесть кажется
Плавали-знаем :(
24 авг 2007, 16:09
таблетки надо пить пока здоровые ногти не отрастут, а это примерно год. У разных препаратов разные курсы, у Флюкостата, например, 1 капсула в неделю до отрастания здоровых ногтей....
Anonymous
24 авг 2007, 16:15
нет,я пила орунгал.за один курс помогло мне и мужу.врач говорила,что через какое-то время курс нужно повторить,но не понадобилось,всё прошло
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325