Меню

желтушка - лечим или нет

AD
24 Aug 2007, 07:17
полазила я по инету и выяснилось с точки зрения официальной медицины, сли не прошла до 14 дней то лечим. но всем давно известно, что принцип "не навреди" давно у них сменился на "не нарушай инструкции" альтернативная медицина говорит что при ГВ, пописах больше 12 в сутки, у нас их точно больше:), не переживать и к 2, 3.5, месяцам все пройдет. желтоватые мы слегка, активные жуть какие , кушаем и спим хорошо. А вы лечились?
24 Aug 2007, 09:39
Мы не лечились. У нас желтушка полностью ушла после месяца. (с транслита)
24 Aug 2007, 17:32
ППКС
24 Aug 2007, 16:25
мы лечились, в больнице
25 Aug 2007, 07:09
а расскажите поподробнее, как протекало, почему в больнице?
26 Aug 2007, 22:30
на 5-ые сутки в роддоме - плохой анализ, полежали под лампой, анализ пришел в норму, через пару дней выписали. Желтизна осталась. к месяцу стали совсем желтые, прям как лимон. ходили на уфо, так на солнышке загорали, пили глюкозу, ребенок все желтел, белки глаз так вообще были ярко-желтые, стал вялым, все больше спал, голову совсем не удерживал (мне в больнице потом сказали, что это от желтушки). Сдали кровь - билирубин был больше 220, положили нас в морозовскую, там пили энтеросгель, глюкозу, хеппель, сделали 10 капельниц с альбумином (капались очень тяжело, из-за желтушки сосуды были очень хрупкие), капельницу ставили обычно с 4-5 укола в голову, по 8 часов (тот объем, который обычно за 4 часа капают), еще раз повторили курс уфо. За три недели лечения смогли сбить билирубин только на 40 ед. Улучшения наступили после люминала. Билирубин постепенно упал до 100 с лишним, нас выписали. Сказали, что мы такие вторые в этом отеделении, кто так тяжело избавлялся от желтушки. в больнице обычно делают неделю капельницы и выписывают (нам поначалу так и обещали).
27 Aug 2007, 06:51
как я вам сочувствую:(
28 Aug 2007, 21:40
спасибо. главное, что все-таки вылечились, хотя я, начитавшись евы, до последнего сопротивлялась лечению, о чем очень жалею, может быть не довели бы дело до больницы. Все-таки, не могу согласиться, что "забить" как вам советуют ниже, это лучший вариант. Мне кажется, лучше сдать кровь на билирубин, а дальше уже действовать исходя из результата анализов. Не болейте!
26 Aug 2007, 00:01
+1 И мы лечились. Сын не прибавлял, не спал, но у нас билирубин был больше 200 к 1,5 месяцам.
24 Aug 2007, 16:28
У меня все 5-ро с желтушкой, не надо ничего делать, особенно летом:) побольше на свету держие малыша - вот и лечение:)
25 Aug 2007, 07:11
а вы не находили с чем связано, во всяком случае хотя бы предположения, почему раньше желтушка прходила к 2-3 неделям, а сейчас к 2-3 месяцам?
26 Aug 2007, 12:44
у моих осенних проходила медленнее, чем у летних деток. ТАкого, что раньше и сейчас- сказать не могу.
не лечились, прошло само к 1,5 месяцам
24 Aug 2007, 21:17
Нет, мы не лечились. Прошлу к 2-3 мес, уже не помню точно.
25 Aug 2007, 00:23
с желтушкой выписали нас на 9-ый день.родились маленькие на 35 неделе.желтушка была ещё месяца три.сдавали анализ на билирубин,показал около 100.назначали глюкозу.но я ничего не давала,только грудное молоко.а потом весна началась,солнышко стало ярче и чаще светить,мы загорали каждый день и всё прошло само
25 Aug 2007, 11:07
Лечились. Куча назначений была, все плохо помогало. Ребенок аж коричневый был. Родственники подсказали - они своего так вылечили. Нам тоже помогло. Покупаете в аптеке кукурузные рыльца. Завариваете, настаиваете и в этом купаете. Хорошо и быстро проходит. Пачку даже не истратили.
27 Aug 2007, 02:14
нет
28 Aug 2007, 11:43
У нас была до 1,5 месяцев - не лечили...побольше пить!На глюкозу особо не рассчитывали,считаю,что и так печень ферментативно незрелая... Если физиологическая и малыш бодр,весел и прибавляет - то оставьте в покое ребёнка...образуется.
24 Aug 2007, 22:53
нас пугали врачи,таблеток навыписывали столько, что взрослый отравиться. А лечить я не стала, купала почаще, гуляли на солнце, пили водичку с глюкозкой. Все прошло к 2 мес.
25 Aug 2007, 00:13
Смотря какая желтушка - старшему хватило сутки под лампой позагорать в роддоме, выписались как обычно, и через месяц после водички с глюкозкой все прошло, а с младшим пришлось в ОПН полежать две недели под лапмпой и капельницами (после двойного обвития и стремительных родов геморрагии начали рассасываться, и печень с выведением токсинов не справлялась), а потом дома несколько месяцев глюкозка, смекта, бифидум и пр. В любом случае кровь на биллирубин берут, от этого и назначения.
AD
AD
25 Aug 2007, 22:31
У нас тоже была желтушка, биллирубин был повышен, в роддоме лежала под лампой, перед выпиской биллирубин очень резко снизился. Еще давали глюкозу и пактивированный уголь пить в роддоме, после выписки сказали дома тоже самое делать. Прошло где то через месяц.
27 Aug 2007, 16:22
Опираясь на свой печальный опыт, от всей души советую ЗАБИТЬ!
27 Aug 2007, 17:15
прошла только к 3 месяцам - ничем не лечили. Ни один врач внимания не обратил и я на этот счет спокойна была. А потом уже вычитала - что анализ на билирубин в таких случаях берут, может на мозг повлиять. Хорошо, что раньше этого не знала!
28 Aug 2007, 11:33
Мы в роддоме под лампой и капельницей лежали, потом еще в 2 месяца лечились фанобарбитолом, в течении 3-х дней все прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325