Меню

Грудничок заболел(

AD
Anonymous
25 авг 2007, 10:35
Малышке 8 дней, со вчерашнего дня насморк, а сейчас померяла температуру-37. Что делать?
25 авг 2007, 10:45
У грудничков темп 37 считается нормой. Носик пробуйте промывать морской водичкой, нам помогало. А за температурой все-таки следите, нам педиатр говорил, что до 38 не сбивать, выше уже опасно, могут быть судороги.
25 авг 2007, 18:13
Для грудничка я в 37.4 уже скорую вызывала(был выходной правда). Лучше перестраховаться, это ж совсем кроха.
26 авг 2007, 11:39
Конечно лучше перестраховаться! Я написала про темп. 38 только потому, что мне педиатр так говорил. У сына в 3 месяца темп. подскочила (простыли из-за жары и кондиционера), он весь горячий был, правда без кашля и соплей. Педиатр сказал до 38 С малыша наблюдать, а если выше, то давать жаропонижающее. Помню, что тогда я каждые 30 минут темп мерила, градусник в кармане носила.
25 авг 2007, 10:55
Волнуетесь - вызовите врача. Вы ж, надеюсь не собираетесь проводить диагностику и лечение ребенка у мам с форума?
26 авг 2007, 14:01
когда моим было 2 недели и поднялась температура 38 я позвонила в экстренную детскую линию и мне там сказали что для начала не надо укутывать ребенка, у него уже возник какой то там слой который сам держит температуру. И правда сняла половину одежки - сменила на менее теплые ползунки и температуры как не бывало.
Anonymous
25 авг 2007, 11:04
Приехала скорая, померила при них 36.3. Нам сказали, что у грудничков ещё может повышаться температурка.
25 авг 2007, 18:15
Следите за малышом, в понедельник к вам участковый должен прийти, еще раз посмотрит. Лучше перестраховаться! Здоровья!
26 авг 2007, 12:06
совершенно верно а еще насморк может быть у таких грудничков не признаком какого-то недомогания, а обыкновенным физиологичным процессом. Если у ребенка не заложен нос и эти сопельки не мешают ему дышать, не волнуйтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325